kuskus• 30 марта 2023

Слідкуєте за виселенням Паши Мерседеса із браттями?

Filomena• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Вера важней жизни , пусть лучьше убьют но веры не поменяют моей ,а вы бегайте между стульями ,пока их чиновники все сломают не оставив ничего .
Скажіть, а коли кіріл благословляє і призиває на війну це вже секта чи ні?
автор kuskus • 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
А яка ж у вас віра і чим відрізняється від того, у що вірять прихожани ПЦУ?
Milka8181• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine

Я не бегаю никуда моя позиция четкая с 2014 года! Я верю в Украину и никогда не поддержу ни одного бога, попы которого благословляют убивать детей Украины и оправдывают захватническую войну против суверенного государства!
Bejza• 30 марта 2023
Ответ дляКатюндра
Наші ? А Ваші ні?

Може краще розкажите,які ж віруючі в ПЦУ, якщо руйнують Божі церкви?
Вы не ответили. Вы же за них опу рвете
Anitia• 30 марта 2023
Ответ дляЛуна-Натали
Ну тому що був петя...а ввн типо лояльний..
Клас, а типу «нелояльний» що з 19-го року зробив з цим? Або одразу після початку повномастабної?
Ну і Томос це якось не про сильну лояльність.
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляFilomena
если изменят каноны церкви, символ веры исказят тогда станет сектой
Valia13• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
за 32 года в Лавре проводились реставрационные работы ,в том числе за деньги прихожан , а значит прихожане имеют некоторые права в суде на это здание верно? Если государство разрывает права аренды и возвращает собственность, там есть часть собственности прихожан- вложеные ими деньги .
На эти деньги куплены ракеты , которые убивают мирных украинцев.
Milka8181• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Кто меняет каноны? Кто меняет символы веры? Конкретно!
nitka83• 30 марта 2023
Ответ дляdarsi
Почорнівші хрести- так це попи позолоту познімали перед виселенням.
Мне интересно, почему никто не пишет подобнве пророчества о рашке? Ведь эта страна убийца детей, стариков, женщин, младенцев... а сколько своими бл..динами перебили животных? Приюты для кошек, собак, сколько пожгли? Фермы? Лежат коровы с разбитыми головами, медленно умирают...а ведь это тоже твари Божьи. Сколько гектаров Кинбурна сожгли, там заповедник... Земля плачет , пропитана кровью невинных людей, созданий. Это не на нас, на них падет гнев Божий. А по поводу слов паши и кары небесной... неприятно. Не будет ли очередной мсти от рашиков. В этой войне Бог на нашей стороне. Я против захода спецслужб в Лавру и насильного выселения. Это наша национальная святыня, с несогласными только в рамках закона. По поводу адекватности, это всегда было. Вспомните ковид.
alencheg• 30 марта 2023
Ответ дляkuskus
Паша записав промову до Зеленського із погрозами Божого покарання, -йде в хід «важка артилерія», прихожани блокують доступ членів комісії
От кадиловець!
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляValia13
400 ракет отдал в уплату за газ Кучма , 20 ракетоносцев что по нам стреляют его уже судят ?Черноморский флот и военные базы крыма отдали без боя в2014 году ,где наказанные?
Filomena• 30 марта 2023
Ответ дляnitka83
Во-во! І я про те.
Звикли тут тиснути на на духовне.
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляnitka83
Все что рашка сделала в Украине она получит от Китая в 100 раз больше , только солдат на войне китайцы убьют 15 милионов руских
Anitia• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
О, клас. Я як раз орендувала квартиру і робила там косметичний ремонт поки жила. То я можу піти віджати шматочок квартири у власника?
JeansCity• 30 марта 2023
Ответ дляbegovelik
так зеленський іудей, що йому ті погрози від християнського попа? )
Єврей - це не означає, що іудей. Він колись давно говорив, що атеїст
Milka8181• 30 марта 2023
Ответ дляAnitia
Конечно! Вы не знали? это закон от SlawaUkraine
Piracanta• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Суду № 2-рп/2012 від 20.01.2012 }
Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.
Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров´я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.
Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов´язкова.......Основной закон страны Конституция , если лишение аренды нарушает конституционные права его можно оспорить в суде
А почему такие лакомые куски, как Киево Печерская Лавра, Почаевская Лавра, Святогорская Лавра отданы на кормежку именно МП? Ведь все религии равны?
Filomena• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Те, що благословляють вас вбити, то нічого? Правильно я розумію?
А що там про благодать і справжні християнські цінності?
Це саме вони і є на вашу думку?
Anitia• 30 марта 2023
Ответ дляMilka8181
Файно, файно, най буде
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляPiracanta
а почему в мечетях мусульмане а в синагогах евреи ?
SlawaUkraine• 30 марта 2023
Ответ дляAnitia
обращайтесь в суд, думаю деньги за косм ремонт можно вернуть
Milka8181• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Накажите путина, это он подтерся всеми договоренностями и международным правом
Piracanta• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Мечети и синагоги принадлежат государству?
Bejza• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
В православную церковь мп ходило несколько милионов украинцев ,свободно и открыто исповедуя свою веру , если теперь их права притесняют и эти милионы уйдут в подполье это укрепит Украину? Или в стране есть такой супер мощьный апарат полиции ,тюрьмы куда можно посадить милионы украинцев ? Вот на войну что то мобилизовать уже проблема , а боротся с милионами украинцев силы страна найдет да? Те кто затеял это все хотят стране вреда .
Вам самим не гадко ходить к тем, кто считает вас коричневой чумой, те, кто хочет отпеть вас, к тем, кто благославляет на убийство украинцев, вам норм давать дентги на рашку через эту церковь, просто ради интереса напишите, каково вам.
MarryV• 30 марта 2023
Ответ дляrybka21
Оце типу божа людина сказала

’Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье!

Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!’
Видимо путен хороший компромат имеет на своего старого кгб- шника Пашку.
Bejza• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
В церкви правит Бог , все кто грешит получат наказание ,если же люди берут на себя полномочия высшие прийдется отвечать .
А Бог есть только в московских церквях?
Реверанс• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Смотрю на чиновников Украины - а ведь часть из них продает в рф и сегодне тв сериалы и юмористические передачи и получает деньги из рф и большие ,чиновники раньше бывшие актеры и снимавшие эти сериалы .
До сих пір продає.Ще й нахабно в очі це каже
Olgusya• 30 марта 2023
Спостерігаючи за дискримінацією та утисками, підтримку УПЦ висловили:
Патріарх Антіохійський і всього Сходу Іоанн Х.
Грузинський Патріарх Ілія ІІ.
Сербський Патріарх Порфирій.
Предстоятель Православної Церкви в Америці Блаженніший Митрополит Тихон (звернувся в Комісію США з міжнародної релігійної свободи у зв’язку з подіями навколо Києво-Печерської Лаври).
Ієрарх Православної Церкви в Америці архієпископ Чиказький та Середнього Заходу Даниїл.
Єпископ Лондонський і Західно-Європейський Іриней.
Ієрарх Єрусалимського Патріархату архієпископ Севастійський Феодосій.
Митрополит Чорногорський і Приморський Іоанникій.
Ієрарх Православної Церкви Чеських земель і Словаччини архієпископ Празький Михаїл.
Єпископи та ігумени Болгарської Православної Церкви виступили на підтримку братії Києво-Печерської Лаври, яка зазнає утисків з боку української влади.
1) Тепер у росії буде ціль, за яку охочіше підуть помирати її громадяни, – ’священна війна’.
2) ’Прекрасна’ картинка для західного світу – антидемократична Україна, що вдається до релігійної дискримінації.
Ані в міністра Ткаченка, ані в СБУ, ані в Зеленського геть немає клепки.
unser• 30 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
грусьно мне смотреть как 32 года нас обманывают , угнетают и сталкивают лбами друг с другом ,было 52 милиона в1991 году а сейчас может половина осталась и дальше нас уничтожают,ссорят,
Да, грустно, но ничего не поделаешь. Это длилось десятилетиями. В 92м году, после развала союза, один всемирно известный человек сказал: я соберу осколки от этих стран и построю там свою империю. Где-то у него получилось...
VA 11• 30 марта 2023
Ответ дляBejza
А Бог есть только в московских церквях?
Его вообще нет.)