Не пью, не курю• 28 марта 2023
Купляти техніку в квартиру до нареченого? Вижене з хати і нічого не віддасть?
Чи варто купляти те, чого не вистачає мені на кухні, за свій кошт? Його гроші зараз йдуть на бізнес та ремонт, бо в квартирі треба дещо переробити. Ось я була б не проти купити деяку електротехніку для готування. Чи варто таке пропонувати? Купляти тільки до 10 кг, щоб можна було самостійно унести? Але ж це все одно треба декілька разів носити, а він може хату не відкрити. Та і везти 10 кг через все місто дуже важко буде.
мимАпроходила• 28 марта 2023
я бы купила все, что считаю нужным, а в случае расставания сказала - так, ну вот это и это я покупала, поэтому забираю с собой, вот грузчики - она приехали забрать.
или думаете вас выкинут на мороз в чем стоите?
Сусідка знизу• 28 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
вы можете не ныкать, раз такая щедрая
Я не щедрая, для меня замуж выйти - не шо попало и не за первого встречного кто предложит, поэтому такой фигней мы не занимаемся, надо покупать - покупаем, без хранения чеков, фоток и тд
Не зви чайна• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Електропічка коштує 8200 грн та важить 9 кг. То вона мілка, але не меленька
Автор, купуйте та залишайте чеки за ці покупки в себе. Тільки ті чеки всеодно не довго зберігаються, виграють, але на певний час у вас будуть докази, що то ваше майно. Розраховуйтесь своєю карткою за покупки, тоді ці дані будуть збережені на картці. Якось собі підстеліть соломки й насолоджуйтесь життям. Щось ви дуже накручуюте себе. Трохи простіше ставтеся до матеріальних речей, ніколи й ніхто вам не дасть 100% гарантій пожиттєвого користування технікою. Якщо щось повинно статися, це станеться. ’Не вмер Данило, так галушкою вдавило’. З речами може статися усе що завгодно: війна, згоріло, вкрали, розбили, надурили... Рятуючись від війни люди кидали нажите усим життям, бо єдине за що варто хвилюватись й що варто рятувати - це життя.
Неправдиша• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Мою тему перенесли в нерухомість. То це стьоб про те, що не зможу винести?
В случае чего, это будет зависеть исключительно от него и его порядочности. Допустим, он вам подарил планетарный миксер. Вы при разводе захотите свой подарок забрать Ему к примеру он 300 лет не нужен. Но если будет уже ваша замена или просто жлоб или из вредности, то не отдаст. Точно так же и с купленным вами и им. Можно договориться, а можно и нет. Но больше случаев именно нет.
Не пью, не курю
• 28 марта 2023
Ответ длямимАпроходила
Я думаю, що у мене паскудний характер і я буду 3 години стукати в двері и орати, щоб мені віддали. Йому соромно перед сусідами буде
Автопортрет нурофена• 28 марта 2023
Я все розумію, але перед весіллям думати щоб таке купити, щоб потім не важко було за раз утягти це шедевр 😂😂😂
Ну 17 тис не така вже величезна сумма, вважайте, що сплатили оренду за пару місяців. А може ще й порядний виявиться, та допоможе донести ваші речі потім та не буде на них претендувати)
Не пью, не курю
• 28 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я просто збираюсь купляти таку техніку, що в саме серденько
Неправдиша• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я вам скажу так. При наличии феи которая рулит мужиком можно стучать до посинения) Еще зависит есть ли у вас группа поддержки. Может просто побояться родственников конфликтов и т.д. Но до смешного доходит иногда. Может даже противень не отдать, Потому что фее понравилось и ей надо. Вы удивитесь насколько могут люди меняться.. Но бывают и приятно удивляют. Только, к сожалению очень редко
Не зви чайна• 28 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Емае, какие же люди жалкие(( ныкать чеки чтобы потом кастюлю утащить если что
Проблема автора теми у тому, що вона себе накручує. І що би якось себе заспокоїти й вчитися жити без своїх страхів, їй радять методи підстраховки. Звичайно, що немає ніяких гарантій ні в чому, але якщо авторці так буде спокійніше, то чому ні.
мимАпроходила• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
у меня тоже паскудный характер))
я купила диван, например)) правда уже в браке, но муж был против, говорил на фига нам еще один диван.
думаете, что придется его тащить самой в случае развода?))))
Ответ дляНе пью, не курю
17 700 грн виходить. Це якщо брати лише те, що можна унести і лише на кухню. Якщо я витрачу, а він через декілька місяців двері закриє, то буде не дуже приємно
А есть предпосылки что он такое может сделать? Я бы на такого даже время не тратила . С такими сомнениями вы хотите замуж? А если ребенок будет?
Не пью, не курю
• 28 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Жених, т.е. в планах брак, но вы ему гастолько не доверяете. Давал повод, было что.то?
У нього сестра така, не хочу погано казати про людину, але меркантильна та хитра дівчина. То щоб вона його не накрутила на розлучення. А потім цю техніку не продала собі на сумочки
Бачу_майбутнє• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
До розлучення всі адекватні
Так ви ж ще не одружились навіть.
