ГонУрова дівка• 27 марта 2023
Через подвіря ходять всі кому хочеться.
Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Ми його помили, побілили. Але там не було паркана, і нас дуже здивувало коли побачили що через наше подвіря ходять сусіди і місцеві я їх не знаю.. На питання а як так? кажуть ми завжди так ходили.. Ми зачиняємо браму, але який сенс як паркана немає. Ми позабивали стовпчики, та наятгнули мотузок по переметру. А люди проповзають через мотузок і знову проходять повз. Ми і так у місцевих під лупою, боїмось зайве слово сказати. А тут потрібно відстоювати свою позицію.
А в мене дитина залишається іноді дома одна. Я і так перелякана, ще й думати цілий день як там вона.
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну так в том, что они переселенцы и в том, что война, виновата хозяйка дома или соседи? Дом не начинает разваливаться через год, о чем вы? У нас дача, дом в 2 этажа. Осень, зима и весна туда никто не ездит. Никто не топит, дом не заваливается и не собирается, мыши не съели. Дому больше 40 лет.
Цікаво, через ваше подвір´я ходять люди? Ви теж така зручна для сусідів як тут пишете? Чомусь не віриться в ваше саморитянство.
Чому ж дома, в яких жовго не живуть люди, з часом розвалюються, подвір´я заростає. Ви мабуть ще іх тих, що якщо люди не живуть, то можна все виносити з подвір´я, розбирати хату на будматеріали.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
по хорошему не получится, Автор. Нужно заснять на телефон и идти в полицию, что вот мол чужие люди ходят по вашей территории и Вы боитесь за ребенка.
Пусть волком смотрят, пофиг. Ребенок важнее.
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, никакой ненависти. Просто адекватное восприятие ситуации.
Представьте себе: вы даёте свою квартиру ВПО. Бесплатно. За коммуналку. ВПО заезжают и начинают терроризировать ваших соседей, с которыми вы дружите. Типо: громко ходят, дети плачут, лифт ночью шумит и т.д. Постоянно выставляет претензии ко всем соседям, хотя до этого жили там вы и вам никто не мешал. И тут ваши соседи начинают звонить вам и жаловаться, что замечала твоя ВПО. Вечером телек посмотреть не даёт, потому что громко, детей своих к батарее обязана привязывать, чтоб не топали и не шумели и т.д. Ваши действия?
Коли ви будете сприймати будинок, прилеглу територію як чужу власність, то не виникне питання ’а шо такова, ми звикли, тут навпростець’, то і буде розуміння. Через вашу квартиру теж такі заходять і скорочують свій шлях? Чи це вже не норм. І в селі ніхто не лазить просто так, є дороги, є приватні володіння, а за кордоном ще б штраф отримали або заряд із сіллю, що порушили приватну власність.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ну взагалі то якшо кому щось потрібно то і в хату заходять.
То староста,то ксьондз, то сусіди,то просто якісь люди познайомитись, то свідки єгови, то цигани.
Доньці наказала коли сама дома зачинятись на ключ і нікому не відчиняти.
это капец
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Она не арендует)
Чого ж ні, є домовленність, це і основа аренди, не просто ж так вона сплачує комунальні
Скорая помощь• 27 марта 2023
Була схожа ситуація в батьків. Всі ходили. А потім ту ділянку викупили і побудували будинок, поставили паркан. Тепер всі обходять.
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Цікаво чим вам ця тема припала до душі, що ви 2 сторінки накатали відповідей з основною ідеєю ’мовчіть! Ваше місце на параші! Не відсвічуйте! Раз ви переселенці, у вас взагалі нічого не може бути приватного, дали з панського столу краюху, радійте. Добре, що в кроваті ще не лізуть, бо ’свого нічого немає’! Може люди пережили страшні події, їм треба тиша та спокій, а не бачити всіх наглих, яким зручно, бо ось я іду, витоптали дорогу.
Забобонний фрукт• 27 марта 2023
Автор а можна залишити стежину між вами і сусідами щоб ходили люди далі , ? В нас так чоловік зробив , теж купив хату стару без паркану і тоді просто залишив стежку ,
Анчо Ус• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ну ми мяко розмовляли про це, вона каже та ц звичайне діло.так завжди було,не тільки через наше подвіря
Нам когда то достался такой двор. Пришлось отдать часть участка под общественную тропу. Когда ставили забор по периметру - отступили метр от соседского участка. Практически сейчас сотка нашей земли превратилась в проулок. Но это лучше, чем через наш забор лазили во всех местах и открывали даже закрытую калитку.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
есть еще такие цветы высокие. с деревянистым стволом. я не помню как называются. они осенние. но если посадить сейчас из них забор. то осенью как минимум могут отвыкнуть шастать. они очень плотно растут. у наших соседей есть такой заборчик от дороги
у нас как-то забором между участками служили топинамбур и подсолнух
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Может не убирать. Тогда хозяин заселит тех, кто будет убирать. Выбор есть всегда. Автору дали временно пожить за поддержание порядка, а не для установки своих правил и постройки в колону по три на подоконнике всего села
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
В селах люди беспардонные. Только переезжать
Ну навіщо ви узагальнюєте? Там вище коментар про дачу і таку ж ситуацію.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, вам дали дом, а не территорию, временно.
