Смячиком• Изменено 28 марта 2023

Кто в разводе и дети живут с мамами?

Как вы решили все с отцом ребенка
Как помогает?
Как часто видит ребенка?
Как это может повлиять на психику ребенка?
Особенно если папа жлоб и эгоист …
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Все норм. Дитина росте щаслива. Про котів сподобалось

автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Виправила :)))
Так як часто батько бачить дитину ? Як допомогає ?
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
Виправила :)))
Допомагає по-різному. Пару разів на тиждень, іноді на місяць. Від нього не залежить нічого.
автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тобто все залежить від бажання дитини ?
АБВГДэшница• 28 марта 2023
О каком возрасте ребенка вы спрашиваете?
Дети растут, все меняется, все проходит.
Я развелась в 5 лет дочки, если папа переходил черту правил (манипулировал, ненормально кормил, ненормально развлекал, возил без автокресла и тд), не разрешала видеться.
График свиданий установил опекунский, но я не давала ребенка, если сама дочь не хотела к нему идти или он нарушил договоренности в прошлый раз.
Через год примерно ему надоело быть воскресным папой и он стал встречаться все реже и реже
автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А какой график установил опекунский ?
автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Ребенку сейчас почти 6 лет
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
Тобто все залежить від бажання дитини ?
Щастя дитини і задоволення життям не залежить від наявності батька чи частоти зустрічей з ним. Вони зараз самі зідзвонюються і вирішують хто хоче бачитись і коли, все полюбовно, я взагалі не примушую. В нас цікаве життя і без колишнього
автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
У нас також
Просто коли батько маніпулює, погрожую, особливо коли дитина не зочу їхати до нього

LIANA171185• 28 марта 2023
Я была таким ребенком.Развелись,забил болт на меня и маму.Алименты не платил(был отказ от них),видеться не желал.
Безотцовщиной расти тяжело,у всех есть папы,а тут-нет,обидно,плохо и т.д.,но потом понимаешь,что лучше уж без него,чем с таким.
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
У нас також
Якщо не хоче, то переносимо зустріч, без сварок.
Зубачистка• 28 марта 2023
Ребенку 12. С отцом созваниваются часто, видятся стабильно два раза в месяц на все выходные. Если нужно, то он и в другое время приедет. Обеспечивает полностью ребёнка и меня.
Но я понимаю, что все круто изменится, когда у него кто-то появится.
dulenok• 28 марта 2023
ушла, когда ребенку было 4 года, сейчас 12. Папа изначально приходил 1-2 в неделю, потом реже, потом 1 раз в месяц...после начала войны посетил через месяцев 8-9. Никогда к себе не забирал, он не знает что с ней так долго делать. Спрашивала у ребенка-’скучает ли за папой’..Говорит - НЕт, просто обидно, что не приходит и не интересуется. Рассматривает его как источник подарков и денег. Алименты платит без суда...Мог бы и больше, но я официально не подаю.
Пожмаковна• 28 марта 2023
Мы разошлись когда сын только родился, но жили еще 8 лет вместе, поэтому ребенком занимался с рождения, сына любит. Сейчас я вышла замуж и к новому мужу переехала, сын со мной, с папой видится когда хочет и когда папа может, потому что он в ТРО. Алименты платит без суда 2000 грн на продукты и плюс половина расходов за месяц на одежду, лекарства, репетитора.
АБВГДэшница• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
А какой график установил опекунский ?
2 раза в неделю по 2 часа свидание + 1 полный выходной у папы с ночёвкой
+ 50% каникул, когда пошла в школу
Галя із Дарниці• 28 марта 2023
Решили так,как удобней ребенку.
Видится могут как угодно часто, в будни , если все по плану, то папа не приезжает, в пятницу ребенок едет к нему.
Помогает с уроками у он-лайн режиме, может подстраховать, когда ребенка нужно везти/ забирать с секции,а я не успеваю.
Абсолютно все детские траты делим пополам.
Если папа жлоб и эгоист то на ребенка это никак не повлияет, ведь он родился и рос с таким папой и воспринимает это как норму
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
У нас також
Кому погрожує, дитині?
Я пані прохана...• 28 марта 2023
Видятся в любое время физиологически удобное для ребенка(не поздно вечером) довольно часто. Финансово помогает. Мог бы больше,но спасибо как есть,на алименты не подавала. Дополнительные расходы в виде врачей,одежды и обуви оплачивает. Разошлись когда дочери было 3,очень плакала,истерики были около года,что хочет чтобы папа жил с нами. Ничего,прошло. Все сделаю для того чтобы дочь общалась столько,сколько ей нужно,до тех пор пока ей это нужно.
Щедрик ведрик• 28 марта 2023
С первым мужем развелась, сначала не хотел деньги давать, потом давал небольшую сумму, я подала в суд. Сейчас алименты исполнительная присылает.
С детьми общается редко, никак в их жизни не участвует.
Я вышла замуж, мой муж обеспечивает меня и детей. С бывшим не общаюсь.

автор Смячиком • 28 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Решили так,как удобней ребенку.
А если папа жлоб т эгоист но с рождения не проживаем вместе
Галя із Дарниці• 28 марта 2023
Ответ дляСмячиком
Тогда я аким образом ребенок узнал о папе? Просто приходящий изредка дядя.