Не пью, не курю
• 28 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Ось так. Не фея, але є сестра
Неправдиша• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Могу пример знакомо рассказать. Там муж ведомый маман. Так он ее выставил на мороз с ребенком грудным в тапочках. И все. Когда вещи она забирала маман стояла. контролировала что можно, что нельзя, над головой его не было даже. И так было насколько раз. С первым и вторым ребенком ( опустим вопрос зачем это ей) И с первой женой так же развела его. Подыскивала более подходящий вариант и с ней бы развела, если бы не померла.
Я инженер, меряю от 1• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
У вас такие предубеждения, недоверие, вам нужны этм отношения реально? Ни доверить ни расслабится, подвластен чужому влиянию? А если дети, да ну..
Не пью, не курю
• 28 марта 2023
Ответ длямимАпроходила
у меня тоже паскудный характер))
Не зможете, то хоча б сакирою порубайте
Кашпо• 28 марта 2023
Из личного опыта , в чужую квартиру ничего не покупать и ремонт не делать .
Собирайте лучше деньги на свое жилье..
Я так прожила в гражданском браке 7 лет .
Его была квартира.
Мои родители помогли сделать ремонт, купили стиральную машину , микроволновку , диван .
Когда расстались, оно уже было не первой свежести да и забирать это всё было некуда .Так и оставила всё там ушла с двумя чемоданоми .
Лучше бы собирали деньги на одно комнатную квартиру.
А не плитку в ванной в чужой квартире , да диваны покупать .
Собирайте лучше деньги на свое жилье..
Его была квартира.
Санта Барбара• 28 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
то есть знакомая пережила свекровь и после всего живет с этим мужем?
Неправдиша• 28 марта 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да...Не спрашивайте зачем.. Но сейчас он типа идеальный муж, нахваливает его.
Смайликівна• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
У нього інші важливі витрати, не лише на себе. Та і йому нормально без тої електропічки (це як духовка, мікрохвильовка та гриль одночасно), чайника та стаціонарного блендера. Це мені зайвий раз газову пічку вмикати не хочеться
А що у Вас готовка тільки на Вас?
Помогалочка• 28 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это было их жилье по морали скорее всего, наследное отдали сыну, нажили или получили от гос-ва и сыну. Они имели право передумать, если бы это было жилье мужа полностью им заработанное, то этого бы не было. Не нужно вкладывать в чужое жилье. Сочувствую
Это было не их.
Сусідка знизу• 28 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Покупаете, но дальше усиленно бдите. Как только видите, что начинает ссорится, сразу за печку и бежать, пока не успел двери запереть. Если будет несколько приборов, то незаметно выносите, пока его дома не будет
Знаете смех смехом, а моя бабушка так и делала, ну она известный персонаж в семье, когда разводилась с дедушкой одним днем пока все были на работе вынесла всю мебель с квартиры, при том что ее никто не ущемлял, и не препятствовал, но видимо нужны были острые ощущения, страшные люди(
мимАпроходила• 28 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не зможете, то хоча б сакирою порубайте
я все таки считаю, что человек, которого я выбрала и с которым сплю в одной кровати и пью из одной чашки не сделает ничего такого, что мне захочется порубать диван, лишь бы он ему не достался))
потому что тогда вопрос дивана будет, наверное, наименьшей проблемой...
Помогалочка• 28 марта 2023
Недавно смотрела блогера. Девушка из Одессы много лет назад вышла замуж американца. И тоже такая наивная. Но ей попалась женщина, которая ее научила, что американцы меняются со временем. И научила ее копить деньги. Например, когда идешь в магазин, к общей покупке снимаешь надичными 10$ каждый раз. В общем чеке не видно их, а ему смс приходит просто общей суммой. Для меня было открытием, но жаль что я таких знакомых в свои 20 слушала.
Неправдиша• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Все меняются, не только американцы. Там просто у наших женщин зависимость от мужа больше, особенно первое время. Все на муже и страховка, и счета и т.д..
Ответ дляНе пью, не курю
Витрачає. Купляє більшість продуктів, коли я у нього живу. Але я небагато їм. І так ходимо в кафе іноді, дарує невеличкі подарунки
А чому не всі продукти? Не привчайте, тому що потім пошкодуєте, тим більше , що ви - не одружені. І краще нічого за свій кошт не купувати, під час розлучення чоловіки виявляють таку неочікувану агресію, яка вас ошелешить. І нема сенсу запитувати на цьому форумі - тут відписуються свекрухи, жінки , яким нічого навіть на 8 березня не дарують, одна якось написала, що її чоловік за квиток в автобусі не платив.
Мальчун-задирун• 28 марта 2023
Автор нет, никогда ничего не покупайте на свои. Скажите что зп маленькая и собирайте. Я бывшему в квартире свекруни ремонт сделала. Угадайте что я получила после развода? Этот горе бизнесмен даже алименты не платит, типа безработный - а на него работает куча спдшников
и отдыхал он по Дубаям и Швейцариям со шлюхами.