Мурзилка• 26 марта 2023
Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"
Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"
Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"
Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Бутерброд з ікрою• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
О, моя такая же, тоже часто просит не мешать, не заходить, особенно если в чатах с друзьями сидит говорит, и конечно не любит, чтоб её вещи трогали
Луковая• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Это личное пространство человека, вам было приятно если прийдет ваша мать или свекровь и начнет в ваших вещах копаться и убирать как хочется ей не спрашивая вашего мнения?
Chaterbox• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Серьезно? Взять и выбросить косметику подростка?
прям очень педагогично...
Педагогічно.
Підлітка попросили, попередили, він сам обрав рішення не прибирати і отримав наслідок свого рішення.
Але про 17 років автор написала пізніше, чим я відповідала, для 17 це не варіант.
Файна пані• 26 марта 2023
Для меня недопустимо чтобы ребенок меня выпихивпл из комнаты. Автор, если вы сейчас не разберётесь с этой ситуацией, дочь всегда будет вами манипулировать.
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Но автору этого будет мало. Кого тогда учить жизни?
Слушайте, а вы уверены что автору нужно кого то прям учить? 17 лет не учила, а теперь нужно кого то учить?
MacOS-ница• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Ой, она любит пригрозить что уедеть жить на квартиту с подругами, только все деньги с подработок тратит на гульки))
Їй потрібен власний простір. Цей простір - її кімната. Ви не праві. Ви можете поговорити, пояснити і ТД. Навіть прибрати можна із любовью до доньки. Гарна коробочка чи кейс, зручне місце на столі. Але ж у Вас проблема не в тому. Проблемах що Вам треба як Вам треба. Не маєте терпіння, краще залиште у спокої.
MacOS-ница• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Я уже была, в 16 лет в другой город на учебу, и никто обо мне не заботился
Ви така були, а Ваша дитина інша.
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
С вами муж тоже так поступает? Сочувствую...
Не пытайтесь мной манипулировать. В доме есть определенные правила, они обязательны для всех. Чистота тоже к ним относится.
Мая твая не панимать• 26 марта 2023
Обидно. Но я бы не стала демонстративно обижаться.
Утром вела себя как обычно.
Чтооооооооооо?• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Было б не нужно, автор бы этого не делала.
Злюка бобер• 26 марта 2023
Вы не правы. Ее комната.ее ’порядок’ зачем вы у нее убирание. Все она правильно сделала. Представьте она к вам в комнату без спроса и навела ’свои’ порядки, а?
Хотите помириться, извинитесь.
Чтооооооооооо?• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
То есть никакого личного пространства? Еще раз вам сочувствую...
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
Мы правовой режим этого жилья не знаем.
Если цель вырастить затравленного закомплексованного человека, отказывая ему в решении самостоятельно проблем и вопросов, связанных со своей комнатой и со своими личными вешами, то автор и вы правильной дорогой идете.
То есть, сказать ребенку навели порядок в своей комнате это растить затравленного, закоплексованного человека? Это вы серьезно сейчас? Интересно, лично вы выросли закомплексованной или грязнулей?
Мурзилка
• 26 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Она сама готовит?
Нет, ей это ’не интересно’, когда ругаемся ест творог и гречку😂
Любит повыступать, что меня торты и котлеты сведут в могилу
Сладко-соленая• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
А вы можете с ней обсудить этот вопрос серьёзно? Сказать, что не хотите дышать пылью, и помните, что она собиралась съехать. С серьёзным лицом оговорить сроки съезда, добро посоветовать начинать откладывать подушку на первое время
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Знаете.у меня сын тоже в комнате поддерживает милый его сердцу бардак. Фантики.тарелки.носки с вещами
Сначала боролась.ругалась.он обьяснял уберет когда захочет.
Сейчас не скандалю.могу заходя по делам.прихватить тарелки и бумажки
Но..когда меня нет дома.может сам убрать и даже полы вымыть.показала гель.миску и тряпку для полов
И когда к нему кто-то приходит.в комнате сияет чистота самонаведенная))))
Отпустила эту ситуацию.иногд бесит хлам.но сдерживаюсь)
Не люблю натовп• 26 марта 2023
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю, двоякая ситуация. С одной стороны нечего трогать ее вещи, а с другой с чего это она засирает не свою квартиру? У нее может валяться все, что она хочет хоть на полу, но пыль вытирать она обязана, если не хочет,чтоб это делали вы, т.к семья не должна дышать этой пыль.. я бы дала тряпку и ведро с водой, сказала бы вытереть пыль либо это сделаете вы, а дальше разбрасывать что хочет и как хочет
Вот согласна, я именно так и делала со старшим. Объясняла - грязь из твоей комнаты летит по всей квартире, ты сейчас свободен, на, вытри пыль везде и вымой пол. Или я сама это сделаю, но тогда извини, если что-то не найдешь потом. Ничего, вырос нормальный, отношения у нас теплые)
Младшей пока 12, если раз 5 сказать, чистоту наводит. Обычно я все сваливаю на робот, типа разбери стол, кровать, вытри пыль, подними все с пола, я запущу к тебе робота.
Но заходить и переставлять вещи я бы не стала.
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Тююю, скажите, что исполнится 18 лет, может ехать куда хочет. НО за свой счет еда, одежда и прочее.
Мурзилка
• 26 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Пробовала, у нее на все ответ ’ты эксперт в этом вопросе? Что ж тогда в кредитку постоянно влазишь) не учи жить, раз сама не умеешь’
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Вы и не правы)
Нельзя лезть в ее личные вещи и складывать, нужно ее мотивировать это сделать. Маша, или ты складываешь свою косметику и содержишь ее порядке, или в воскресенье она летит в мусорное ведро, выбор за тобой. И она летит в мусорное ведро не на словах.
Мотивація? Здається, це щось інше
Кучерявочка• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
У меня вменяемые родители, хотя и есть проблемы с осознанием ими границ уже взрослых детей, но мои вещи не выбрасывали никогда.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Аааа.тут всё глубже
Мама неудачница
Чижик Пижик• 26 марта 2023
Ой, тети, все такие педагоги, куда там... Я в своем доме, меня выпихивают из комнаты, оборзевшее дите? Разговор короткий, пока ты ешь из моего холодильника, ты делаешь так, как говорю я.
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не, ну так он у вас сам то хоть что то делает, это немного другое. Мой, если не заставлять, никогда сам ничего не сделает,не важно будут гости или нет
Все до блиску• 26 марта 2023
Ответ дляКотогосподиня
Бесполезно за бардак что-то говорить. У меня такая же, пусть сидит в сраче, раз ее устраивает. Я к такому выводу пришла
Ага, то же самое, не лезу, нравится срач, пусть в нем живет. Может когда-нибудь станет стыдно кого-то привести в гости, тогда уберет.
Как нефиг делать• 26 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Хотите помириться, извинитесь.
Я бы только рада была,если бы дочь убрала полностью все в квартире.И не прнимаю,за что мама должна извиняться.Ее дом-ее правила.И только с добрых побуждений,долгого терпения уже пошла сама убрать ту косметику.Так ее выпихнули,еще и извинение проси.И ненормально,что дочка еще и не разговаривает.Будет когда-то себе хозяйка,родит детишек и вот пусть тогда,что хочет,то и делает.
побольшомусекретику• 26 марта 2023
Поздно воспитывать. Будет жить в своей квартире, пусть делает, что хочет. Но будьте готовы, что доця пойдет на принцип, и свалит не понятно куда. Её комната- ее территория. Главное, в квартире не хламит