я Кукарача• 29 марта 2023

Как проверить агента по сдаче квартиры в Болгарии.

Нашла квартиру у агента в телеграмме. Как проверить ее порядочность. Нужно отправить залог, она вышлет свою копию паспорта и расписку, копию предварительного договора. Но ведь этих копий паспорта и расписок может быть миллион. Это не booking и не Airbnb. Кто был в такой ситуации? Как поступали?
Захекалася читать• 29 марта 2023
То есть вы квартиру не видели?
Тумба-юмба• 29 марта 2023
Никак , только бронировать с поверенных сайтов
автор я Кукарача • 29 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
То есть вы квартиру не видели?
На фото видела. Но как отправлять залог, когда нет гарантий по этому агенту?.
Захекалася читать• 29 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Та ну..это глупо. А потом куча всего может всплыть. Договор заключайте с агентством хотя бы
автор я Кукарача • 29 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Допустим заключила я договор с агентством. В электронном виде: они в Болгарии , я в Украине. И что? Это разве не бумажка будет?
Сладкий лимончик• 29 марта 2023
Ни как, букинг на неделю и ищите сами
Захекалася читать• 29 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
По факту бумажка. И аферистов дофига. Как делают многие, сначала едут и смотрят, потом уже договоры подписывают
автор я Кукарача • 29 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Как же я посмотрю, когда это другая страна, дорога дальняя.
Тарабарщина• 29 марта 2023
В прошлом году бронировала через фейсбук, в группе «аренда в Болгарии» Нашла подходящий вариант под мои требования, дешевле чем на букинг. Списалась с хозяином, все ок, он ещё расположил к себе сразу, сам тоже с Киева. Перекинула короче ему залог, в размере суток, хозяин тоже пересылал свои паспортн. данные. Вроде бы все честно, был всегда на связи, даже трансфер организовал нам «по знакомству, за очень символическую цену» хотя это обычная такса для такси в этом городе, как я потом убедилась. Ну вообщем в итоге, когда приехали, апартаменты оказались вовсе не те. Во-первых намного меньше, хотя и пытались меня переубедить, что я не в номере ж приехала сидеть и что « балкон зато большой » только толку от того балкона, если окна выходили на соседний отель, где сидели пьяные матрешки с голыми сиськами, вместо обещаного вида на море и круглосуточная вонь сигаретами. Потом с интернетом лажа, был когда списывались, а как приехали его как оказалась вовсе и нет, покупай карточки или езжай куда там, к кому то там оформляй… Ну и сам факт, что меня обманули. Потом козлина этот оправдывался, что случайно скинул мне в личку не те апартаменты, а те уже заняты. Короче потребовала вернуть мне деньги, но не это самое ужасное, а то, что мне, с двумя детьми, с чемоданами, пришлось бегать по жаре, по городу, в поисках жилья, да ещё и в самый сезон.
Зареклась больше так искать. Только через букинг с реальными фото, с отзывами и с хорошим рейтингом
Захекалася читать• 29 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Ехать. Лично.
Kristi Travel• 30 марта 2023
Ви шукаєте житло на довгий термін, чи для відпочинку?)