Аноним_646• 06 февраля 2014
Научите откладывать деньги Вы умеете собирать?
Результат:
вже голосів:
68 (50.75%)
Не могу
66 (49.25%)
Собираю
Аноним_646
• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Главное чтоб было из чего откладывать.
Заметила,что те кто умеют собирают с любых доходов! А те кто нет, то у них сколько не будет не могут отложить.
ТелаЧьи нежноСти• 06 февраля 2014
откройте накопительную карту и складывайте себе на здоровье.
По 10-100 грн. сколько есть по возможности и не заметите как начнёт собираться не плохая сумма.Да ещё и процент будет капать.
dajkiri-irina• 06 февраля 2014
этим занимается муж...у него получается.я не парюсь. люблю тратить, но в пределах лимитов
polina2311• 06 февраля 2014
я состовляю бюджет семии,это на еду, на одежду,на развличения,на форс-мажорные обстоятельства,и получается выкраивать денежку в копилку
Танцепесенная• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
мы откладываем 1000грн с зп 6500грн
Калёва Замалёва• 06 февраля 2014
получила - отложила. всё. редко себе , что покупаю. если покупаю , то качественное проверенное. иногда сама у себя одалживаю
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
мы откладываем 1000грн с зп 6500грн
класс.у нас с 9 тыс не получается
Танцепесенная• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
класс.у нас с 9 тыс не получается
а мы вынуждены:)))на машину надо
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
а мы вынуждены:)))на машину надо
та нам тоже надо было бы.но никак не получается с двумя детьми
Танцепесенная• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
класс.у нас с 9 тыс не получается
почти не ходить в кафе,рестораны,кино,а хочется:)
Танцепесенная• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
у нас 1 ребенок
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
не ходим нив рестораны ,в кафе по праздникам.в кино с ребенком 2 раза в месяц.завидую тем людям кто умеет копить денюжку
Танцепесенная• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
знаете,мне так хочется просто легко вдохнуть и потратить столько сколько хочу и ни на что не откладывать:))хотя бы пару месяцев.Но постоянно на что-то надо
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2014
Первый раз в жизни в том году собирала кредит закрыть 80000гр.Сложно капец для меня
Звезда в шоке• 06 февраля 2014
во-первых, нужно знать свои потребности
т.е. знать сколько денег уходит на питание, проезд, одежду, коммунальные
сократить некоторые статьи расхода
рассчитать примерный месячный доход и вперед с песней.
У меня на это все ушло почти два года, и вот только теперь я могу откладывать без ущерба.
сначала я просто записывала все траты до копейки, через пару месяцев анализ трат, что покупается лишнего и т.д. потом нужно научиться держать себя в руках и не покупать не нужные вещи (а то вещь вроде бы и нужная, но особой нужды в ней нет)
потом научилась экономить, например, закупать мыльно-рыльные и моющие на оптовых складах, крупы, овощи на оптовом рынке. Главное, чтобы было место, где хранить, экономия на транспорте, не садится в первую маршрутку, а подождать троллейбус и т.д.
И деньги начнут аккумулироваться. И еще важно, деньги любят счет и порядок
сократить некоторые статьи расхода
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
понимаю вас
Чупа-чупс• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
не согласна. когда у меня были деньги, всё прерасно накапливалось в ’баночку’, а сейчас то одну дырку надо закрывать,то другую. так,что было бы с чего собирать.
Директриссимо• 06 февраля 2014
С какой целью вы откладывать хотите деньги?
1.)Найдите цель.
2.) Прочитайте Особенности национального инвестирования Б.Юровский - определите какой финансовый инструмент позволит вам достичь цели
3) Откладывайте деньги.
1.)Найдите цель.
3) Откладывайте деньги.
Залатавая• 06 февраля 2014
Ответ дляpolina2311
научите
polina2311• 06 февраля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
во-первых, нужно знать свои потребности
сократить некоторые статьи расхода
100 % согласна.тож так делаю и все получается выкраивать лишнюю денежку