Цветов Мне срочно• 26 марта 2023
Кто перестал общаться с мамой-токсиком, жалеете ли?
Я вот ни капельки, корю себя, почему не сделала это раньше
Аміна-2506• 26 марта 2023
Общаюсь, хоть иногда и не хочется. Все равно я ее жалею и бросить никогда не смогу. Что бы она мне не говорила.
ЭмчЭндЭм• 26 марта 2023
Не дай Бог такое пережить чтоб отказаться от ребенка или он от тебя.
Ладно еще минимизировать общение , раз в неделю помогать ,проведывать но отказаться не дай Бог.
Царевна в уггах• 26 марта 2023
Сейчас дочь- подросток и стала понимать маму, как она меня вообще терпела? Отношения стали гораздо лучше.
Пузата Хата• 26 марта 2023
нет. это мама. могу резко пресечь ее выпады, но общаться не перестану никогда.
Хочу на Балі• 26 марта 2023
Не жалею. Помощь и разговоры только по делу. Душевные беседы исключила. Надоел ее истеризм, придирки из репертуара все не так, все плохо и везде, и еще она из тех ’ждунов’ рюського мира.
Лапка• 26 марта 2023
Она со мной прекратила, а я не стала как всегда первой мириться и почти год тишина. Жить легче, я себя чувствую человеком, а не дерьмом. Многое стало получаться по работе, раньше всегда боялась ее осуждения, а оно было за любой поступок
Бачу_майбутнє• 26 марта 2023
Стала найщасливішою людиною.
Мені достатньо знати що вона десь там собі є і все ок.
За потреби фінансово допоможу, але бавить її нехай її менша улюблена доця.
Я в дамках• 26 марта 2023
Ответ дляМалявка ще та
Не, моя хоть и дурко, но всегда за меня. И это мама
Аналогично
Цветов Мне срочно
• 26 марта 2023
Ответ дляГравіцапа
Токсов вычеркнула из жизни. Даже родственников. Не жалею
Вот и я вычеркнула,впервые не слышу проклятия в телефонную трубку,матюки,рассказы что у меня все не так,и какой я выродок.даже хроническая болезнь ушла в ремиссию как по волшебству,а то пару лет мучалась
Гравіцапа• 26 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы все правильно сделали. Удачи вам
Ластовиння• 26 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Думаете это все на ровном месте происходит? Обычно очень много усилий со стороны матери прикладывается. Человек просто клещами впивается во взрослого ребенка с целью восполнять какие-то свои дефициты. И чем больше получает, тем больше требует.
БершкомангоЗар• 26 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не общаюсь.
Жалею только, что не сделала этого раньше.
Хочу на Балі• 26 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот и меня также. Надоело. Я везде должна, работаешь - пофиг, беги т.к. маме плохо, отдыхаешь - нельзя, т.к. надо работать. Мкж и деги - говно, я еще большее говно, одета не так, волосы не такие
А ось і я• 26 марта 2023
Ответ дляЛастовиння
Обычно у токсичных родителей вырастают не менее токсичные дети. Вот и не могут найти общий язык
Цветов Мне срочно
• 26 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Автор, а что Ваша мама на так делала ?
Вот могу вспомнить только матюки,критику,обзывательства,высмеивания перед людьми какие у нее дети уроды,проклятия,’вот увидишь ничего в такого урода не выйдет’....что не так?да все не так..а вот чего хорошего было-не вспомню
Хочу на Балі• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
Не всегда так. Я со своими детьми учла все ошибки своей истерички. Дети уже взрослые, живут отдельно, но мы всегда созваниваемся, ездим отдыхать вместе, своих невесток обожаю, ни разу конфликтов не было. Мы с мужем никогда без звонка не приходим, уважаем их личную жизнь.
Хочу на Балі• 26 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
О да, высмеивания перед чужими людьми и родственниками было любимым занятием матери. Вечно в пример приводила ’вон те девочки’, а ты дура набитая. Ну кто тебя замуж возьмет, а я уже замужем 25 лет в нормальном браке.
КапитанльнаЯ• 26 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
Наоборот горжусь что после 30 наладила отношения. Жить намного легче.
Я тоже после 30, к 35 где-то. Поняла, что была во многом не права, а Мама пыталась помочь, уж как умела. Их поколение не привыкло чуть что- к психологам бежать и всех обвинять. Сейчас все хорошо, и тоже горжусь, что у меня есть семья, род. и с маминой стороны отношение поменялось.
Боневтікла• 26 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, тоже в 33 где то.
Все мы со своими тараканами и не простые.
А ось і я• 26 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Не всегда, но исключения только подтверждают правило. Истеричка вряд ли сможет создать условия для такой атмосферы, в которой смогла бы вырасти спокойная дочь, даже здоровую от рождения психику подрывают постоянные истерики. Это уже не говоря о генах.
Цветов Мне срочно
• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
У меня в семье кстати тоже нету ничего такого,что творила моя мама,даже близко нет
Гравіцапа• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
Не факт
А ось і я• 26 марта 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А как вы думаете, считает ли ваша мама, что она делала что-то не так? Я уверена, что если спросить ее, то она расскажет почти такую же историю - как у нее было непростое детство и юность, как ее обижали родители, и как она-то в своей семье все сделала хорошо, по-другому
Хочу на Балі• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
Главное научиться абстрагироваться от такой токсичной матери. Я прошла много стадий: сначала непонимание, потом обиды, разочарование и в конце концов наступила стадия ’в одно ухо влетело, в другое вылетело’. Хочешь орать - ори, но без меня.
Цветов Мне срочно
• 26 марта 2023
Ответ дляА ось і я
Бабушка и дед были очень хорошие.но у моей мамы все плохие и все виноваты,кроме нее самой.нет,не считает конечно,что она делала что то не так