Тётушка Лошадь• 27 марта 2023

Однократное не тугое обвитие

38 недель, сходила сегодня на узи, в заключении пишут- однократное не тугое обвитие, узист показал на мониторе, оно выше шеи, говорит- не страшно.
Акушерка знакомая говорит тоже, что не страшно, что обвитие может и в родах случится.
Но я то волнуюсь. У кого было такое?
Ms. Iphone• 27 марта 2023
У меня моей трех кратное с 21 недели было и до родов. Главное кровотоки смотреть. Родила сама,распутали,все ок

Кукарикуууууу• 27 марта 2023
У меня всю беременность показывало что петля на затылке, потом в родах оказалось что петля на кинулась и ребёнок плохо шёл из за этого, врач меня в родах ругала, говорила что плохо стараюсь, из за этого пришлось ей сделать разрез мне, что бы головка лучше вышла. А потом говорила, что это из за обвития было, что ребёнок плохо шёл. Мой вам совет, обязательно и не раз в родовому зале говорите об этом врачу, что у ребёнка обвитие!
Вкуси мене• 27 марта 2023
У мене було однократне, в день пологів уже двократне. Народила самостійно, все добре.
Ms. Android• 27 марта 2023
Двократне в моєї доньки було
Нормальні пологи,все добре
Розумна ,здорова дівчинка
Все возможно• 27 марта 2023
Однократное обвитие. Все ок.
Пешеходик• 27 марта 2023
Ни о чем не говорит, узисты часто эту ерунду пишут, а потом выясняется, что пуповина пррсто в проекции шеи была
ХвостПистолетом• 27 марта 2023
В сина було подвійне, у доньки туге. Все добре із дітьми. Народжувала сама
Коко Шанель• 27 марта 2023
У меня было не тугое двукратное. В тридцать недель обнаружили. Каждую неделю ходила контролировать кровоток. В день родов смотрели на УЗИ что бы понять как закручен. И оказалось, раскрутился перед самими родами.
Я не Тролль• 27 марта 2023
на третьем скрининге поставили однократное обвитие. Перед самыми родами на узи - обвития не было. В родах тоже не было.
Не переживайте - все ок будет)

Пополняю_Карму• 27 марта 2023
Девочки а почему все боятся КС ? Все так переживают что-бы родить самой
Калинові вуста• 27 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Как было дальнейшее развитие ребенка?все хорошо?
Кукарикуууууу• 27 марта 2023
Ответ дляКалинові вуста
Слава Богу да, но вот она немного нервная у меня, с рождения кричала, постоянно на руках. Наблюдались до года у нервопатолога, но кроме как ноотропы, он нам ничего не назначал.. Мы естественно ребёнку такое не давали. Больше врачи склонялись к тому что это характер такой. Сейчас 1,5 годика, поведение по разному, когда капризная, когда норм, но ведь то зубы лезут, то возраст такой что щупает где можно капризами добиться. Сейчас живём в более крупном городе и наш педиатр удивляется что в 2-3 месяца моему ребёнку назначали ноотропы и магний в таблетках из за крикливости.. Ещё забыла написать что делали узи головы в месяц и в 6 месяцев, немного один желудочек головного мозга больше чем другой, но в пределах нормы. И это не является причиной что было обвитие, а скорее всего особенность строения.
Кукарикуууууу• 27 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я хотела КС, но мне отказали, сказали что без большого повода всем подряд не делают. У меня были причины на КС, у меня сильная тахикардия была, аортальный клапан не смывается как положено, постоянно темнело в глазах, чуть сознание не теряла, а дело было летом, рожать в сентябре.. Ох я конечно ползала.. Еле до такси доходила, сижу норм, встаю пульс 180.. Но все равно сказали, родишь сама, это не является показанием.. Родила, слава Богу сама и очень быстро, за 30 мин вместе с с потугами и схватками. Это не есть нормально, так быстро, но у меня мама нас с сестрой быстро тоже родила может генетика..
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
Мне тоже ставили с 30 недели однократное обвитие вокруг шеи, с дочкой всё отлично, родила сама.
Слобожаночка• 27 марта 2023
сделаете узи перед родами и пусть доктор принимает решение
Ласковая_львица• 27 марта 2023
Ответ дляПешеходик
У меня ребенок сидел на попе+двукратное обвитие. В Киеве про КС никто и слышать не хотел. Поехала в 38 недель в Житомир и на следующий день мне уже сделали КС (про ЕР речи вообще не было): тугое двукратное обвитие, признаки кислородного голодания и короткая пуповина. Если б я рожала сама, ребенок бы погиб в родах. При этом с 30-ти недель уже были проблемы с кровотоком.
Так что не надо быть такой категоричной, если у вас все закончилось хорошо.
Пешеходик• 27 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Вы разницу понимаете между однократным обвитием и у вас: тазовое предлежание, 2х кратное обвитие, короткая пуповина,нарушение кровотока???? Вам бы и в киеве сделали кс, просто денег хотели и нервы трепали
После 18• 27 марта 2023
У старшого сина пуповина тричі навколо шиї була обернена. Народжувала сама. Дістали з таким намистом! Перелякалася страшенно, але все ок. Закряхчав, закричав. Нормальна, здорова дитина. Зараз вищий за мене
У меншого двократне обвиття шиї пуповиною. Сама народила - здоровий хлопчик, 10 років вже.
Манюні в животику теж поставлять обвиття через 2 дні на фінальному УЗД. На 34 тижні вже було і навряд чи він розмотався. Але я знаю, що все буде добре
Ласковая_львица• 27 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Однократное сегодня, двукратное завтра.
Я о том, что не стоит писать что то все фигня и узисты пишут лишь бы написать.
Каждый случай индивидуален

Пешеходик• 27 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Однократное сегодня, двукратное завтра.
Каждый случай индивидуален
Я пишу , исходя из своего 30 летнего врачебного опыта, так понятнее?