ВСЕ территорию с домом. И не факт что временно.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
От чего ваш ребёнок пугается? Он людей не видел? В многоэтажках люди живут, под окнами проходят тысячи людей днём и ночью и никто от этого не пугается.
Вы из тех, что : Тю, а шо такого? Шли бы тоже через чужой двор? или почему для вас это норма?
Сравнение не корректное, это не многоэтажка. Это частный дом.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, не их. Ни дом, ни двор.
та ладно) У нас дали заброшенные дома людям, утратившим жилье. Сейчас, спустя полгода документы узаконены.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вам дали дом бесплатно. В дом, насколько я поняла, к вам никто не заходит. Проходят возле дома. И вы возмущены. Арендуйте себе дом с 3-х метровым забором и будет вам счастье. Вас пустили пожить, помогли не для того, чтоб вы устраивали разборки с соседями и меняли правила села. Ходят не только через ваш дом, так принято в этом селе. А вы, временно проживающая, причём бесплатно, хотите установить свои порядки?
офигеть дорогая редакция... Еще одна, решающая что все у нас общественное, все у нас ничье...
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Мне нет, потому я не живу в селе. Но в сёлах так принято. У нас на даче тоже соседи ходят через наш участок. И мы ходим. Мы даже кусок забора убрали и табуретку поставили, чтоб удобней было перелазить.
, о поняла теперь))) вы ходите так же, поэтому для вас норм)
Прибираю щодня• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ми в сам будинок добряче вклались. думали як дешевше, але вишло тисяч на 10 , плюс нашої праці з чоловіком на 2 тижні
Ну 10 тысяч - это еще ничего для дома. Если гривен, конечно) По хорошему, о крупных вложениях договариваются с владельцем. Вплоть до того, что какой-то договор на проживание заключить, чтобы вас не выкинули оттуда через неделю.
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Ми не претендуємо на власність . Є мрія повернутись додому. Нам чужого не треба
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Гривень. Це просто шпаклівка, цемент, вапно фарба.
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ну ми вже прожили рік. Зараз думаємо перед Великоднем пофарбувати браму і влітку доремонтувати фасад. Просто як вдячність. Хазяйці.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автору дом дали, крышу над головой. Бесплатно. Она его не взяла в аренду или не купила. Просто крыша над головой. А не ещё и пол царства в придачу.
И что????? Это повод лазить у нее во дворе?
Сейчас это ее дом, она оплачивает его коммуналку, она там убирает, следит, и ухаживает.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно. Это условия, на которых хозяин пустил автора в свой дом. Ухаживать за домом и территорией. А не ограждать территорию и строить все село.
вы не зарекайтесь оказаться на месте автора.
Потому что война не окончилась. Прилететь может везде.
Борець за гаманець• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ті не ходять,вони живуть поруч з нами так само як і ми. Одна сторона двору на одну вулицю, інша на другу. в них немає потреби ходити через наше подвіря. Але через них люди не ходять бо вних паркан по периметру
Автор, я правильно зрозуміла ваш будинок по центру чорний квадрат, сусідські забори сині з двох сторін? По інші дві сторони сірими хвильками дорога і люди ходять з одної сторони на іншу? То, може, обмотайте мотузками як зеленим кольором - виділіть їм з подвір´я наче стежку, а решту обмотайте. Їм тоді лінь буде через мотузки лізти і з часом звикнуть до тої стежки
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Боже какая бурная фантазия! Если бы в мой дом заехал человек, который прекратил бы лазание дебилов по моему двору- сказала бы спасибо. Дружить с отребьем не обязательное условие.
Луковая• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Нехай все буде добре, і скоріше повернутися додому! Не звертайте увагу на тих, кому всі винні, бо вони так звикли.
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Она оплачивает коммуналку, потому что использует эту коммуналку. Не будет автора в доме, не будет мотать свет и прочее. Ее дом - это когда право собственности на руках.
Интересные люди. Была бы тема: квартирантам не нравятся соседи и квартиранты заявляют, что теперь это их квартира, потому что они там живут и коммуналку платят) что делать? Уверенна. Ответы были бы одинаковые: выгнать и взять удобных
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Это не заброшенный дом
Борисфенка• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Сусіди ходять до квартирантів на кухню чи на балкон?