Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
Виннипуховна• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Это типа дёшево по 400?
*включаю Таню*
учитесь читать, там нет про ’дешево’, есть про наличие скидок в Вайкики.

Таня, дети растут, и расходы на них также. Про обувь, я так понимаю, речь вообще лучше не заводить. А они скоро в школе будут брендами меряться...
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
а торт и котлеты, когда были?
В начале темы говорила, что до 12 дня.
Хвець-тець• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Комментарий для автора 1122, которому запрещены ответы под постом.
Очень рада, что не написала Вам.
Кто помогает с добром, тот помогает.
А не оскорбляет других, как сделали Вы своим постом.
Моя тема про поиск вещей была неделю назад. И не одна. Ни в одной из них Вы не предложили помощь. Сейчас мне не нужно уже. Купила. Что смогла.
ппц, Татьяна, побойтесь Бога. Вы человека первой обгадили. И при чем тут все предыдущие темы? Вы думаете люди все темы от А до Я читают.
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
*включаю Таню*

Ну, если было 10000, а сейчас 400, то это скидка.
Но мне не по карману такое.
Тема была про дешёвую одежду
Елена 878• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Оригинальный совет!
Пойду в магазине и скажу - какого хлеб так дорого?
Иди репетитору скажу, делайте скидку нам?
Или аренду не заплачу, скажу нам дорого, снимайте цену!
Для начала можно не устраивать пьянку в домике и не ходить к репетитору учить элементарное типа цветов. Воду можно покупать значительно дешевле.
Бубль Гум)• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
В Вайкики аутлет не было скидок ни на что.
Ни на куртки, ни на белье, ни на летнее.
Пишу то, что видела своими глазами.
Синсея возле дома нет. Времени не так много, чтоб везде кататься и искать
Я вам написала, где синсей недалеко от вас.
Кстати, спорт штаны посмотрите в Розе (знаете, где у вас Роза магазин?), там скидки сейчас. Не помню есть ли на штаны именно, но сходить можно.
Хвець-тець• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я не могу утверждать, но мне кажется у истории с сумкой участвовала другая Таня - Хатшепсут. Я лично ее не читала, но в темах советчиц несколько раз упоминали так.
у Тани тоже была история с сумкой на Кашалоте
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Серьезно? Она таки приняла помощь и тут же ее обосрала?
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Чем я обгадила?
Тем, что написала, что не хочу общаться лично ни с кем?
Человек у меня в блоке.
Как думаете, почему?
Наверное, потому что случайно туда попал?
В блок попадают только те люди, которые оскорбляют меня или других людей.
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Ещё мужу кости не перемыли.
Он вообще при чем тут?
К вашей свадьбе и вашим детям? Ну, по вашим ответам, да, вообще не при чём. Мимо проходил
Виннипуховна• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это не помощь была, подарок по результатам голосования выиграла. Ее многие поддержали, а оказывается, ей это не нужно, ну и дальше по тексту
Хвець-тець• 31 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
А вы верите Зуевой? Так она и скажет, что Таня у нее на зарплате) она ж не дура)
в случае с Таней верю. Таня такая волшебная, что ее опусы не приносят доход. Ее многие видели в реале
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Погуглить, где Синсей, я могу и сама.
Я уже который раз поясняю, что мне там дорого
ДолькиКабана• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Стиль - это хорошо.
У моих один стиль: что мама купила, то и носят.
Так и мой пятиклассник носит, то что я купила. Какой там стиль, пять шорт трикотажных на лето, десяток футболок копеечных, сандали, кроссовки и кепка.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Сейчас шорты и футболки никак не копеечные
Виннипуховна• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Но мне не по карману такое.
Тема была про дешёвую одежду
Напишу еще раз. Дети - это дорого, дешево у адекватных родителей не бывает.
Одежда, обувь, связь, лечение, профилактика, учеба, про развлечения опустим
Бубль Гум)• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Не помощь. Был какой то типа конкурс на кашалоте, не помню в чем смысл, но надо было проголосовать за участницу. Приз - сумка Анаконда. Короче, все решили проголосовать за Таню, она выиграла, получила сумку, ей еще дополнительно дали второй ремешок-цепочку и доп звенья (она крупная барышня, чтоб могла увеличить длину ремешка). Короче, сумка не подошла (она написала - «валяется»), звенья муж не сподобился доставить в ремешок. Жизнь -боль. Но тем, кто голосовал, как то обидненько было, что она подарок не оценила. Сумка норм была, по моему, кожаная.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ок.
Тем, кому не хватает на дорогое, что делать?
Хвець-тець• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Чем я обгадила?
Человек у меня в блоке.
Как думаете, почему?
тем, что вам помощь предложили, а вы другому комментатору про какую то ’стрелку’ написали и мутное предложение. Вы реально такая недалекая или стебетесь?
Бубль Гум)• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Погуглить, где Синсей, я могу и сама.
Вы написали, что в реальном магазе нет скидок. Есть скидки и иногда очень даже хорошие. Речь об этом.
И вообще, салаты из Сильпо - не дорого, а блин штаны за 400 - дорого?
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Тогда я не за ту историю думаю. На кашалоте я не участвовала)
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
Слышали такое выражение?
Человек изначально в блоке. Значит, ранее общались уже.
Я отказалась и не считаю нужным оправдываться.
Другому автору ответила, что думаю о таких предложениях. Имею право высказать свое мнение.
Бубль Гум)• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Эта была на кашалоте, здесь - не знаю, я тут недавно стала плотнее висеть.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Нет таких скидок, как в онлайне.
Футболки по 99 грн?
Куртки по 450?
Уверена, если и есть такие цены, то на малышей
Котики-муркотики• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я писала в другой теме, когда искала вещи.
Все равно обгадили.
Буду сама искать. Будут ходить в том, что есть
Я не читала темы другой какой то. Вещей много, лежат просто, хочу от души помочь.
Виннипуховна• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Ок.
Это вопрос к родителям, а не советчицам.

По факту - тратить деньги на полуфабрикаты, магазинную выпечку, такси, никому не нужные дни рождения и тд. Не составлять бюджет семьи, проводить свое время в ноуте, а не с детьми и все остальное, что вы успешно осуществляете.
Ну и главное, конечно - пару раз в день ныть бестселлеры, которые мы запоем читаем
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна

Хоть бы одно было правдой из всего написанного
Бубль Гум)• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Ок.
Судя по вашему режиму работы вы можете сами заниматься с детьми уроками (минус деньги на репетиторов). Не праздновать др ребенка в формате пьянки для взрослых (детям не интересно, вам - влет по деньгам), лучше сходите с детьми погуляйте или в кино. Ну и тд.
Виннипуховна• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Хоть? Вопрос приоритетов, безусловно
Захекалася читать• 31 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна

это же Санта Барбара уже лет 10 как