Патриоточка• 27 марта 2023

Выгодно ли покупать целую живую свинью живым весом?

55 грн/кг,около 160-170 кг свинья.на 2 семьи
Весотехник• 27 марта 2023
Тушонка більше року стоїть, теж так зручно, виручає коли не встигаю
Правильно_Валерчик• 27 марта 2023
Ми один раз купили, більше не хочу. Найбільшою проблемою було сало. Його справді дуже багато, ми можемо часом кусочок з´їсти, але не часто. Тому роздавала я те сало всім подружкам
КаРаКаТиЦа• 27 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Вирізок дві, корейки теж. Крестець не знаю що таке, але можна ж перерізати, якщо непарне щось.
Не знаю, як вам пояснити, що таке крестець. Популярна частина, нежирне м’яке м’ясо.
Весотехник• 27 марта 2023
Як будите складати в морозильник, то перший шар дайте щоб замерз, бо запхаєте все і в середині буде довго замерзати і може бути таке як затхнулося
Стопясят раз обсуждала• 27 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я така хозяйка, що мені таке невигідно.
Я не знаю що робити і куди дівати, що залишається від звичних мені частин.
Их можно продать) Когдато жавно, купили огроменную рыбу на рынке, целиком и попросили почистить и разделать. То к нам сразу много людей подошло и спрашивали , а не продадим ли отдельно голову, икру, хвост. Рыба у нас была ого-го, там только икры три кило было)))) Поэтому продать на том же рынке голову, копытка, проблем не составит. Ну это если есть желание)
КаРаКаТиЦа• 27 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ой, нет )
Я так понимаю, что если покупают на двоих тушку свиньи, то это где-то в селе. Ее несут домой и дальше разделывают с раннего утра до позднего вечера.
Куда нести продавать остатки я не знаю.
У нас рынок рядом, там мяса завались, и все торгуют одни и теже по 20 лет.
Мандарина• 27 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Сравнили. Ладно б еще овечка. Баранина воняет шо капец, суп с него не сваришь.
А из свинины суп сваришь? 😳
Да Щас же• 27 марта 2023
Ответ дляМандарина
А из свинины суп сваришь? 😳
Конечно и борщ тоже. Свинина не имеет запаха.
Мандарина• 27 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Я не ем просто много лет свинину. Не слышала даже чтобы из нее варили суп.
БезВзяток• 27 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Так в селе отдают,по такой цене..
Автор, дело даже не в выгоде, а в том, что это наше мясо, а не фигня польская как на рынках и в магазинах, есть надежда, что не премиксами кормили, и да, по 55- это очень хорошая цена
Стопясят раз обсуждала• 27 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой, нет )
Куда нести продавать остатки я не знаю.
Ну тут каждому свое. Если заказывать убой и разделку, то с ними же и можно оговорить продажу того, что вам не нужно. Но я тоже думаю так, что проще купить именно то, что вам нужно. А целую свинку стоит брать лишь такую, которая реально выращена как положено и кормлена правильно и вам вся она нужна)
Да Щас же• 27 марта 2023
Ответ дляМандарина
Кто любит пожирнее, наваристее именно из свинины варят. Как правило мужчины не любят куриное мясо ,только свинину едят.
Прокачую сідниці• 27 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Мне свинина воняет, а суп из нее вообще трешак
Баранина пахнет сладко и очень вкусно Но мы берем не больше 15-24кг тушка