Украинские работодатели отлично пользуются кризисом. Как вам зар платы? На минуточку, труд посудомойки ценится выше, чем контент-менеджера, со знанием английского языка! Сммщикам предлагают параллельно консультировать клиентов в Директ (за 7-10 тыс грн). Упаковщик на складе - 6 тыс грн. Менеджер по поиску персонала - 3500 грн/мес + процент. П.с. Я - работодатель, если что.
Одяг та сумки• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
З/п - на фото с заглавном посте, 6-9 тыс .
поняла это там про розетку написано..
Ответ дляГорлаю зрання
Знайома працює не веб кам, а типу оператор чата
Не треба камери, тільки переписка з певних профілів з чоловіками ( не своїх )
І фото кидати - не свої, 6 годин в день ( точніше ввечері/ніч ) початилась -800 доларів в місяць
Роботодавець якась жінка в Україні )
Да, есть такая работа, но она не всем подходит)).
Единорог_помог• 01 апреля 2023
Ответ дляПопадалочка
А вы как работадатель какие з/платы предлагаете?
Вот я тоже об этом подумала
Какой толк обсуждать чужие предложения. Или создаёшь свое дело, раскручивает его и предлагаешь большие зарплаты, или выбираешь из того, что предлагает рынок.
А возмущаться чужими предложениями - это все равно что возмущаться на рынке большой ценой на какую-то вещь. И обычно продавцы на такое возмущение отвечают: ’ Я же в ваш карман не лезу? Если вам не подходит цена - вы просто не покупаете’. Рынок сам регулирует такие вопросы. Будет товар стоить неоправданно дорого - не будет желающих купить, торговец разорится. Точно так же с работодателями. Или работники будут находить предложения получше, или создадут каждый свой бизнес. Или не найдут другого предложения, и тогда пойдут хоть куда-то, где им заплатят.
Горлаю зрання• 01 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Сравнили..ЕС
Ну я зрівнюю, бо так само буде
Бо всі хочуть сидіти вдома, і віддалено працювати ( і я так вмію і хочу )
Але є робота, де без присутності ніяк
Фізична робота
За неї будуть платити, нікуди не дінуться
Але ж війна і безробіття зараз все псує(
А як би стабільно все було-платили би
Але є робота, де без присутності ніяк
Фізична робота
А як би стабільно все було-платили би
Мульйонерша• 01 апреля 2023
Ответ для40каградусная
А мне еще больше нравится ’мальчики и девочки до 30 лет’. Куда-нибудь подметать или болты в ящик складывать. На такие же 3500. А в 32 или 36 можно сразу в гроб. Треть страну туда то есть, бодрым шагом. Или подписывать чеки с накладными с опытом 100500 лет на должности бухгалтера, финансиста, бога и танцовщицы одновременно. И обязательно с высшим образованием подписывателя бумажек. Или двумя. Опять же до 25-30 лет. На завод. За 4500. Нет, в объяве минималка. Но видимо часть директор оставляет себе. 😁 Ой вспомнила посмеялась, не воспринимайте серьезно. Такой рынок))
Да, или подключать интернет ездить, обязательно нужно свое авто!!!
Или экспедитором работать, опыт вождения безаварийного есть, но нужно обязательно и опыт работы экспедитором. Сюда же и расставлять товар в супермаркете - мерчендайзер, опыт обязательно!!! Сверхумнейшая деятельность просто ещё и доплатить надо, чтоб взяли!!!
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Уборщица, посудомойка - вредные условия труда, работа с химикатами. Ну и что, что низкоквалифицированный труд. Это опасный для здоровья и жизни труд. Моя дочка, работник офиса в Украине, сезон отработала на уборке в Европе. От перчаток появился дерматит на руках, от паров химикатов постоянно пересушенная носоглотка, кашель. И никакая маска не спасает.
А что же там за моющие использовались? Я без издевки, странно. По поводу перчаток. Крем наносить слоем и потом перчатки надевать. Тогда рукам легче
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот я тоже об этом подумала
У меня смм-агенство. Ещё продаю обучающий курс по смм. Своё дело создала.
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Зависит от отношения владельца к данному вопросу. Я изначально не беру на работу женщин с детьми. Но, если бы взяла, то это никак не влияло бы на з/п. Я бы оценивала только проф качества.
Ваши приоритеты старички тут знают) а если ребенок не маленький, тоже не берете?
Ответ дляКапризуля
Нет, не беру. У меня в команде всего 1 девушка, она - без детей. Остальные - парни. Мой бизнес, что хочу - то и делаю.
Барбітта• 01 апреля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я думала что посуду уже пмм моют))
В ресто ополаскиватели а не пмм скорее всего
Посуду очистить, сполоснуть и туда засунуть. Это все труд. На меня косо смотрят не хочу это делать за 10 евро в день
(такса 20). Типа легкотня. Это дежурство, кому лень_тот платит
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ для40каградусная
Круто, а мой муж в зсу, на меньшую зарплату мобилизовали, чем на гражданке. И из неё, этих 20к, надо покупать самому почти всё, от еды и летних штанов, до броника. А меня уволили. И вот сидела я вакансии читала читала... смеялась смеялась, про девочек до 30, и в конце концов решила летом страну покинуть, готовлюсь, квартиру распродаю. И таких как я вокруг тьма, кто держался, но вот надоело. Вот такая смешная тема про 3500. 😆
Грустно это все( очень. И нет пока просвета.
