ГонУрова дівка• 27 марта 2023

Через подвіря ходять всі кому хочеться.

Ми ВПО, нам дали будинок в селі де жили алкаші. Ми його помили, побілили. Але там не було паркана, і нас дуже здивувало коли побачили що через наше подвіря ходять сусіди і місцеві я їх не знаю.. На питання а як так? кажуть ми завжди так ходили.. Ми зачиняємо браму, але який сенс як паркана немає. Ми позабивали стовпчики, та наятгнули мотузок по переметру. А люди проповзають через мотузок і знову проходять повз. Ми і так у місцевих під лупою, боїмось зайве слово сказати. А тут потрібно відстоювати свою позицію.
А в мене дитина залишається іноді дома одна. Я і так перелякана, ще й думати цілий день як там вона.
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Им разрешили жить не собственники, мягко говоря наглость жить бесплатно и ещё и возмущаться тем, что люди всегда ходили по дорожке.
она не возмущается, что они всегда там ходили. она не хочет, чтобы сейчас они там ходили.
если считается что это не собственность автора, то это и не собственность тех людей!

Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Так люди там не живуть. Вони живуть в своїх будинках, а ходять через чужий двір
Люди как раз там живут, а автор не являясь никем недовольна существующим порядком.
Получит право собственности и тогда может права качать и то большой вопрос, нет ли там официально прохода, если есть то попробует она загородить его. Никогда не видели проходов среди домов с одной улицы на другую? Официально заставят убрать часть забора и освободить проход, если не знали. У меня знакомые так купили участок и в итоге да, не посередине участка ходят, но проход сделан сбоку и забор с 2 сторон и это максимум, что смогли сделать потому, что там по плану есть проход.
Ответ дляДідова баба
где они живут? во дворе у автора?
Нафаня Маня• 27 марта 2023
Автор сочувствую вам.

Ну вот из всех советов я бы на заметку взяла бы верёвку обмазать мазутой.
Но вы рядом прицепите лист А4 - обережно, приватна властність, окрашено ))) Чи ще щось
Щоб якщо що-- то Ви попереджали
А еще- мой папа выносит дворовой туалет на огород, выкапывает траншеи и разливает, удобряет, сверху присыпает землёй. Мы знаем, что ходить там пару дней опасно, увязнешь в @@@@
Вот я бы такое в тех местах бы позакапывала, пару раз провалятся и лучше обойдут
Но обязательно несколько листов с предупреждением
Дюагональ• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Не додумуйте. Вже і прохід там самі придумали , і що люди там живуть. Це приватний будинок, приватний двір який має господарів. Господар здала в оренду все це для автора теми. Неважливо чи за гривню, чи за 10 тисяч, але автор орендує все це господарство і на період оренди вона там господар. А не Вася,який живе за 500 метрів звідти і йому лінь йти тудою де ходять всі люди.
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Дело даже не в том, что это село. Мы дачу брали много лет назад. Участок был заброшенный, угловой, все срезали этот угол и шли через наш участок. Мы раскопали, начали стройку - ходят все равно. Пока рабицу не натянули - так и ходили. Причем, некоторые особо одаренные еще некоторое время шастали - мы в углу для себя (!) вторую калитку сделали - и это стало фатальной ошибкой) Они не стеснялись засунуть руку, отодвинуть на калитке засов и пройти через участок. И это не село, горожане же все, медики в основном, люди с высшим образованием) У нас уже дом был построен, мы уже ночевали в нем. Утром выходишь на участок в пижаме - хоп - соседка через участок идет с утренней электрички или маршрутки)) Понятно, да, сколько времени прошло?)

В общем, если вы там не на годы, то вряд ли успеете отучить) Только непреодолимое препятствие поможет. И понимание вы вряд ли найдете. Люди не любят менять свои привычки.
вы калитку убрали?)) или как отучили этих обезьян ходить через ваш двор?
Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
где они живут? во дворе у автора?
Люди живут в селе и ходят через существующий проход между 2 улицами. Автору разрешили временно жить в доме и тут у неё выросла корона на голове, вместо того, что бы попробовать договорится с местными, они решили на ровном месте устроить срач. Говорю же автору просто повезло - местные спокойно реагируют на безграничную наглость. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, особенно если никаких прав нет на жилье.
Ответ дляДідова баба
где Вы прочли такое??? какой проход между улицами??
они идут через ее участок, мимо дома прямо. иногда даже в дом прутся!
Дідова баба• 27 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Да, советчица во всей красе. Каждый раз поражаюсь двуличности местных обитателей. Радует, что адекватные люди тут есть, но увы их мало.

