Отчебучкина• 28 марта 2023
Кума странное поведение
С кумой общались ,дружили. Дружбе около 20 лет ,может чуть меньше. Сначала просто дружили,потом семьями дружили больше 10 лет. С моим мужем она на общих праздниках познакомилась. И вот ситуация, которая произошла месяц назад странная. У неё умер муж. И сообщила об этом она не мне ,а моему мужу ,я об этом от него узнала. Я не понимаю как реагировать на это. Мне она больше не звонит не пишет.На похороны муж ездил без меня.
Белоснежко• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я Вас поняла ,а Вы меня нет. Мой номер телефона был явно ближе в ее телефоне, чем моего мужа.Виноватой ее не делаю,но не хочу навязываться со своими соболезнованиями ,если ей нужнее оказались соболезнования моего мужа ,который у меня и спрашивал ехать ему или нет.Он к этой дружбе присоеденился лет на 10 позже и да у него были сомнения ехать или нет.
То есть,У Вас есть подозрения, что кума просторешила Ващего мужа прибрать к рукам?
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Он ездил только на кладбище ,так они договорились.Муж с ними встречался только на общих праздниках ,мужья отдельно друг с другом не особо общались. Ну и с кумой так же.Я поэтому и не понимаю звонить ей или что вообще происходит.
Милота• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вам позвонил муж, что будут похороны, вы бы успели приехать. Кума же доехала из Германии на похороны в Украину.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну лично я бі не стала звонить мужу кумы. И если бы просила помощь, то через куму
Ну и я бы так. Сколько было плохих моментов в моей жизни ,я звонила ей. А она как-то странно.
Безпринципова• 28 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Когда у меня умер папа, первый кому я позвонила, был муж мамыной сестры. Мама была в это время в больнице. Только потом я позвонила своему мужу.
Почему в такой последовательности, я до сих пор не знаю.
Так что все эти теории ’я бы’ на практике могут принять совсем другой поворот.
Чоловік мене забув дорогою на похорон батька. Він усім займався переважно. Потім мені треба було по роботі відволіктися і він мав забрати. Він заїхав, поговорили і...поїхав без мене. Доїхав на місце, не розумів,ле я дідоася, повертався.
Справді в такі моменти буває таке робиш... Але ні, тут автор теми ображена і в образі.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляМилота
Нет ,не так. Он мне позвонил и сказал ты знаешь ,что завтра похороны? У меня было меньше суток на дорогу ,она на тот момент была уже в Украине. Если б он мне не позвонил ,я б вообще не узнала.
Начальник Анонимов• 28 марта 2023
Друзья познаются в беде.
Вы не прошли эту проверку.
Или Вы никогда не были другом своей куме.
Вы не прошли эту проверку.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляМиззери
Возьмите обидитесь ещё
Или скорей всего вы не хотите общаться с человеком в депрессии и ищете причины почему это не делаете ещё и обвинив в этом ее
Не обижаюсь не в этом дело.Не хочу навязываться.
Одяг та сумки• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
вы не поняли никого( у вас самолюбие, а у человека горе. и в горе человек может реагировать по разному. А вы я в списке первее мужа...Блин ну откуда вам знать. Звонила она тете маше и о вижу муж(кумы номер) и позвонила ему. И даже вы не в Украине. Поэтому вам и не звонила. Да и для меня дико если будут похороны, что я куму и куме отдельно приглашения должна вызвонить лично сказать( ей явно не до этого было не раздувайте и позвоните куме если она вам действительно кума.
Экспертиза• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я не в Украине. Она мне не сообщила. Я бы физически не успела приехать когда узнала об этом. Ему она сообщила за день до похорон.
Ну тогда в чем странностт? Кто был рядом тот и помог.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Друзья познаются в беде.
Вы не прошли эту проверку.
Другой моей подруге так осточертели сочувствующие ,что она страну поменяла. Я не знаю какой будет реакция моей кумы. Не хочу лишний раз дергать.