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Если б вы знали сколько я вакансий нашла с ЗП пшик (
Например клинер, смена 14! часов 600 грн за смену
Продавец в мини магазин
График с 7.00 до 23.00 16 рабочих смен, жить с барского плеча разрешают в этом же магазинчике, ЗП за 16 дней 7000 тыс грн
Требуется женщина которая будет убирать квартиру, мыть обувь и много много всего, пройти полиграф и мед комиссию выход раз в неделю 1800 грн
Продавец в мини магазин
Про выход раз в неделю спорно. 4*1800. 7200. И остальные дни свободны для другой работы.
Единорог_помог• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Ну я ж не против. Просто вы должны тогда понимать, что жаловаться на предложения на рынке труда - это все равно что жаловаться на стихию иди погоду. Рынок - это живой организм, только он регулирует такие вещи.
Будут на рынке труда более выгодные предложения - работодатель останется без работников. И тогда он или начнет больше платить или закроется. Если более выгодных предложений мало или из нет - значит, с экономикой беда, и работодатели действительно не могут предложить больше. Тогда предприниматели массово закроются, и некому будет платить налоги, после этого посылается всё - потому что бюджетники существуют как раз за счет налогов частного бизнеса.
неДоЖиру• 01 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Потому что в ЕС нет вот этого говнища, как у нас.
Менеджер считает, что он какой-то сверхчеловек🤦♀️
А по факту пшик, уборщица всегда найдет работу, а вот менеджер вопрос.
Так в ЕС за уборщицы раза в 2 меньше, чем у менеджера.
Ответ дляЕдинорог_помог
Я это понимаю, вот и призываю не соглашаться работать за копейки. В данном случае, спрос на вакансии формирует предложение.
Ответ дляgizma2019
Я бы тоже не рассматривала, если бы сама не искала удалёнку, именно по причине наличия маленького ребенка)
Поделитесь, пожалуйста, что нашли?
неДоЖиру• 01 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Речь о справедливости зарплат за труд, я правильно понимаю?
Чем ценнее менеджер, чем уборщица?
Вот у вас в офисе не будет убирать уборщица.
Долго ли просидят в такой обстановке менеджеры?
Заставите их самих полы мыть?
Как повысится их продуктивность в этих условиях?
Почему обесценивается значимость работы уборщицы?
Чем ценнее менеджер, чем уборщица?
Заставите их самих полы мыть?
Потому что условно под требования уборщицы подойдёт 80% людей, а под менеджера 10%.
Единорог_помог• 01 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Так а смысл призывать? Людей или устраивает, или не устраивает. Вы думаете, люди такие идиоты, что соглашаются работать за копейки, когда в других местах платят в два раза больше? Спросят в одном месте, в другом, в третьем - и тогда решают, куда идти.
Ответ дляЕдинорог_помог
Конечно, я так не думаю. Но мне интересно послушать разные мнения, на этот счёт.
неДоЖиру• 01 апреля 2023
Ответ дляЛюдмила с2019
А я думала,что на рынке труда другая ситуация.Работать некому,сколько миллионов трудоспособного населения за границей,и работодатели хватаются за каждого желающего,предлагая комфортные и привлекательные условия труда.Оказывается ,не так?
Так по оф данным 30% безработных сейчас
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ для40каградусная
Не вижу смысла временно. Я ж не молодею. Молодеет только возраст в вакансиях.
А куда выезжать хотите, если не секрет? Язык надо же знать
Ответ дляolgabaluta
Поделитесь, пожалуйста, что нашли?
Не нашла, пошла подменным управляющим в сеть супермаркетов, а на рабочие дни (8-10 в месяц) взяла няню. Сейчас перешла на куратора по району, частично удаленка, но эту вакансию даже не размещали, просто сразу из ’своих’ выбирали.
Капризуля• 01 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Мыть посуду это адский труд.
За такое и 30к мало.
14 часов и 15 смен это трындец
За такое и 30к мало.
14 часов и 15 смен это трындец
Так пишут, что не моет она. А ПММ. А человек просто загрузил и выгрузил.
Ответ дляgizma2019
Респект Вам! Многие бы просто «сдулись» и рассказывали, что с детьми никуда не берут!
неДоЖиру• 01 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
С посудомойкой обман или там надо пахать по 20 часов и 6 дней в неделю
По теме, за работу онлайн сейчас платят мало и очень мало, потому как желающих вагон и как правило это мамы с детьми, которые ’привязаны’ и не могут работать офлайн. А вот грузчиком, посудомойкой и т.д. никто не пойдет работать за 3 копейки, так как человек свободен и найдет из чего выбрать. Ещё не забывайте, что без hr обойтись не проблема, а вот без посудомойки будет в разы сложнее.
А вообще, уровень ЗП в Украине в целом жесть, тут не спорю.
За онлайн работу по-разному платят, зависит от навыков
Ответ дляSanechko
Наші бабусі працюваои за трудодні.
Авторе, опустіться в реальність.
В Україні - війна, процвітаюча корупція та дебільна влада.
’ Країна Мрій’
Авторе, опустіться в реальність.
’ Країна Мрій’
Я - в реальности, и совершенно с Вами согласна!
Ответ дляolgabaluta
Спасибо) ну, в чем то они таки правы, если человек работал на неквалифицированной работе, то им няню не потянуть и выходит замкнутый круг
Мне было проще, так как я и до войны работала руководителем, имею опыт работы в разных сферах и могла выбирать. Но, не отрицаю, что есть категория которая всегда найдет 1001 причину, что бы не работать)