Патриоточка• 29 марта 2023

Как вы пережили нехватку денег при простое на работе мужа

Уже волком вою, долги копятся, откладывается решение очень важного вопроса, чувствую себя бомжиком на фоне коллег которых все ок, а твоя зп уходит под минус.. менять работу муж не хочет, хотя все глухо, только одни обещания.
мегамоСГ• 29 марта 2023
Ответ дляПатика-мотика
Взагалі,я про вас
А я про автора
Пацаааааааан• 29 марта 2023
Развозитесь 100%. Если вы тупо из-за денег, то идите своей дорогой. И выживайте сами на свою нищенскую зарплату всю жизнь
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ох,автор,как я вас понимаю,у мужа с начала войны нет стабильного заработка,последние 4 месяца вообще жуть.конечно в семье напряжение из за этого, я себя тоже уговариваю,что мол мы же не голодаем, обуты- одеты как- то, но знаете самое плохое,что пропало уважение к этому мужчине.У меня он тоже плывет по течению, я так устала сама все выгребать,знаете,у меня когда случаются неприятности на работе,то доходит до панических атак, я же понимаю,что я одна добытчик и положиться мне не на кого((( Грустно, сама себе приятности делаю,подарки покупаю чтобы хоть как - то держаться дальше.
И ты боишься потерять работу и остро реагируешь на такие неприятности. В том то и дело. Иначе вообще кушать нечего будет((
Админко• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Вам есть где жить без мужа?
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Если делать самим ,то не дорого,тем более время у него свободное есть, вы присоединяйтесь по выходным .Когда ремонт растягивается,в этом есть огромный плюс -- не накладно, тратишь потихоньку и не заметно. Это я вам из своего опыта.У нас тоже в свое время ремонт встал и руки опустились.....а потом взялись сами , да долго и да, не все профессионально ,но дело сдвинулось с мертвой точки и уже остались последние штрихи и все .Если делать по чуть чуть, то все равно все сделаешь, а если сесть и ныть , то так и будет все стоять . Берите все в свои руки в буквальном смысле ,главное начало положить,нет невозможного, запомните это !
В том то и дело что на работу ходит. И многое не сделаешь своими руками
автор Патриоточка • 29 марта 2023
Ответ дляАдминко
Вам есть где жить без мужа?
Теоретически
Админко• 29 марта 2023
Автор, я в похожей ситуации. Мой муж без работы с начала войны. В мае вернулись с эвакуации. Я работу не теряла, работала удаленно. Думаю что с мая достаточно времени прошло чтобы найти хоть какую работу. Уговоры, разговоры помогают лишь временно, завтраками тоже накормил достаточно. Сказала, что поживу отдельно, пока он решит свои проблемы. Закончится школа, мы с дочерью переезжаем в родительскую квартиру. Поживем отдельно, посмотрю начнет ли шевелиться мой муж. Но мой муж по жизни такой, не очень любит работать.
Физрукая• 29 марта 2023
Так развивайтесь сами, ищите более оплачиваемую работу.
Админко• 29 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Зачем тогда муж, если все сами?
Бяки-козяки• 29 марта 2023
Ответ дляФизрукая
А если к примеру ты развился, имеешь работу и нормальную зп, но рядом с тобой мужчина, который лежит и ждет.... ждет окончания войны, ждет когда ему позвонят и скажут приходи работай. И он не ленивый, и работать может, вот впал в такое состояние, боится возможно мобилизации на новом рабочем месте, и ты его понимаешь, но внутри раздражение присутствует, когда тебе на 8 марта покупают букет за твои деньги.
Физрукая• 29 марта 2023
Ответ дляАдминко
Зачем тогда муж, если все сами?
Автор пишет, что раньше все было ок.
Значит, можно напрячься.
Тем более, как то в 21 веке женщина должна быть самодостаточной и не зависить от мужа.
Админко• 29 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Автор пишет, что раньше все было ок.
Значит, можно напрячься.
А мужчине от женщины в 21 веке зависеть норм? Развиваться и искать более выгодные условия труда безусловно нужно, но не для того чтобы продолжать тянуть мужа, а для себя.
Бяки-козяки• 29 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Автор пишет, что раньше все было ок.
Значит, можно напрячься.
Автор и есть самодостаточная, у нее есть работа и она кормит всю семью сама.в т.ч и этого самого мужа.
ГугелП@лАмался• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А если не дай бог, муж бы утратил дееспособность и не мог бы физически работать, тоже развод и мужа на свалку? Нет слов
А ещё муж, не дай Бог, служить пошел и херак, а платят очень мало и уволиться не может. Что тогда?
Пишна молодиця• 29 марта 2023
Ответ дляНепогодка
А как же т в горе и в радости? Людт 20 лет вместе, вокруг обстоятельства такие каких три поколения до нас не видела,а автор пишет как будто она год замужем и он её ожидания не оправдал.
Многие забыли, что война на дворе, сегодня ты на коне, а завтра под ним
Непогодка• 29 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
Многие так и не поняли,что война.
Вся така шо куди там• 29 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Поверьте,если захотите, то все доступно ) У меня не столько муж, сколько 20 летний сын все делал, от бетонной коробки до конфетки ,3 года на это ушло ,в основном по выходным ,только на натяжной потолок нанимали.Поверьте в себя , не раскисайте ))