сказочное_Бали• 30 марта 2023
Как вы украшаете пасочки? Покажите фото
Для вдохновения)
Мексиканочка• 30 марта 2023
Обычно я пеку , дети украшают орехами, сухофруктами, маршмэллоу. Ещё бы хотела купить маленькие шоколадные яйца и зефирки. Может кто видел такие в продаже?
Зрадорозганячка• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
А нет у вас фото прошлогодних пасочек?
сказочное_Бали
• 30 марта 2023
Ответ дляПургену мне
А вже хіба печуть?
На будущее) купить декор надо заранее например
Oksana0612• 30 марта 2023
Не прикрашаю нічим. Колись бабуся прикрашала косами з прісного тіста в мене так гарно не виходить. Тому просто жовтком мажу. Різні сучасні прикраси і білі поливки, глазурі, зайці і інше вважаю несмаком і циганщиною, яка жодного відношення до традицій українців немає.
Я печу багато тортів, пляцків протягом року то ж прикрашаю їх.
постою_послушаю• 30 марта 2023
Раньше мудрила, бывало такое, что посыпку перебирала, чтобы в один цвет украсить, и надписи делала. Потом поняла, что самая аутентичная пасочка для меня это веселенькая круглая цветная посыпка.
Мексиканочка• 30 марта 2023
сказочное_Бали
• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть. Украшал 8-летний ребенок
А то у вас краффин стоят сзади? Есть ли смысл их печь или паска вкуснее?
постою_послушаю• 30 марта 2023
Ответ дляOksana0612
Україці бувають різні, не тільки західні, де прикрашають квітами з тіста. Мої бабусі з-під Херсона та Мелітополя, завжди прикрашали білою глазур´ю і кольоровим цукром.
Зрадорозганячка• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть. Украшал 8-летний ребенок
То что нужно)
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Мексиканочка• 30 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
Да, краффины. Я их всегда пеку с маком, просто у нас все любят маковую выпечку, а так тесто вкуснее у паски.
постою_послушаю• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть. Украшал 8-летний ребенок
Як багато!
Гарні пасочки
Ответ дляМексиканочка
В магазине Рошен яйца, ммдемс арахис в шоколаде,и можно самому сделать из пудры.
Я в прошлом году украшала, муж делал гнезда из растопленного шоколада.
Леннон_Жив!• 30 марта 2023
Ответ дляOksana0612
Підтримую! Не люблю тих солодких помадок, посипок.
сказочное_Бали
• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Спасибо
Oksana0612• 30 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мої з житомирщини, такого не було. Загалом використання глазурі нетипове для України. На заході України традиція збереглася. Її відродження продовжується у центрі та на сході, Півдні, Слобожанщині, тому що історично паски у різних куточках України оздоблювалися прикрасами з тіста.
Мексиканочка• 30 марта 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
То что нужно)
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Черный - изюм крупный, ещё вишня вяленая, маленькие шоколадные кружочки, но в процессе украшения их почти все съели и серебряные бусинки, их почти все рассыпали
Зрадорозганячка• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Спасибо)
Ответ дляЗрадорозганячка
То что нужно)
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Можете мне помочь составить список?
То что вижу я :
Миндальные хлопья
Миндаль
Маршмеллоу
Курага
Что еще у вас там не пойму черненькое?
Цукаты, в этом году сама решила сделать лимонные и апельсиновые,очень хорошо кумкват подходит. Ещё изюм замочить в алкоголе.
Мексиканочка• 30 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Як багато!
Гарні пасочки
Спасибо. Я каждый год столько пеку, половину раздаю обычно.
Как нефиг делать• 30 марта 2023
Бабушка и мама всегда белковой глазурью украшали. Бабуля еще могла глазурь подкрасить свекольным соком и завитушки нарисовать.
Джем Шакіри• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
На заправке окко есть шоколадные яйца. Тоже смотрела,но пока не купила. Жду можебкдем M&M’S Пасхальная серия
Джем Шакіри• 30 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Есть. Украшал 8-летний ребенок
Ой,вы и крафины делали! По какому рецепту,если не секрет
Зараз все скажу• 30 марта 2023
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А я пам´ятаю часи, коли ніякої посипки не було і тітка в селі пшоно фарбувала в червоний колір.
Мексиканочка• 30 марта 2023
Ответ дляДжем Шакіри
У меня только так записано, но там обычное дрожжевое тесто. Обычно сухие дрожжи заменяю влажными.
Ингредиенты
Тесто
Дрожжи сухие
11 г
Масло сливочное
100 г
Молоко
230 мл
Мука пшеничная
520 г
Сахар
50 г
Соль
0.25 ч. л.
Яйца куриные
1 шт.
Начинка
Мак
100 г( брать больше)
Масло сливочное
50 г
Сахар
100 г
Сахар ванильный
1 ч.
Тесто делать с опарой
Ингредиенты
Тесто
Дрожжи сухие
11 г
Масло сливочное
100 г
Молоко
230 мл
Мука пшеничная
520 г
Сахар
50 г
Соль
0.25 ч. л.
Яйца куриные
1 шт.
Начинка
Мак
100 г( брать больше)
Масло сливочное
50 г
Сахар
100 г
Сахар ванильный
1 ч.
Тесто делать с опарой
Новорічна пальма• 30 марта 2023
Ответ дляЗараз все скажу
В этом году в золоте будут, купила золотой сахар, фундук в золоте
Шедевры! 💐