ГонУрова дівка• 27 марта 2023
Через подвіря ходять всі кому хочеться.
Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Ми його помили, побілили. Але там не було паркана, і нас дуже здивувало коли побачили що через наше подвіря ходять сусіди і місцеві я їх не знаю.. На питання а як так? кажуть ми завжди так ходили.. Ми зачиняємо браму, але який сенс як паркана немає. Ми позабивали стовпчики, та наятгнули мотузок по переметру. А люди проповзають через мотузок і знову проходять повз. Ми і так у місцевих під лупою, боїмось зайве слово сказати. А тут потрібно відстоювати свою позицію.
А в мене дитина залишається іноді дома одна. Я і так перелякана, ще й думати цілий день як там вона.
Пишущаяся• 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
В мене в батьківському будинку живуть люди з сусіднього села, яке сильно обстрілюють, безкоштовно .
І я вважаю, що сусіди там шастати не мають права.
я теж так вважаю,але то має бути позиція і від власників і від квартирантів разом
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2023
Ответ дляН@Диете
Не рівняйте квартиру, де якийсь кран чи шпалери поміняти, та занедбаний будинок з ділянкою.
Ви реально не уявляєте, СКІЛЬКИ там роботи.
квартира может годами стоять и ничего не будет. а дом и участок придет в запустение, так что хозяйке выгодно даже только то, что в нем живут и поддерживают
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ми приїхали як раз на в пік допомоги переселенцям. Сусіди позвонили спитати хазяйку чи можна пустити людей. Хазяйка сказала та будь ласка, нехай живуть скільки потрібно - тільки як же вони будуть жити в тих умовах. Вона сама переживала що то сарай. Ми сказали -ми все зробимо, аби ви нас не вигнали серед ночі. Хазяйка каже не переживайте - живіть собі рік - два скільки треба. І вона дуже тішилась с того що ми вигребли купу сміття, прибрали товстезний шар грибка.
Річ в тому, що за гроші там реально немає що винаймати.
Той випадок коли всім вигідно. Ми живемо без оплати, у хазяйки доглянута територія і будинок не руйнується
Ну так и отлично. Год вам соседи не мешали, а теперь, как в сказке, про лису и зайца) соседи о вас позаботились, все организовали, хозяйку попросили, чтоб вас пустила, вы были рады любым условиям и делали все, что делали, в первую очередь для себя. А теперь обосновались, как в той сказке про лису, и побежали клочки по закоулочкам)) и соседей, которые вам помогли, стали боятся, и мешать они вам вдруг стали люто, и хозяйкой себя в чужом доме почувствовали
Неваляшкина• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
От чего ваш ребёнок пугается? Он людей не видел? В многоэтажках люди живут, под окнами проходят тысячи людей днём и ночью и никто от этого не пугается.
Это совершенно не одно и то же.
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
вам бы книжки писать. фантазии у вас предостаточно.
Пишущаяся• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Спочатку ми були нажахані війною і згідні були купити хоч щось аби подалі від війни. Але чим більше я живу в селі тим більше розумію що це це просто чорна дира для коштів.
це справді так,жити в будинку це постійно у щось вкладатись і фізично і матеріально,це постійні проблеми(а якщо ще будинок не дуже новий,то взагалі)
Ответ дляТатьяна_М5
там полсела ходит через нее. а не одни соседи, которые звонили. те может вобще не ходят
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
перед тим як здавати,привела б усе в порядок ,а якщо безкоштовно--то якщо люди згодилися заселятись,то хай самі роблять
Якщо робити умови в будинку, провести воду,ремонт, змінити меблі то це вийде тис на 10 у.е це вартість самого будинку.
Воно їй не потрібно. Вона закордоном не бідує. Ця хата чекає коли її племінник підросте.
Ответ дляГонУрова дівка
и то на словах, нужна та хата тому племяннику - еще далеко не факт..
а так точно хата не струхнет, раз Вы там.. хозяйке это на руку
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ці сусіди що допомогли живуть поруч з нами. У них немає потреби ходити через наше подвіря бо вони живуть так само як і ми. А дальні сусіди просто живуть далі. Я з ними навіть не знайома прсто здороваюсь і бачу іноді.
