Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Доставучая• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам нужно было до отправки, узнать стоимость доставки.
автору??

Carin• 01 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Я знаю, что когда забирают курьеры, тебе никто ничего не просчитывает. Просто вы не предупредили этот момент и имеете теперь проблемы и нервотрепку. Вроде как покупатель -лох, мог бы и поинтересоваться стоимостью доставки, но теперь высосет вам все нервы за 2500 грн. Опыт стоит денег. Увы.
На горячей линии можно надиктовать параметры, и они помогут просчитать. Я часто так делаю, когда ожидаю большие грузы, или калькулятор на сайте выдает что-то странное. С их идиотскими тарифами скучно не бывает.

К примеру, с нового года доплата за место = 40 грн, мне должны были отправить заказ из 7 маленьких мест. Разница с 1 местом была бы примерно на 400 грн... Хорошо, что отправитель не забыл предупредить об этом. У них много таких приколов, так что, считать обязательно.
Это не говоря за рукоблудие сотрудников, к-рые любят допаковать сверху и еще насчитать.
Доставучая• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
А що, це не проблеми лише покупця?
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, вам же просто нужно самоутвердиться и чтобы побольше написали, что да, это не ваша проблема.
Но ни один нормальный продавец не отправил бы посылку, не согласовав доставку при этом.
А покупался жалко, нужно было ему наложенным покупать
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Согласна. Я продаю товар, деньги получила, отправила. Дальше дело за почтой и отправителем.
Какой вы злой, без сочувствия, сопереживания человек.... сами же понимаете, сумму большая, и почему покупатель расстроен...
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Аргументируйте пожалуйста, почему я должна знать сколько доставка? Ведь человеку ее платить , не мне. У меня только товар
А когда вв получили чек, накладную, вы видели сумму, она вас не смутила? Не удивила, что дороже уголка? Вы ведь могли сразу перезвонить к покупателю и огласить сумму, уточнить отправлять все же или нет? Вы ведь тоже не знали суммы доставки, вот аналогично и покупатель не знал! Только вы могли остановить процесс , а покупатель по вашей вине тупо попал на деньги.
Докладальниця• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
можете завидовать.
заказала в инет магазине вещь.

вещь мне не подошла,. но проблема была в том - не вложили мне накладную с формой возврата.
сначала по хорошему спрашивала, как вернуть вещь, если нет формы возврата.

ноль реакции.
устроила скандал.
ответили сразу же, в тот же день выслала посылку.
они в день получения ее не забрали.

но так как я уже была настроена воинственно, на следующий день опять устроила скандал. через полчаса забрали мою посылку.

думаете как быстро мне вернули деньги?
после того как забрали посылку, сразу же вернули мне деньги на карту в тот же день.

а была бы я не наивной, так бы и ждала, пока соизволили бы мне ответить, как вернуть не подошедшую вещь.
а потом бы еще ждала возврата денег в течение 14 дней, как указано на сайте.

заказывала еще до войны икру, вмятина на банке.

связалась с менеджером магазина, она тоже считала, что я наивная и не очень хотела решать вопрос.

связалась с директором интернет магазина, после моего скандала, он не только извинился, но еще хотел полностью компенсировать мне стоимость икры.

но так как я не настолько наглая, только часть компенсации вернула.
А что, вмятина на банке может как-то повлиять на качество товара??? Это повод для скандала?
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
А що, це не проблеми лише покупця?
Чисто юридично - так
По-людськи - не дуже. Може, там і покупець не зовсім адекват також, але поставте себе на його місце... Зарплата за декілька робочих днів пропала, ні грошей, ані гарнітура.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
Ну в любом случае это не важно. Он не прав - ему и разгребать.
В чем не прав? 4300 грн продавца сумма в чеке вообще не смутила? Вкл режим снежинки и высылает дальше. Так как понимала, что если перезвонит покупателю, покупатель откажется от доставки.

Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
можете завидовать.
заказала в инет магазине вещь.