Экспертиза• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
В смысле знал ,что я не приеду. Она даже не спросила. Она даже ему сказала тогда ,когда я бы уже не успела.Я в Нидерландах ,она была в Германии. Мне до нее на машине 8 часов ехать. И я бы поехала.
Наверное решила что не поедете. А ваш муж в Украине? Значит, ей нужна была помощь на месте там, может.
Начальник Анонимов• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Как это не знаете?
За 20 лет дружбы Вы не узнали человека, и не можете предугадать реакцию?
Вы сами хоронили когда-нибудь близкого человека?
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Как это не знаете?
Да,хоронила. И все плохие новости знала она ,а не ее муж.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Как это не знаете?
Заставили задуматься.Спасибо за мнение.
ВундерКИНГ• 28 марта 2023
Жесть, автор... Хорошо, если ваша ’подруга’ (когда придет в себя) сделает правильные выводы о вас.
Вам кричат здесь все, что у человека горе, а вы зациклились на себе - я, мне, не понимаю и т.д. Это такие вещи, которые не надо объяснять адекватным людям, что относятся с душой к близкому человеку.
Я так поняла, что и не звонили человеку, так, эсемэсочки. Нашли себе кучу оправданий про навязывание, я не знаю как бы она отреагировала, что ей надо... Так надо было пробовать, а не решать за нее.
Лучшее, что вы можете сделать - ничего больше. А то если ещё и с разборками к ней придёте - да даже в голове не укладывается, как и то, что вы пришли сюда спрашивать, искренне недоумеваючи, что ж это за подруга такая, что позвонила не лично вам, а мужу в то время, когда была в истерике, шоке, трагедии. Шок!
Ласкове телятко• 28 марта 2023
Автор, вы сейчас рассуждаете рационально, а она в том момент эмоционально и неадекватно. Советую позвонить, и не упрекая, просто поговорить и предложить моральную помощь/поддержку. Не ищите виноватых в этой ситуации.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо!
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Спасибо! Я не ищу виноватых. Я правда за нее переживаю.
Стигла полуниця• 28 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Не она одна: теоретиков хватает
ЦібаФу• 28 марта 2023
Ситуация странная.
Дружите с кумой вы, а звонит она вашему мужу.
Вижу только одно объяснение - горе, человек плохо соображает.
Когда у меня умер папа, я не позвонила родному брату (!!!!), от первого брака отца, он живёт за 50 км, приехал бы точно. Только на похоронах поняла, что его нет с нами. Корю и ругаю себя ужасно за этот проступок. Но время не вернуть.
Вы должны спросить её прямо, лично.
Прояснить для себя всё.
Но пока человек в трауре, не нужно.
Вы должны спросить её прямо, лично.
Прояснить для себя всё.
Но пока человек в трауре, не нужно.
Ласкове телятко• 28 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
И не ждите от нее первого шага/ звонка. Это не та ситуация. Если правда переживаете, так ей и скажите.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляЦібаФу
Ситуация странная.
Вы должны спросить её прямо, лично.
Прояснить для себя всё.
Но пока человек в трауре, не нужно.
Вы должны спросить её прямо, лично.
Прояснить для себя всё.
Но пока человек в трауре, не нужно.
Выяснять я ничего не хочу. Я нормально и тогда и сейчас отношусь к ее реакции. Просто сомневаюсь ,что она хочет со мной общаться. Почему так ,не знаю.
Сиджу тихенько• 28 марта 2023
Це у автора теми дивна поведінка, а не в людини, яка переживає утрату. Людина після смерті близького далеко не завжди в адекватні і раціонально мислить, не треба її аналізувати і осуджувати. Завдання автора не шукати відмазки, а підтримати в горі.
Отчебучкина
• 28 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Спасибо за совет.
Работать надо• 28 марта 2023
Читаю коменты, это жесть.
Моя подруга, дружили на тот момент 10 лет.
Я ушла от мужа и родила с другим мужчиной ребёнка. Она, такая близкая подруга, на мои сообщения из роддома, поздравляет меня и говорит- я сейчас поеду к твоему васе и мы с ним отметим. При том, что она васю не видела никогда и с ним не знакома. сказать, что я охренела-не сказать ничего.