Голубая фишка• 06 февраля 2014
Что для вас бедность?
Девочки, стало интересно, что для каждой из вас бедность? Вот вчера говорила с подругой она мне рассказывала про одну подругу, которая тыкает ей на то, что она купила малышу не брендовую коляску. Я посмеялась и сказала, как странно, что люди по таким мелочам заморачиваются и рассказала ей о своем житье-бытье. О том, что второй год в декрете. С мужем разьехались, он денег на руки не дает, покупает несколько раз в месяц нутрилон и маленькие памперсы хеппи, + если я говорю, что есть нечего покупает продукты первой необходимости. Живу на маминой шее, она хорошо зарабатывает, мне она ничего не покупает, только ребенку. Попрекает меня куском постоянно, типа это фрукты ребену а ты обойдешься. Получаю 130 грн. в месяц. Раньше хоть были продажи тут, уже 2 месяца глухо. Основные продукты в доме есть, вроде картошки и яиц. Малышку только в этом году отдам в садик. Сегодня попросила купить мужа памперсы, так он сказал, что у него нет денег. Мама купила в аптеке 3 шт., так как на больше у нее денег нет...Так вот при всем этом я не чувствую, что живу в бедности...
Майор Медуза• 06 февраля 2014
Не расстраивайтесь, путь к счастью всегда лежит через трудности. У вас есть ребёнок и в этом вы уже богаты.
Голубая фишка
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А зачем в 2 года памперсы?
Это по теме? Ей полтора.
Ниф_ниф• 06 февраля 2014
мы живем примерно так же - капуста, картошка, яйца, молочка, яблоки есть и рады... Муж без работы сидит уже 3й месяц, живем на детские
Вечно недо...• 06 февраля 2014
Бедность для меня - это когда ты до копейки, знаешь сколько у тебя в кошельке.
Как вспомню студенчество...
Безникая• 06 февраля 2014
автор, все у вас будет хорошо. Я достаточно состоятельная, шубой норкой меня не удивишь. Но так было не всегда. Бедность - это когда нечего кушать, собираешь копейки на хлеб. Мне доводилось радоваться кусочку мыла и пакетику шампуня в 90-е. Кофе - это была роскошь...
Но я это победила.
И вы справитесь.
Но я это победила.
И вы справитесь.
Калёва Замалёва• 06 февраля 2014
правильно вы чувствуете, бедность - это в голове. А у вас временные трудности, преодолейте их достойно и будет вам и богатство.
Мы богаты, со слов дочери, так что я больше в этом не сомневаюсь. Она сказала так - вот мама бывают люди бедные и есть им нечего и одеты они плохо, хорошо, что мы богатые! Так что это и правда хорошо.
Аноним_638• 06 февраля 2014
бедность когда считаешь где на копейку купить хлеб, молоко подешевле, спасибо мужу не бедствуем, на цены на продукты даже не смотрю, беру то что считаю нужным
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2014
Ответ дляЛисАпедная
А почему только 130 грн? А остальные на ребенка, там же больше 1000.
действительно!
Жена брата Админа• 06 февраля 2014
это не бедность,-это временные трудности. Все проходит)) Желаю вам удачи!
ЛисАпедная• 06 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
вы же не на 130 грн живете, правильно я понимаю? а автор пишет про 130, не понятно как это может быть.
Карусель-весель• 06 февраля 2014
Зато у вас все впереди, ребенка в садик, сама на работку, там гляди и мужчину приличного встретите
А по теме , считаю, если не за что купить продукты первой необходимости это бедность. Сегодня в садике забирали девочку, а она папе говорит-купи маленький сок, а он отвечает нет денег, получу зарплату-куплю, так жалко стало.
Ниф_ниф• 06 февраля 2014
Ответ дляЛисАпедная
на первого ребенка платят 500-600 грн в месяц до 2х лет.
ЛисАпедная• 06 февраля 2014
по теме, все конечно относительно, но в данный момент, для меня бедность - это жить в квартире, а не в частном доме и из-за этого не иметь возможности родить еще детей.
Карусель-весель• 06 февраля 2014
Ответ дляНастя Цимбал
Как вспомню студенчество...
Ох, да, как вспомню, часто грабила свою копилку
, что бы хоть хлебушка и мивинку купить
Фрося_Бурлакова• 06 февраля 2014
жить на съемной квартире (больше не где) и когда заплатила за квартиру осталось 100грн на месяц до зп. семья из 3-х человек. вспомню... вздрогну
Безникая• 06 февраля 2014
Ответ дляЛисАпедная
а если квартира 150кв.м.?
Пьяная вишня• 06 февраля 2014
Я один раз победила бедность. Вышла первый раз замуж, муж не порядочным оказался, я в декрет села. Помню одну зиму у меня не было даже чего одеть на гоги чтоб с ребенком погулять, так я гуляла в старых ботинках брата 45размера вокруг дома с ребенком, но гуляла и ныть как то не хотелось. Потом вышла на работу с мужем развелась и начала подниматься. Хорошо поднялась, ни в чем себе не отказывала, и тут второе замужество, рождение близнецов, муж поменял работу и опять бедность, реальная бедность. Что то могу купить только детям, себе даже носков купить не могу, штопаю мужнины и хожу дома. Ну да ничего, рас смогла, смогу еще.
мама Людмила• 06 февраля 2014
А я считаю бедностью кредиты, когда у человека расходы привышают доходы.
Пьяная вишня• 06 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
для бедность - это когда нет денег даже на хлеб и куча долгов....
Нет, это уже не бедность, это уже нищета если с долгами.
ЛисАпедная• 06 февраля 2014
Ответ дляSjuzy
Бедность это состояние сознания.
согласна!
а вот что в сознании человека, это уже другой вопрос.
Пьяная вишня• 06 февраля 2014
Ответ длямама Людмила
А это глупость, сколько моих знакомых годами работают на эти кредиты, жуть. Постоянно должен.