ноль реакции.
устроила скандал.
они в день получения ее не забрали.

думаете как быстро мне вернули деньги?

Кабачковую?
Замороженная селедка• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна

Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
Товар отправлен на почту,пусть забирает и будет с товаром
Не хочет забирать - его проблемы
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы первая узнали стоимость доставки.
Т.к. покупатель не мог знать ни вес, ни габариты.
Можно было позвонить и сказать какая стоимость. Не успели бы отправить.
Конечно могла. Но не сделала это, так покупатель бы отказался.
И сейчас вкл режим жертвы.
Доставучая• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Чисто юридично - так
З якого дива продавець має входити у чиєсь становище? Він продає і все інше його не має обходити.
Може йому ще пошукати де дешевше буде, а то ж раптом інші продавці дешевше продають, а покупець не в курсі?

От припиніть вже перекладати відповідальність на інших.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляДоставучая

Ніхто ні на кого не покладає відповідальність. Це чисто моя думка, у нас же ж ще є свобода слова?
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
как раз в олх доставке покупатель оплачивает наперёд сумму за товар, и дальнейшая сумма доставки продавца не касается. Если покупатель не забирает товар, то деньги улетают продавцу. И не ипет.
Ошибаетесь При ОЛХ доставке деньги покупателя резервируются до факта получения в руки. Если покупателю не подошел товар или он не пришел на почту, посылка через надцать дней возвращается продавцу бесплатно, а деньги покупателю см. правила на ОЛХ!
ЗавЛабСнаб• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
Деньги за доставку оплачивает покупатель всё равно
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
НЕ за доставку, а за денежный перевод!!!
ЗавЛабСнаб• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
За какой перевод если товар не подошёл и покупатель отказался
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Наскільки я пам´ятаю, мені просто повернувся товар, і я нічого не платила, і гроші ніякі не зарахувалися.

ЗавЛабСнаб• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Это если доставка укр почтой
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это если доставка укр почтой
Ні, була Новою... ще й товар лежав до кінця строку зберігання, я ще розчарувалася, що часу багато витратила, але краще так, аніж розчарований покупець.
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Покупаетль оплачивает комиссию за денежный перевод только ЕСЛИ ЗАБИРАЕТ посылку. Если он не пришел вобще на почту, кто и что с него взыщет??? Пересылку оплачивает ОЛХ, поинтересуйтесь хоть раз у оператора, например, Укрпочты. В ТТН указывается стоимость пересылки, но ни продавец, ни покупаетль ее не оплачивает!!!
ЗавЛабСнаб• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
Да олх оплатит 4 тыщи за доставку новой почтой , смешно
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну тут так, якщо я не помиляюсь, в олх доставку йдуть товари з об´ємною вагою не більше 30 кг
Анатолій Кв• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
1. ОЛХ доставка неможлива при заборі товару з адреси. Тільки склад-склад
2. ОЛХ доставка має обмеження по вазі/габаритам
3. Автор не написала що покупка через ОЛХ доставку. А тільки що покупець ОПЛАТИВ НА КАРТКУ

Тому автор може попрощатися із своїм виробом, або заплатити за покатушки в 2 сторони. Як на мене то справедливо, бо бачила скільки буде коштувати доставка і не попередила покупця
СКИБИДЫШь• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
У них ограничение по габаритам на роз доставку. По моему 80 или 90 см, но точно не помню
Десь так, але...• 01 апреля 2023
ОЛХ берет УП до 70 см длиной, НП до 30 кг объемного веса
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляАнатолій Кв

Ответ был не автору темы, а конкретного поста.
Заюшка_хозяюшка• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Так пусть забирает товар
За 6,5 тыс?
Вряд ли он на такую сумму рассчитывал.
Заюшка_хозяюшка• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Тоесть какой выход ? Автору быть без денег и без уголка? + получив по полной геморр с Упаковкой
Нужно было обоим уточнять.
Тем более, что автор с опытом, а покупатель я так поняла без