Помидорина• 27 марта 2023

Я устала от бывшего, есть ли тут кто с похожей историей? Или куда обратиться

У меня тяжелое детство, и конечно я не осознавала этого, только гораздо позже. о насилии никому не рассказывала в семье. И ясно что выбрала такого же бывшего, нарциссичный и абьюзер, пока была беременная вызывала полицию, но забирала заявления тк он он просил.

В итоге родился ребенок, он фактически выгнал из своей квартиры, денег давал 1000 гривен, а потом еще и обвинял что у ребенка нету своей комнаты, или что-то такое, всегда была ситуация типа он богатый я бедная и плохая мать. Я это выгребла, даже стали общаться нормально лет 5, а потом у него съехала кукушка и "плохая мать" вернулась.
Он настроил против меня своих друзей и знакомых, я его заблокировала, но он собирается идти в суд и тп, короче постоянно на заднем плане в моей жизни выходит как-то нервяк за себя и ребенка, плюс еще ребенка он в это впутывает, мать отец, суды, разборки
я очень устала, хочется полежать. Где брать силы защищать себя? он врет как путин, черное у него белое, все перекрутит, переврет
Дуб береза• 27 марта 2023
Ооо
Як я вас розумію
Ситуація 1в1 як у вас
Теж втомилась від усього
Зочу просто тиші вже від нього
Вле постійні смс, погрози, приниження типу я погана мама
А він кине копійки як собаці , 2500 в місяц і ще розказує яка я фігова
Якщо щось купив, раз за 5 років, то зе потім місяцями згадує зо він супер папа і купив там якусь іграшку
Все на мої плечі
Сил немає вже просто
Птица секретарь• 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Ооо
Як я вас розумію
Ситуація 1в1 як у вас
Теж втомилась від усього
Зочу просто тиші вже від нього
Все на мої плечі
Сил немає вже просто
Дівчата, а які вони до народження дітей були?
Таке ж гівно?
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Ооо
Як я вас розумію
Ситуація 1в1 як у вас
Теж втомилась від усього
Зочу просто тиші вже від нього
Все на мої плечі
Сил немає вже просто
так це точно) цей теж написав у заяві що переказує дитині кошти, та весь такий турботливий татко. Переказує - це 6000 гривень за весь минулий рік
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Таке ж гівно?
Та Да
Але я була мала, дурна, не розуміла того життя
З’явилися мозги - тікала аж пятки світились
А зараз маю кучу проблем
Я не чарівниця вам• 27 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Таке ж гівно?
Нет ,врут виртуозно. Ситуация знакома.
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Таке ж гівно?
о, стандартный ответ - ’сама виновата’
пришла повкитимблейдить
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Нет ,врут виртуозно. Ситуация знакома.
да что вы отвечаете
там человек ищет же повод пообвинять жертв.
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Та Да
А зараз маю кучу проблем
те ж саме
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
А потім як купить шо, буде вам розказувати
Мені писав на днях : малой одет КАк чмо
Так прикол в тому, шо він жодної одежі не купив дитині
І дитина в меня одягнена дуже даже гарно
Дуб береза• 27 марта 2023
Особисто я боюсь за психіку дитини
Те, що він внуках йому комплекси, принижує його, обзиває, йому здається що це смішно, а мені криком кричати хочеться як дитина все розповідає мені
Як тільки йому пишу зауваження
Так відразу тонна гівна на мене летить
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Мені писав на днях : малой одет КАк чмо

ужас
это какие-то неадекваты, еще один такой же у моей знакомой
у них суды уже давно тянутся
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина

ужас
у них суды уже давно тянутся
Я судилась із ним
Аліменти
П
Розподіл майна ( спільно купили квартиру, гроші порівну давали)
Розлучення та визначення місці проживання дитини
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина

ужас
у них суды уже давно тянутся
Зараз чує будуть суди за зустрічі
Я давала дитину на вихідні
Але він став вже мені на голову лізти
Все йому не так і не то
Запропонувала через вихідні, ьак КАк я і так не бачу своєї дитини і сама бажаю з ним проводити час
Господи, як він «розвонявся»
Корчить супер папу
Всі нерви з’їв
Я не чарівниця вам• 27 марта 2023
Изолируйте ребенка.Не бойтесь обьяснять и много говорить ребенку ,что хорошо,что плохо. Вы должны отработать с ребёнком доверие.
Не виправдовуюсь• 27 марта 2023
Автор, выезжайте в Европу- там вас не достанет
Птица секретарь• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
о, стандартный ответ - ’сама виновата’
пришла повкитимблейдить
Что такое ’повтикимблейдить’?

