lialechka_tania• 27 марта 2023

Коллаген, польза или миф?

Девочки, привет! Кто пил сие чудо, оно реально имеет такой эффект как расписывают или это только реклама?

Спасибо
GirlSuper• 27 марта 2023
Чёт не увидела вау эффекта (((
Ali4ka20• 27 марта 2023
Слышала, что не усваивается такой вид
Тома_Да• 27 марта 2023
Я пила для суставов. Саше с растворимым коллагеном.
Не сразу, но болеть стали меньше. Плюсом лучше стали волосы и отрасли ногти . У меня они длинее 2мм не отрастают, крошатся.
ViktoryjaG• 27 марта 2023
Он может и устаивается, как любой белок. Но на содержание коллагена в коже никак не влияет.
Колючая Роза• 27 марта 2023
коллаген разных производителей бывает, нужно пробовать какой вам подойдет
ViktoryjaG• 27 марта 2023
Ответ дляТома_Да
У меня ногти отрастают на обычном глюконате кальция. Но только пока его пью.
автор lialechka_tania • 27 марта 2023
Спасибо ☺️, а то читаю про Японский просто 9 чудо света🤣
Валентина Як• 27 марта 2023
У меня поджелудочная болела после приема. А когда его надо пить ? Утром, вечером, на толпу или после еды?
автор lialechka_tania • 27 марта 2023
А кто что пробовал из Японских БАД-дов и был в шоке от вау эффекта?
ViktoryjaG• 27 марта 2023
Ответ дляВалентина Як
Да когда угодно, это просто белковая пища) Он все равно расщепится на аминокислоты и тд
Еленка14• 27 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
Ні, всі складні речовини, в даному випадку білки, розщеплюються в організмі до амінокислот. І далі організм з них будує те, що йому хочеться. Це вашим мізками хочеться молодості, а природі (організму) пофіг.
4мама• 27 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
Вичитала колись і застрягло у файлах пам´яті, що у танцівниць балету (від стрибків) колаген виробляється в організмі. Туди ж біг трусцою і тд і тп.
Детально не гуглила інформацію, але бігаю з усвідомленням що виробляю колаген собі.
З бадами колаген будьте обережні ті хто густу кров має - колаген загущує (траплялась мені така інформація).
Раніше приймала морський колаген бренду неосел, як почався ковід- то припинила прийом (бо ковід - загущення крові і тд).
автор lialechka_tania • 27 марта 2023
Ответ для4мама
Дякую, у мене якраз густа кров(((
4мама• 27 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
Дякую, у мене якраз густа кров(((
Проконсультуйтесь з толковим нутріціологом - зараз ця галузь популярна. Бо я весь час так ’по верхам’ інформацію хапаю.
Може є якісь форми що не впливають на цей показник.
Я намагаюсь по максимуму усе харчуванням + спортом на свіжому повітрі брати.
Але бади якісь постійно приймаю. Гінкго, омегу, магній, л-карнітін, куркумін, кверцитин. Одне закінчилось - інше починаю. Раніше колаген був в тому списку, ось вже роки три без нього і норм.
Але я часто холодець варю, жувіленди дуже люблю.
Семицветка• 27 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
А где читаете?
автор lialechka_tania • 27 марта 2023
На сайтах с японской косметикой
автор lialechka_tania • 28 марта 2023
Ответ для4мама
Дякую, якраз буду звертатися до нутріциолога