Н@Диете• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
Ви в якійсь своїй реальності живете, чи що? Який прохід, звідки Ви його взяли?
Ответ дляДідова баба
Вы из тех, кто прется на чужой двор, потому что так короче?
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляДідова баба
для тех, кто в школе не учился. автор писала, что участок 50 соток. приватный, не общественный, прохода общественного нет. не надо тут фантазировать и придумывать, чего нет. если вам норм,когда через ваш двор прутся незнакомые люди, то это ваше дело. у нормальных и адекватных людей на это своя реакция.
Фляшка на трьох• 27 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так может автор и сушит на улице свои трусы на веревке! Имеет право! А тут мимо все шастают! Я б не терпела таких шастающих! Они б только один раз попытались пройти, в следующий раз хорошо бы подумали стоит ли.
В селах люди беспардонные. Только переезжать
В гости звали?• 27 марта 2023
Я 5 лет жила со свекровью ( разные части дома с отдельными входами, но двор общий) и мне не нравилось, когда она под окнами ходила. А как вам, я даже не представляю (
Скорая помощь• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ви розумієте різницю між загальною територією і приватною?
Автор, ідіть до священника, попросіть в церкві попросити людей не лякати дитину. Нехай через інші подвір’я ходять, ваше подвір’я не єдине ж там. Зазвичай священника всі слухають більше, ніж голову))
Країна мрій• 27 марта 2023
Вот поэтому я не хочу жить в селе. Куча алкашей, люди вообще супер странные.
Федорино Горе• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Млжна вважати що в оренду. Бо ми робили ремонт власним рахунком. І догляд за територією це кошти і час. Там не можна щоб буряни росли. Власник має наймати людей щоб регулярно косили траву. І ще коли ми заїхали там було купа мишей. Микапітально позабивали всі нори - і вивели цих мишей. Вони б за рік зруйнували той будинок
Та як ви могли? Не багато собі дозволяєте? Миші ж там вже звикли!
Пишу_граммотно!• 27 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Неваляшкина• 27 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Заблокировали задвижку, чтоб не открывалась))

Чего их тянуло через участок ходить - хз. Дорожку, по которой они ходили, мы перекопали. Проложили новые дорожки так, что короткого пути из того угла не было. То есть вообще не быстрее переться через наш участок было, чем пройти по букве ’г’ снаружи, а если ещё возню с калиткой приплюсовать... В общем, люди бывают странные)

100%• 27 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
автор уже описала, что они выгребали и чистили. а не заселились в чистоту
Так какое это отношение имеет к аренде? Она не арендует, ей просто дали пожить в доме бесплатно,а она в благодарность или для собственного проживания наводит там порядок. Нет никаких условий аренды, не придумывайте на ходу.
Всім шампаньського• 27 марта 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Хазяйки будинку. Це приватна власність.В цій хаті жив її родич що випивав, він помер. І будинок був пустий. Коли ми приїхали ми напитали пусту хату. Сусіди подзвонили хазяйці - та була обома руками ЗА, головне щоб ми стали на облік в ЦНАП
Интересно, а зачем она хотела, чтобы вы на учет стали.
Борисфенка• 27 марта 2023
Ответ для100%
Як це нема? Порядок навести, траву покосити - не рахується?
Раніше власниця платила за це сусідам, зараз не буде, авторка покосить. Мінімум 2000 в місяць вже виходить орендна плата.
Несемо світло разом• 27 марта 2023
Тільки паркан. Других варіантів немає. Люди звикли і будуть ходить, поки не закриєте прохід. Нічого не зможуть зробити ані староста села а ні священник. Або спробуйте абстрагуватися, якщо грошей на паркан немає. 50 соток - це дуже багато, а мотузки нікого не зупинять. Для них ви чужаки, які приїхали на тимчасове поселення і розказуєте місцевим, як їм ходити. Дивіться, бо в селі є спицифіка - щоб вас потім взагалі звідти не витурили обурені селяни.
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляКурочка
Є таке, справді
У мене знайома до батька літом поїхала, він давно в селі жив. Вона вийшла в рушнику з літнього душу, а там жінка з дитиною повз неї йде на ставок

І так сусіди через двір ходить постійно
Тю, треба голчком ходити, щоб людям нарешті стало зрозуміло, що це приватна територія. Цікаво через чиюсь квартиру теж хтось ходить навпростець. Ну а шо?
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я нет. Просто не понимаю, чем мешает проходящий сосед. Понимаю, если бы у автора трусы с веревки на улице украли и она бы возмущалась. А так люди просто идут домой короткой дорогой. Так принято в селе, люди так ходят годами.
Цікаво через вашу квартиру теж хтось зрізає дорогу? Бо обходити дуже далеко. Простота вона така
сою не люблю• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автору дом дали, крышу над головой. Бесплатно. Она его не взяла в аренду или не купила. Просто крыша над головой. А не ещё и пол царства в придачу.
Хата починає розвалюватися, якщо в ній ніхто не живе, тож власник дома ще хай дякує, що зиму прогрівали приміщення, робили ремонти. А те що дали пожити, то це не привід вилазити на голову і завжди тицяти, що вони переселенці, що повинні бути тепер ’хлопчиками для биття’. Вони лишились своєї длмівки не тому що бідні, а тому що прийшла війна.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Паркан дорого, тим більше якщо тимчасове житло.
Як варіант, зараз весна, потикайте (посадіть) гілки верби чи іншого живоплоту. Дешево- сердито.

Плюсую: перекопати та залити водою до болота.
и какашки для надежности раскидать по этому болоту
Татьяна_М5• 27 марта 2023
Ответ длясою не люблю
Ну так в том, что они переселенцы и в том, что война, виновата хозяйка дома или соседи? Дом не начинает разваливаться через год, о чем вы? У нас дача, дом в 2 этажа. Осень, зима и весна туда никто не ездит. Никто не топит, дом не заваливается и не собирается, мыши не съели. Дому больше 40 лет.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, вам дали дом, а не территорию, временно.
к любому дому прилагается территория. И автор может ей пользоваться, огород садить или цветы. Чушь не несите.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
От чего ваш ребёнок пугается? Он людей не видел? В многоэтажках люди живут, под окнами проходят тысячи людей днём и ночью и никто от этого не пугается.
ото вы странная! Одно дело многоэтажка с подъездом, другое дело отдельно стоящий дом с хлипкой дверью и соседи через 30-100 м.
То вы в селе не жили и не знаете.