Пишущаяся• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
ну тоді вам краще пересидіти і назбирати коштів на власну квартиру,ви ж розумієте,що ні хазяйка нічого робити не буде і ви нічого не зробите. можливо краще було б за кордоном пересидіти?
або пересваритись з усіма,хто ходе
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ті не ходять,вони живуть поруч з нами так само як і ми. Одна сторона двору на одну вулицю, інша на другу. в них немає потреби ходити через наше подвіря. Але через них люди не ходять бо вних паркан по периметру
Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляДюагональ
І що? Будинок знаходиться у дворі, значить двір теж їхній.
Нет, им просто временно разрешили жить в этом доме. Они не имеют права ничего ограждать и тем более делать замечания людям, которые там живут. Это вообще верх наглости качать права в бесплатном жилье.
Я бы на месте жителей подняла вопрос о том, что бы подобные наглые люди освободили собственность территориальной громады и жили ща свой счёт в любом жилье, что бы мозги на место встали.
Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
О, ще одна благодійниця...
Ответ дляДідова баба
конечно имеют, если хозяева не против. а они - не против
Неваляшкина• 27 марта 2023
Дело даже не в том, что это село. Мы дачу брали много лет назад. Участок был заброшенный, угловой, все срезали этот угол и шли через наш участок. Мы раскопали, начали стройку - ходят все равно. Пока рабицу не натянули - так и ходили. Причем, некоторые особо одаренные еще некоторое время шастали - мы в углу для себя (!) вторую калитку сделали - и это стало фатальной ошибкой) Они не стеснялись засунуть руку, отодвинуть на калитке засов и пройти через участок. И это не село, горожане же все, медики в основном, люди с высшим образованием) У нас уже дом был построен, мы уже ночевали в нем. Утром выходишь на участок в пижаме - хоп - соседка через участок идет с утренней электрички или маршрутки)) Понятно, да, сколько времени прошло?)
В общем, если вы там не на годы, то вряд ли успеете отучить) Только непреодолимое препятствие поможет. И понимание вы вряд ли найдете. Люди не любят менять свои привычки.
Ответ дляДідова баба
какая это собственность громады?? Вы с пчелой один мед едите неправильный напару????
жилье предоставлено хозяйкой дома
Ответ дляНеваляшкина
представьте, когда мы на таком же участке угловом, вот на том самом углу, который срезали или парковали свои машины - возвели двухэтажный дом
вониии было..
ГонУрова дівка
• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Якби ви поубавили свій запал, та прочитали мої відповіді ви б знали що в будинку є хазяйка.
Скользкая• 27 марта 2023
Купите большую собаку. Овчарку например. Ребенку друг и охранник, посторонних будет пугать
Viktoria_St• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Чорна Дира это такие условия как у вас. Нормальный дом с удобствами и вполне комфортно можно жить, от села правда тоже много зависит
Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вониии было..
Ну Ви взагалі кардинально підійшли до питання обмеження пересування сторонніх!

Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Им разрешили жить не собственники, мягко говоря наглость жить бесплатно и ещё и возмущаться тем, что люди всегда ходили по дорожке.
Дюагональ• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Так люди там не живуть. Вони живуть в своїх будинках, а ходять через чужий двір
Ответ дляН@Диете

ага и еще обмеження одной соседке вида на перекресток. который она 20 лет просматривала.. видите ли.. куда кто поехал-пошел.
и у людей хватало беспардонности всерьез нам кидать эти предъявы
Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Саме власниця і дозволила. Приватний двір, але без паркану, і будинок занедбаний, бо там раніше жив алкаш.
Ви хоча б всі відповіді автора перечитайте, перші ніж праведно обурюватися.
Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
жилье предоставлено хозяйкой дома
Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Смотрим текст автора. Где именно им хозяева и что предоставили?
Ответ дляДідова баба
в ответах автора, потрудитесь почитать для начала
Viktoria_St• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
В смысле не собственники если у дома с участком есть хозяйка?