Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
у ребенка есть еще и ОБЯЗАННОСТИ. сюда относиться учеба и минимально убрать за собой.
Убрать за собой у каждого своё между прочим. У меня подруга била сына за то.что вставая с дивана.он по струночке не расправлял покрывало.
Это вавки в голове
Ее в детстве за чистоту мачеха била
Так это лечиться нужно.а не сына бить
Идиотки нарожают.потом компенсируют свои психотравмы на зависящих от них существ
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Да. Особенно если денег нет.но мы не об этом
Мы про взаимоуважение.которое мимо шло шло.так и прошло)))))
Так это половые трудности того , у кого нет денег . Или идет и зарабатывает деньги , или соблюдает правила дома , в котором живет . Варианта два . Есть , в принципе третий - мужа из его квартиры вытолкать со словами ’раз слов не понимаешь’ ...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
У ребенка нет выбора места жительства.только убежать на вокзал или в детдом
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А кто поставил ребенка в подчиненное положение?
Все мы так или иначе находимся в подчиненном положении . Вы же на работе дверь в кабинет начальника не открываете ногой с криком ’Эй , ты !’
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Это вавки в голове
Ее в детстве за чистоту мачеха била
Так это лечиться нужно.а не сына бить
при чем здесь вообще била? это уже точно вавки в голове у кого то.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Нет.там бардак и пыль в комнате ребенка.
Ну вот . И к чему ваши рассуждения о беженцах ?
Да будет так• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
у людей особо нет такого выбора, потому что живем в социуме. ниже пример за работу правильно привели.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Ребенку автора 17 ))))
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Квартира ребенка ? Откуда он ее взял ? Но даже если так , допустим . Мать уходит , а указавший на дверь ребенок живет дальше самостоятельно - зарабатывает деньги , ходит за покупками , моет ( или не моет ) посуду ... словом , живет за свой счет и обслуживает себя сам .
Ну мало ли. Наследство к примеру. А ребёнок не совершеннолетний. Работать права ещё не имеет. Что дальше?) Ну и обид у мамы ведь не должно быть на ребёнка и отношение не изменится, что её выгонят за дверь? Я правильно понимаю?)
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Ребенку автора - 17 , работать имеет право .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы работу сами выбираете. Родителей и жильё ребонок не может выбрать .только радикальные способы
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Ну так у каждого свои критерии чистоты) ребенок вынужден жить в этом и формироваться
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Тот факт , что работу я выбираю сама , не означает , что мне можно открыть дверь в кабинет начальника ногой с криком ’Эй , ты !’ . Хотя иногда очень хочется .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Да.но из жилья тогда ребенок маму может выставить.если мама не моет квартиру.как счиитет верным ребенок
Кто собственник.того и правила.так ведь?)))
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Так . Но в этом случае - сам , все сам .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Сделайте.последствия потом какие получатся. Но вы не зависите от начальника
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Какие последствия будут - и так понятно . Поэтому так никто не делает . Это причинно-следственная связь называется . А у дочки автора с этим плохо . Насчет зависимости от начальника ... Вы так думаете ? От начальника зависят все работающие .
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
От Вас зависит работаете Вы там или ищете другие условия
Вроде никто в рабство не берет сотрудников
Потринділиця• 26 марта 2023
Все зациклились на уборке) а ведь дочь озвучила много других проблем
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Я так понимаю , вы считаете , что ребенок любого возраста имеет полное право делать дома все , что ему взбредет в голову - мусорить , бить посуду , портить вещи , бить и крыть матом родителей и так далее . Я правильно вас поняла ?
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А те кто не в подчинении у этого начальника имеет право с ноги открывать дверь в кабинет с криками ’Эй, ты?’) Или всё -таки так не поступают элементарно, потому что воспитаны, есть уважение? Вот автор грубо говоря, так ввалилась в комнату дочери, без криков, но с желанием навести свои порядки, порылась, проигнорировала просьбу покинуть комнату и удивилась, возмущена тому, что её выгнали, когда просьбу она проигнорировала ) И дочь ещё попрекают что мать не уважает. А уважение матери где? В каком месте конкретно? В том, что не пожелала учесть чужие порядки в выделенном конкретно дочери углу? Проигнорировала слова и просьбы? Или может в том, что порылась в чужих вещах?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Конечно имеет. Только пусть себя взрослые спрашивают что привело к подобному.а не ребенка нитаким считают и выгоняют на улицу
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Что такое уважение?)))
К страху это не имеет никакого отношения.сразу предупрежу)))
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Ух ты !
Злюка бобер• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Которому разрешили жить в квартире ))Но мама знает как для ее ребенка будет правильнее.... У сотруднийы вот трагедия была недавно дочь принесла домой диплом положила перед родителями на стол послала их в мягкой форме и ушла))) Девочка хотела стать хирургом ,НО папа с мамой решили, что для девочки приличней юридический, бедный ребенок отучился 5 лет ,еще и за оценки мозг выносили... Паралельно дочка как мы узнали из рассказа мамы заканчивала всякие мед курсы бесплатные( цитата мамаши Как я могла не заметить эти курсы) дальше курсы косметолога , и вот сейчас устроилась косметологом ее дочь и поступает сама за свои в Богомольца ... отец семейства тот вообще в трансе, ребенок неоправдал ожиданий , мы в нее столько денег вложили ... Я слушала и в ахере была(
Жаль что не у всех детей есть силы так поступить, некоторые так и остаются всю жизнь не уверенными и затюкаными, а потом мамо удивляется почему деточка к 30 годам ни может заработать и карьеру сделать и нормально семью создать.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
В том то и дело.что взрослые не считают детей личностями.
Моя квартира
Моя еда
Мои деньги
Мое.мое мое
Тогда вопрос.кого вы себе рожали? Чтобы что?
Молчание в ответ или бред из заученных фраз
Манкоголік• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Молодец девочка.
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Так в теме многие отписались и не все указывали конкретный возраст. Зато отношение к детям: ’Не нравится что-то -вон’. Складывается впечатление, что люди наигрались игрушкой и спустя какое-то время просто выбросили, а уж что с той игрушкой будет - не их проблемы и не интересует.
ЕжеМышь• 26 марта 2023
Злюка бобер• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
У меня так одногруппница отучилась на инженера родители не принимали желание идти на режиссера, а потом пошла на режиссера учиться. Отучилась. А в итоге дизайнер одежды для беременных создаёт. Другая отучилась на инженера, как родители хотели, и пошла в языки, ведёт свои курсы итальянского успешно, с уровнем.