Ліплю вареники• 27 марта 2023
Паски будете печь?
Паски, краффины, куличи, панеттоне
Результат:
вже голосів:
101 (50.75%)
да
57 (28.64%)
нет
31 (15.58%)
куплю
10 (5.03%)
не ем
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Планую паску.
Які куличі

мацу еще забыла, а вдруг кто-то сам делает
Я в дамках• 27 марта 2023
Да, и прсвятить хочу, в прошлом году не получилось из за коменданского часа, а утром лень было
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляПлакулька
Хочу краффины , свекровь паски, живём вместе
и я наконец хочу краффины попробовать
Полуничка• 27 марта 2023
Буду печь, последние года вкусную купить нереально, пресные и невкусные
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляПолуничка
думаю есть,но цена..
Вимагаю спілкування• 27 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Дуже смачні паски продають, але не в супермаркетах звичайно ж))
фрау Гітта• 27 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Есть вкусные ,но они стоят не дешево
У тех же Кулиничей есть в разную ценовую категорию
Но я пеку ,с карантина краффины начала печь
Полуничка• 27 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Есть вкусные ,но они стоят не дешево
Ну вот да, наверно есть вкусные, но цена их как ёлки на новый год)) Я пару лет назад попробовала печь, получилось и вкусно, раньше пугали, что паски печь это сложно, одно неверное движение и хана)))
ЖивунаБагамах• 27 марта 2023
Ненавиджу смак пасок ще з дитинства. Я печу рулети з маком і посипаю їх прикрасами великодніми.
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляbegovelik
У нас здесь продаются очень вкусные итальянские, еще с прошлой Пасхи их полюбили
у вас там это где?) пасхи или как-то по-итальянски называются?
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляbegovelik
На Тирольщине )
а у тирольцев нет своей национальной паски?
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
не смешиваем тесто с кацапами)
ПробілНеПрацює• 27 марта 2023
Пеку 15 лет подряд.
В этом году не знаю, что делать. Негде купить формы для выпечки, бумажных тут нет, металлические не видела....
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Пеку 15 лет подряд.
бумажные можно самому сделать, или в кружках обычных испечь маленькие
ПробілНеПрацює• 27 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А как сделать бумажные? Научите, пожалуйста)
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
сама не делала, на ютубе есть,а в чашках пекла,нормальные пасочки
Тишком нишком• 27 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Можна зробити з фольги. Берете підходящу ємність, це може бути невеличка кастрюля, ковшик і обмотуєте в декілька шарів захватуючи дно. Гарно прижимаєте, витягаєте те, на що намотували і маєте форму.
Ліплю вареники
• 27 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
фольга в тесто не вьедается?
ПробілНеПрацює• 27 марта 2023
Ответ дляТишком нишком
Спасибо! Попробую сделать) Я до такого бы не додумалась.
Тишком нишком• 27 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
фольга в тесто не вьедается?
Потім можна зробити вкладку з пекарського паперу, або будь якого промасленого. Це ще залежить від кількості жирів. Я якось пекла величезну паску, таких форм просто не буває, прийшлось робити з фольги, то не пристала, бо на 1100 гр муки, 450 гр масла.
ПробілНеПрацює• 27 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
фольга в тесто не вьедается?
Смазать маслом и посыпать мукой немного, я думаю будет норм.