Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
Гладиолус• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Один хлам, тряпки были. Или на малышей все.
Что хорошее, то по цене нового было.
Таня, половина населения сейчас одевается в секондах, особенно дети. С Вашей точки зрения (из старт поста) они одеты очень хорошо и стильно. Ну почему же только Вы видите в секондах только тряпки и хлам?
Тра Ля Ля• 30 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
и на азовское, и на черное, и в Турцию пару раз ездили. Это хуже чем дома в телефоне сидеть?
Не понимаю таких мамок, которые одевают детей в Заре при этом дальше Украины не вывозят, Турция туда же. Вы б лучше своих детей развивали, мир им показывали, а то по кругу по тем самым местам возите.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
У меня нет столько времени.
Комменты не писаны, форумы не читаны, блоги не каменчены
Алгонавт• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Дареному коню в зубы не смотрят.
Пришла весна. Нужны вещи. Ставлю фильтр от дешёвых к дорогим, выбираю, что дешевле, то и беру
А почему в секонде по размеру не покупаете? Было время, что тоже покупала там ребенку. Брала все на глаз те него и вещи отлично садились и сочетались между собой.
Гомосноб• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я пишу о вещах своих детей.
У моего не высыхает.
Помимо куртки, ещё нужны штаны и другие вещи.
На одной же куртке свет клином не сошёлся.
Вы лукавите - вот и все
вещи ВЫСЫХАЮТ за ночь - тем более сейчас, когда отопление не выключено
Гладиолус• 30 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я такое написала? Я спрашиваю у вас такой размер?
Ну так с размером Вы почти угадали)
Плету интриги• 30 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Даже если я на шмотках секономлю ,то на путешествие мне не хватит.Мой ребенок год уже моря не видел,мы по Украине отдыхали.Ничего страшного,лето было с речкой и главное без рашистов.Мой ребенок понимает что война и что жизнь изменилась.
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Аа, Таня, та ваши всегда как бомжи. Дочка в куртки не влазит, малый в шлемике бизи до 10 лет был. Помним, помним
Что такое шлемик бизи?
Зараз на дієті• 30 марта 2023
оба работаете. какая сумма у вас віходит? какой доход в месяц?
Валерия2121• 30 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Даже в секонде можно покупать одежду красивую и по размеру. Не понимаю, зачем Вы покупаете детям то, в чем они выглядят как сироты.
В секонде можно одеться лучше чем в масмаркете. Я туда раньше захаживала охотилась на натуральные свитера и кашемир. Так как это очень дорого если покупать у брендов. А тепло и приятно. А не колючки из Зары и тд
Українська зірочка• 30 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
зара не такая уж и дорогая, там на распродаже маленькие размеры по смешным ценам, и носит мой ребенок по пару вещей за сезон, куда могу туда вы вывожу, в разные места ездим, по кругу ни разу не ездили
Морская свинка• 30 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Более 20+
В кого тако було• 30 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
У Вас какая-то психотравма с этими путешествиями
У нас 4 страны в 1-2 часе езды. Ну что там смотреть? Дети если и едут, то ради вкусной еды
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляБожий одуванчик
О, точно! Тема наберёт минимум 20 страниц. А то вчерашняя про вкусные покупные салаты не зашла
Можно ссылку или хотя бы название?
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляПлету интриги
То ж не вам ответ был, а грамотейке которая рассказывает как другим жить
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Секонд есть хлам, а есть люкс.
У него и цена другая.
Есть секонды, где все на вешалках висит и там в день завода толпы.
А есть такой, куда я хожу. Там столы и навалены кучи.
Гладиолус• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
И что!?
А привезти ее?
Дороже выйдет.
У меня лишних денег нет на такое
Да ладно) Вы даже тетради покупали онлайн, переплачивая еще столько же за пересылку. Это Вас не смущало.
СкиниУскачи!• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
А с каких пор интересуетесь?
С тех, что у вас нет запасных детей, и вы сами писали и неоднократно: ваши дети сами не гуляют, вы их не опускаете, друзей у них во дворе нет. Тогда выходит вы гуляли с ними вместе. Вопрос знатокам: дети гуляли с вами, и вы зная, что и дитятки нет запасной куртки, разрешили ее ему звгадить?
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
Нечасто там бываю.
В основном там один хлам.
Что хорошее, то дорогое. По цене нового в интернете.
Гомосноб• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Секонд есть хлам, а есть люкс.
У него и цена другая.
и что?
Залетна Я тут• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я пишу о вещах своих детей.
У моего не высыхает.
Ще місяць тому у вас була активна підготовка до святкувань. Навіть менше. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3296021
Мозгами не думали, що дітям потрібен одяг? Ви в тих темах хвалились, як наперед все плануєте, купуєте продукти. Ходили на ДН і біткались, що подарували тільки 1000 грн. Ви або брешете на кожному кроці, або якась чарівна
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Что такое шлемик бизи?
Ну от вас я такой подставы не ожидала , считала вас теневедом 80 lv
Бубль Гум)• 30 марта 2023
Господи, да поедьте вы в Баул на Академку, ну вам же не далеко, 1 маршрутка идет от вас. Здесь 2 сека, Территория мин цен, Джинсовик. Вам мало?
Я с дочкой ходила в Баул, выцепили ей 2 свитера (типа вязанных из бархатных ниток что ли) по 100 за 1 штуку, такого плана в Коллинзе видели по 500 уже со скидкой. Там полно шмоток, найти можно. И куртки, и джинсы. Цены разные, скидки есть. Да, надо походить поискать, но можно все.
СкиниУскачи!• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Что такое шлемик бизи?
Вам штраф! 12 станица нытья, а вы только появились.
Зараз на дієті• 30 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Более 20+
ну это немного на 4 человека. я с дочкой вдвоем 19 тыс и нам мало. цены выросли,обувь дорогущая+ репетиторы по англ и математике. остается пшик. одни бананы 70 грн,яблоки в Киеве по 25 грн. не сильно разбежишься. но я считаю лучше купить 1 подходящую шапку по цвету и фасону за 300 грн чем кучу говна по 100 грн и выглядеть бомжом
Гомосноб• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Можно ссылку или хотя бы название?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3309609
Українська зірочка• 30 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
если не куплю курточку в заре за 500-700грн, то в Доминикану точно полететь не получится, поверьте. А так были в Чехии, в Польше, и в Италии - меня конкретно про море спрашивали, то да за границей только турецкое видели.
Тра Ля Ля• 30 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
У меня психотравмы нет) есть проблемы у одной советчицы, которая считает, что ее позиция идеальна и всех других обесценивает.
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляГомосноб
и что?
То, что там редко бывают хорошие вещи.
Я перерываю несколько столов.
Иногда есть что-то, но крайне редко.
Больше для малышей ассортимент.
Гомосноб• 30 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
+1000
Я не понимаю - денег на одежду немного (фильтр по дешевизне), но пьянку мужикам устроить - святое