Патриоточка• 29 марта 2023

Как вы пережили нехватку денег при простое на работе мужа

Уже волком вою, долги копятся, откладывается решение очень важного вопроса, чувствую себя бомжиком на фоне коллег которых все ок, а твоя зп уходит под минус.. менять работу муж не хочет, хотя все глухо, только одни обещания.
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
Понимаю вас автор. Да, что делать, только ждать пока муж начнет искать работу. Я бы так и сказала, ищи работу, покажи резюме которые ты отправляешь, делай что-то. Тоже были в подобной ситуации, без истерик я продержалась год, работа мужу нравилась, но зарплату платили как прийдется, нельзя было абсолютно ничего планировать. Сказала, что если не будет жопой шевелить, то разведусь, т.к. я не нанималась его содержать, кормить и одевать. Перешёл на другую работу, даже потерял в должности, зато зарплата в определенные числа, конечно не так доволен работой, но бывает выбор когда нужно делать, то что нужно, а не то что хочется.
Спасибо за поддержку
Нафаня Маня• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Я работала в декрете. Себя и ребенка будучи дееспособоной я прокормлю.
Знаете...я даже не сомневалась что с таким мужем как ваш вы работали в декрете. А я ни дня. Муж сказал теперь занимайся ребенком а я обеспечу. Дали 3года?сиди. А не бегай между работой кухней и коляской. И я ему благодарна.
Нафаня Маня• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Так может писать человек у кого в материальном плане все хорошо. Сытый голодному не товарищ. С милым рай иив шалаше в жизни не работает.
Конечно нет. Когда не за что купить покушать или обувь- вся любовь проходит
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляЭлектричка
Автор 10 лет назад нашла аж неработающего мужика. Сейчас ей плюс 10 лет и ребенок. Правда нужно разводиться?
Какая же вы мерзкая. Мы 20 лет вместе
Мадам Тю-лю-лю• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Какая же вы мерзкая. Мы 20 лет вместе
Тем более. Значит вам уже сколькр лет то? И какой вашей зарплаты мало? Может зарабатывать больше?
А муж в домохозяйки
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Работала потому что амбиции были. Заработать на лучшие условия
Забрала і не сказала• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Задолбало в горе. Радости то мало. Даже если выпить, все равно до ссор доходит.
Кем муж работает?
Аноним с кешбеком• 29 марта 2023
Автор я була в вашій ситуації. Навіть теми тут складала
В мене емоції вже вклались.
Я просто подумала окрім того що гроші не приносить в мене є до нього претензії? Є, але не варті розлучення.
Підрахувавши всі плюси та мінуси я зрозуміла що розлучатись мені не вигідно, щасливішою я не стану, і мені буде тяжче.
Тоді я просто прийняла цю ситуацію в себе в голові. Що немає дві зарплатні. Є одна на наї і гуляємо.
Я. Просто перестала тратить нерви на це.
Бо не хватало б до всього ще псіхом стать.

як вирішилась моя ситуація.
Як я не люблю хвости чоловікам заносити, але реально я сама сиділа на ворк уа і шукала йому роботу.
Знайшла. Вже працює.
Зупка_цем• 29 марта 2023
Мой машины разгружать ходил, когда зарплату задерживали, это так давно было, обои клеил, та брался за все что можно, одним огород перекапывал…., Как вспомню, а ваш трутень, свою зарплату ему не надо показывать, вот не дают и все, урезали
Нафаня Маня• 29 марта 2023
Идите на вторую работу. Может ваш так и ждет. Не уважаю таких мужчин. Если денег не платят то чего сидеть?
Электричка• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Какая же вы мерзкая. Мы 20 лет вместе
Ну так а так легко разводиться после 20 лет не мерзко?
Бачу_майбутнє• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Конечно, вам сейчас нужны факты только на вашу сторону медали ))

