Не рахую, а вважаю• 31 марта 2023

Кто то колол детям гормоны роста? Это действительно так дорого?

Пошли с сыном сегодня к эндокринологу. Она назначила анализы, но сразу спросила готова ли я в случае чего вкладывать такие суммы? Озвучила 15 000 грн на месяц и даст прирост около 1 см. Для получения результата естественно нужен не один месяц.
Сейчас речь за гормоны не стоит. Сразу исследования. но стало интересно. это действительно такие суммы в месяц?
автор Не рахую, а вважаю • 31 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
1.Так, самостійно це дуже дорого
2.Існує перелік нозологій, за якими препарат видають безоплатно. І він досить вузький.
3. Ефективність залежить від того, який вік дитини за кістковим віком (чим більше зон роста, тим більші шанси)
4. Різні препарати г.р. можуть давати різний ефект, щоб зрозуміти, чи дієвий саме цей, має пройти 6 місяців
дякую за відповідь. звичайно, якщо наважусь на це, то буду консультуватись не з одним лікарем. тому що там побічні ефекти дуже погані.
Ответ дляanikabusinika
Я колю.
Эффективно.
Ростет примерно 1см в месяц.
В Украине дети получают гормон роста бесплатно (если это действительно но нужно ребенку)
Это серьезные препараты. Перед назначением нужно правильно обследовать ребенка.
у вас показания? какой рост был у ребенка, когда начали колоть?
Чебураха з перцем• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
у него комплексов как раз нет, как и у мужа.
но я не хочу потом себя корить за то, что могла исправить и не исправила.
согласитесь, рост 158 для мужчины действительно низкий.
Так це ж круто! Ви це робите виключно для себе. Не для нього. Така собі причина штрикати дитину гормонами.

Для мене це низький зріст, так. Але для мене він низький і для жінок також.
Бо я сама 170. Але яка різниця що думаю я? це його життя і такий генетичний код, який він має від вас, вашого роду. Ваш рід же не вимер якось?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я ще тішу себе, що не бачу ще статевого дозрівання, голос ще не ламається теж. Але вже налаштувалась, зо з літа пройдем обстеження.
ха. я тоже тешила себя этими мыслями. на вид ребенок. полгода назад подсмотрела случайно и не было еще никакого созревания. потом он начал стесняться. сегодня врач посмотрела, а там уже во всю. говорит как минимум год уже. ну не год, но полгода точно.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
эффективность сомнительная. будет прирост около 1 см в месяц, но может и так будет расти.
меня волнуют побочки и если подойдем ближе к этому вопросу, то буду основательно изучать этот вопрос. пока удивила цена препарата.
Лучше обратитесь ещё куда-то. У сестры подруга осталась инвалидом после гормонов в детстве. А если бы не трогали, кто знает, может быть все было бы хорошо. Никто толком не знает, чем аукнутся потом те гормоны, но всем без разбору их назначают.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А можно это все отложить до 16 лет?
Или горит именно сейчас?
отложить нельзя. если закроются зоны роста, то уже все. даже если что то колоть, то не поможет.
у меня мама рентген-лаборант была и насмотрелась всякого.
да и направила нас педиатр. у нее сын 168 вырос. пошли в 16 лет, а уже поздно.
нужно успеть, пока идет половое развитие. иногда даже колют гормоны, препятствующие половому созреванию. что бы зоны роста подольше были открыты.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
нет. она сказала, что ребенок наверняка здоров и диагноза не будет. просто для коррекции у низкорослых родителей.
Она отвечает, что это не повлияет на его потенцию, половое развитие и т.д. ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Но после 16 же дети растут. Как так.
Ответ дляЧебураха з перцем

