ДолькиКабана• 30 марта 2023

SOS, развод на деньги!!!

Помогите, развели на деньги знакомую ,на 5000 тис- эта вся ее зарплата
Позвонили, представились работниками ПриватБанка, сказали нужно срочно снять деньги и перевести на счёт который продиктуют. Женщина так сделала, при этом не записала номер карты мошенников,ни квитанцию не взяла. Проплата в приватовском терминале ,проплата по номеру нашего телефона.Звонили с этих номеров 0683867698 0567369129 0663442987, может кто столкнулся с такими номерами и есть номер карты, в ПриватБанке не могут помочь. Заявили о мошенничестве. Знакомая говорит что все как в тумане было.
Просьба, пишите по сути что можно сделать.
Деловитая• 30 марта 2023
По сути, думать головой!
Если есть страховка от мошенничества, обращаться в полицию. В ином случае ничего

Без образів• 30 марта 2023
Каждый день эти разводы. Неужели на них ещё кто то ведётся? Сделать ничего нельзя. Только попрощаться с деньгами.
Дайте вподобайок• 30 марта 2023
Ничего вы не сделаете. Все, пусть забудет и живёт дальше
Форточка• 30 марта 2023
ума нема, уже ничего не сделаешь(
Оно само купилось• 30 марта 2023
Жесть, Конечно Звоните 3700. Но ничего уже не сделать
Запасная спина• 30 марта 2023
О каком мошенничестве идёт речь? Она сама перевела деньги.
ЛісАпетная• 30 марта 2023
Дзвонили одразу з трьох номерів?

Маурита• 30 марта 2023
В полицию писать заявление
автор ДолькиКабана • 30 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Дзвонили одразу з трьох номерів?
Да, говорили что делать , мол хотят снять 17 тис кредитных, поэтому переведите 5.....
А що таке?• 30 марта 2023
Ответ дляМаурита
В полицию писать заявление
Да-да, полиция наша поможет...
ЖонДуан• 30 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Пусть звонит на горячую линию, но увы шансов маловато если не было страховки
автор ДолькиКабана • 30 марта 2023
Ответ дляМаурита
В полицию писать заявление
Не знает номер карты на какую перевела деньги, не помнить фамилию.... Как в тумане была
Как_б_не_так• 30 марта 2023
Поумнеть.это вообще уже,простите,но даже не жалко
Форточка• 30 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
личного кабинета тоже нет что ли? что за..
автор ДолькиКабана • 30 марта 2023
Ответ дляФорточка
Ага, ми тоже ей так сказали
ВаршавскаяЮ• 30 марта 2023
Автор, позвонилв знакомому, работает в киберполиции. Ничего сделать нельзя! Она сама отдала, у нее никто из кармана не украл
автор ДолькиКабана • 30 марта 2023
Можно ли как то квитанцию получить?номер телефона завязан на карту привата.
Наивная Хо• 30 марта 2023
Если она платила на посттерминале там можно посмотреть все выплаты и карту куда платила. Обратиться на горячую линию что платеж ошибочный.
Без образів• 30 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Да-да, полиция наша поможет...
Ну да все бросит и учитывая, что нет ни номера карты, ни чека, платеж через терминал...помчится искать. При том что по закону состава преступления нет, человек добровольно перевел деньги.
Я прозреваю, каждый день люди радостно переходят на фишинговые сайты, кидают переводы на неизвестные счета, настойчиво заходят по ссылкам и пишут телефоны, пароли, коды...мама дорогая, полиция виновата

Люблю порядок• 30 марта 2023
Пробачте,але як можна бути такою тупою
ВаршавскаяЮ• 30 марта 2023
Ответ дляДеловитая
По сути, думать головой!
Страховка действует в том случае, когда у вас были на счету деньги и пропали, а не когда вы лох и сами их сняли и перевели непонятно куда
Какая Европа? Нам до их финансовой грамотности еще 100 лет в грязи плавать
Деловитая• 30 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
действует и так, но выплата до 50% суммы
ВаршавскаяЮ• 30 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Читайте соглашение и условия возврата средств🤣🤣🤣
Вмію заміряти найкраще• 30 марта 2023
Моя знакомая ,она беженка ,на прошлой неделе ,перевела мошенникам 100 тыщ.
Позвонили ,и как всегда срочно назовите пин код ,вас взломали , сейчас деньги снимут, срочно, быстрее .
Ну она и назвала ,деньги улетели ,полиция ничем помочь не может , только выяснили ,что с ДНР звонили и всё !
Она по крупицам собирала ,все помощи от международных организаций ,выплаты переселенца ,реально сидела на пустых макаронах ,обострилась язва .
Собирала , вдруг возвращаться домой ,хоть на окна ,ремонт какой-то,у неё дом пострадал ,в Харькове .
Деловитая• 30 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
😊 обязательно
Анет2000• 30 марта 2023
Скачайте гетконтакт и все неизвестные номера проверяйте через гет мне тоже много звонят разных номеров не беру сначала проверяю..ну мало ли
Маурита• 30 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
В банкомате сохраняются все данные
Как_б_не_так• 30 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Можно сделать,были бы желающие зад поднять и делать
Анет2000• 30 марта 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Мошейники всегда спешат и подгоняют ,аферисты в сетях посмотрите
Маурита• 30 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Пробачте,але як можна бути такою тупою
А вдруг она и правда с диагнозом