Имейте в виду, что люди (и я тоже) проходили такие кризисы и неоднократно. Жизнь - это процесс, а не склад устоявшихся фактов.
Я с первым мужем развелась практически по этой же причине. По денежной. Точнее, она стала последней каплей. Но проблемы начались не с этого
Добродійка• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Ну то тим паче,ви бита життям і обставинами,не пропадете,а він як хоче.Варіанта всього 2,бажаю вам прийняти правильне рішення.А головне-берегти нерви і здоров‘я.
ішо• 29 марта 2023
Чогось пригадав, як колись летів до Риму, поряд сиділа жіночка. Теза була така: чого я повинна жити з інвалідом, яким він став на будівництві, годуючи сім’ю , якщо я краще вийду заміж за італійця , хоч і старого.
Чому саме старого? Тому, що серед одноліток жінки зі східної Європи дуже сильно програють італійкам і місцеві хлопці на їх навіть не дивляться
СкрипяСердцем• 29 марта 2023
Я взяла тогда рассылку резюме в свои руки. Рассылала всем подряд, а не выборочно. Муж, правда, тоже не сидел. В такси даже пошел. Нашлась тогда работа, выгребли потихоньку.
Нафаня Маня• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Вот опять же. Потому муж такой. Про лучшие условия должен мужчина думать а не женщина в декрете...что вы теперь с него хотите? Он у вас не добытчик. Вызапряглись с самого начала и показали что вы ломовая лошадь. Вы показали что все можете..никуда он не пойдет и ничего для вас не добьется.. Если надо - вы на вторую работу устроитесь. Чтоб его прокормить. А все началось с декрета...нельзя в декрете работать. Уважающий муж никогда жене в декрете работать не позволит.
Аноним с кешбеком• 29 марта 2023
Автор, я вас просто обійму, і скажу що це не на завжди ця ситуація. Да тяжко, да не приємно але ми живемо далі.
І виживемо.
Я не кажу щоб ви в попку дули чоловікові. Шукайте роботу разом. Нехай у вас. Вже буде готове резюме щоб в любий момент кинуть роботодавцеві.
Що не варто уваги взагалі так то колеги.
Повірте мені, в кожній сім´ї рано чи пізно стається якийсь кризис
Нафаня Маня• 29 марта 2023
Ответ дляЗупка_цем
++++на работе одга так заставила тдти на работу. Пришла и сказала - все.не дают. Или урезали в половину. Когда холодильник стал пустым -бегом пошел.
Анонимба• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Как не развестись. Так понятнее?
Если разведетесь, деньги появятся?
Анонимба• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
М-да уж. Вы при любых проблемах будете разводиться?
Тут только так, вы не знали?
Столічна штучка• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Потому что праздники, рассказывают что кому подарили, купили, а ты крутишься как можешь закрывая все дыры. Как в таком случае выживают те кто на сьеме
Учиться жить своей жизнью. В чужом огороде трава всегда зеленее. Мужа отправить на подработку. Таксовать, ремонтировать компьютеры, краны, копать, косить.
Сундучок с каникулами• 29 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мой тоже в простое, а я еду на работу, ночь не спала, т.к. зуб болел, злая, шо капец. Держитесь, что я могу сказать, времена тяжёлые и с работой туго.
Не виправдовуюсь• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Планы держаться, менять ничего не собирается. Я ему эту работу нашла лет 10 назад, не работал, его фирма накрылась.
В таком случае не понятно, чего вы сейчас ждёте. Ищите ему другую работу. Он у вас добытчиком, очевидно, никогда не был.
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
В мене емоції вже вклались.

як вирішилась моя ситуація.
Знайшла. Вже працює.
Нужно его сначала уволить с этой в которой все обещают. Не по професии идти не хочет и вакансий нет.
Сколько_мне_лет?• 29 марта 2023
Муж был без работы 2 раза почти по году каждый раз.
Нормально пережили.
Вы ж понимаете что все зависит от Вашей зарплаты и наличия накоплений.

Пока муж не работал я машину купила, собирала на квартиру, ну и когда второй раз не работал купила квартиру.
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляЗупка_цем
Он меня спрашивает, где бы подзаработать)) я могу и то и то..но уверена предложи ему то и найдя то, он бы отвертелся. Гордыня.
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляДобродійка
Невозможно это сделать живя с чужими людьми
Аноним с кешбеком• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Не обов´язково. Зараз можна працювати на другій роботі якщо простій
Зупка_цем• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Я своему ничего не искала, сам вечно что то находил, я наоборот отговаривала, так как ночами не спала и переживала….
Анонимба• 29 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
В няньки к ребенку пошли, в домработницы к мужу? Ну, такое себе счастье