ну как бы живем в 21 веке. у кого то нос длинный, челюсть кривая и т.д и обусловлено это генетически. но люди исправляют же.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
почему? врач сразу сказала, что нижняя граница нормы и сразу ничего не предлагала.
половое развитие уже во всю. а если скоро закроются зоны роста и останется маленьким? лучше я проведу диагностику.
Когда скоро? Мой сосед по парте вымазал за лето перед 11 классом-в 17 лет. Вашему ещё 12.5.
Ответ дляВорожу на каві
конечно. просто так никто колоть не будет. как минимум будет еще институт эндокринологии и Билингио в Медикоме.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
у меня есть двоюродная сестра. ее сын вырос до 158 см и все.
я 163, муж 170. но генетика у обоих так себе. где гарантия, что вырастет хотя бы до 165?
А где гарантия,что от уколов ему не перестанут нравится девочки?
Чебураха з перцем• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Це абсолютно різний рівень втручання. Ви порівнюєте те, що можна виправити операцією, яка фактично не має впливу на весь організм (окрім наркозу) з тим, що впливає і може мати дуже погані наслідки. Невідомо, може і на майбутніх поколіннях відгукнеться.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но после 16 же дети растут. Как так.
у каждого по разному закрываются зоны роста.
у девочек после начало месячных уже почти нет прироста. у мальчиков по разному.
Чебураха з перцем• 31 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ви серйозно?
Ответ дляВорожу на каві
для этого и делают рентген кисти. посмотреть биологический возраст и костный.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что то не то
У меня мес начались в 10 лет, но я ещё подросла с того времени.
Ответ дляЧебураха з перцем
я же не пишу, что готова колоть. меня беспокоят побочки. сразу диагностика.
меня удивила цена этого лечения.
Tammy21• 31 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Гормональная терапия не влияет на секс.ориентацию.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ви серйозно?
Я - . да. А что вы знаете о гормонах?
ЛісАпетная• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Побічної дії боятися не треба, виникає вкрай рідко, і некритична. Якщо чесно, серйозної не бачила.
Що справді важливо:
ціна препарата, який препарат (Нордітропін, Генотропін супер), і стан зон роста.
Якщо, як ви пишете, статевий розвиток є, то зараз шанси є, десь 1 - 2 роки, з 15 років у вас шанси О.
Лікуючи, можна додати до генетичного кінцевого роста 6 - 12 см.
Вартість велика, але думайте, щоб потім дитина вас не звинуватила. Певно, він має знати все зараз.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что то не то
так и я вроде подросла. но надеется на это не стоит. муж тоже говорит, что вырос в 9 классе. сказал, что я нашла себе занятие и некуда деньги выбросить.
Ворожу на каві• 31 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вы исследование проводили?
Tammy21• 31 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Вы исследование проводили?
Да. Вот только сегодня. Не влияет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну вот пока я на стороне вашего мужа. 😌
Чебураха з перцем• 31 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Я - . да. А что вы знаете о гормонах?
Дещо знаю) А що ви знаєте про сексуальну орієнтацію?) Вам не здається, що якщо б гормони на неї впливали, то її б давно вже «лікували» адепти теорії, що нетрадиційна - це хвороба?
Ответ дляЛісАпетная
Що справді важливо:
звинуватила в чому? він не хоче бути високим, бо батько для нього авторитет, а він 170 см.
але... я сама лікар, хоч і стоматолог і знаю до чого приводить те, що батьки закривають очі на проблему. краще я обстежу дитину і потім вже прийматиму рішення.
ви ендокринолог?
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Що це за лікар такий, який готовий лікувати здорову дитину?
ExpertSolutionsService• 31 марта 2023
Автор послушайте меня у меня пацан со двора мой сосед имел какие то проблемы с ростом,короче вырос 1,55 может вообще,в итоге девок всегда была куча ,выучился и сейчас предприниматель 2раза был женат ездит на последней Ауди с салона,обычная семья,ему рост вообще никак в жизни не помешал.
Второй тоже был очень низкий и пошел заниматься спортом,в итоге сам по себе через несколько лет спорт дал ему скачек в росте +10 см
У вас нормальный рост у ребёнка,не колите гавно в ребёнка,не надо этого делать
anikabusinika• 31 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
109см в 6 лет.