Не сказала, что сама виновпта. У автора детские травмы триггкрились скорее всего. Так психика устроена. Она в этом не виновата 100%. Интересно как у другой девочки
Лика-прилипка• 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Ооо
Як я вас розумію
Ситуація 1в1 як у вас
Теж втомилась від усього
Зочу просто тиші вже від нього
Все на мої плечі
Сил немає вже просто
Почти как про моего отца. Развелись когда мне было 5. С алиментами вечная история... Когда приходил то сам при параде весь, а ты не такой. Плохо одет, не того цвета одежду одела, ’а что больше ничего не было?’ Прическа не та, толстая и т.д... Не инициативная, не пробивная, не общительная, не лидер, в общем гордиться нечем.. Чувствовала себя рядом чмом. Всегда приходил когда ему было удобно с бухты барахты, мог раз в год, или пару раз, как планы у него сложились.
Мама с бабушкой старались как могли, но очень опекали и контролировали.
В итоге, выросла закомплексованная, неуверенная.
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
спасибо
он же всем друзьям рассказывает какой он отец, у него вот фотки в фейсбуке, а я не даю ему общаться. И все конечно сочувствуют, все же видят как он отец, а я такая плохая мегера
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
Что такое ’повтикимблейдить’?

так я и есть автор) а как это детские травмы триггерились?

сорри, обычно просто пишут из серии - ты что не видела, а зачем рожала, сама виновата
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
в Европе можно подать тоже в суд, что ребенка украла. Моя знакомая как раз в такой ситуации, вывезла детей, а он на ее в европ. суд что детей увезла
вот на днях будет
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
спасибо
Слухайте
У мене те саме
Порадили забити болт на нього
Буду взагалі ігнорувати
Задовбалась жити як він того хоче
Він мені ніхто
Чому я повинна боятись його, смс, дій
Якщо йому потрібно, нехай добивається
А то все на блюдцю
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Зараз чує будуть суди за зустрічі
Я давала дитину на вихідні
Але він став вже мені на голову лізти
Все йому не так і не то
Господи, як він «розвонявся»
Корчить супер папу
Всі нерви з’їв

может вам что-то дельное подскажут. Я ищу себе психолога, чтобы уметь реагировать на это
Птица секретарь• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
да что вы отвечаете
Абсолютно нет, в качестве совета конкретно Вам - психотерапия и выход из созависимых отношений.

Блок везде и исчезнуть. Иначе так и останетесь в позиции жертвы. На место этого прийдет следующий абьюзер. Может прийти.
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина

Та там не потрібно зовсім реагувати
Я розумію ваш внутрішній стан, при виді навіть смс від нього
Тому тут просто потрібно не реагувати на нього
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Слухайте
У мене те саме
Порадили забити болт на нього
Буду взагалі ігнорувати
Задовбалась жити як він того хоче
Він мені ніхто
Чому я повинна боятись його, смс, дій
Якщо йому потрібно, нехай добивається
А то все на блюдцю
самое интересное что истории под копирку, а агрессор себя ведет как жертва, громко вопит и обвиняет.
Точь в точь как рашка которая рассказывает что ее вынудили и тп. сорри у меня такие ассоциации просто(
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
Так так
Типу вони бідні та нещасні
Я переживаю за одне, якщо я кину в блок, як я можу отримати дозвіл на вивіз дитини закордон на відпочинок
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь

вот все говорят в блок
он в суд подает что не даю общаться с ребенком. потому что он в блоке у меня, а ребенок тепреь после его слов тоже не хочет
психотерапия да, ищу сейчас. У меня кстати была консультация с психолгом, она на мое что я его заблочила сказала что я наоборот спряталась как жертва, а надо искать подход!
автор Помидорина • 27 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Так так
Типу вони бідні та нещасні
во время войны вроде не надо разрешение
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
вот все говорят в блок
Ага
Так
Я в такого психолога теж була
Зроьила як мені вона сказала
Що тепер я маю: 3 роки шукала підхід
3 роки терпіла
І ось терпець урвався
Дуб береза• 27 марта 2023
Ответ дляПомидорина
во время войны вроде не надо разрешение
А потім ??
Війна ж має закінчитись