Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это если доставка укр почтой
Правильно! ОЛХ прописывает свои условия, что платно, что бесплатно и в каких конкретно рубриках это работает.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Сколько много злых в теме! А я считаю, что вина продавца. Допустим оба не знали сумму, хотя продавец уже сто раз написала, какая она умная и все знает, ей дали чек, ее чисто по человечески не смутила такая громадная сумма доставки? Чисто по человечески нельзя позвонить покупателю и сказать о сумме, отправить ли??? Автор, а чего же вы не позвонили ему? Вы же сами понимаете сумма большая, дороже суммы покупки? Очень жестоко вы поступили.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Когда оформляете заказ онлайн в интернет магазине, там автоматически стоит цена доставки. Так что не рассказывайте мне сказки.
это вы не рассказывайте. сейчас пишут что доставка рассчитывается трансортной компанией. я вот нашла телефон, хочу купить, но сумма большая, написала менеджеру вопрос во сколько мне обойдется доставка чтоб понимать стоит ли оно.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вы реально не понимаете стоимость доставки или делаете вид? Ваша мебель объективно стоит 6300 грн??
не додумывайте, ее мебель стоит 2 тыс, за столько автор ее и продала, покупатель сам согласился на условия доставки.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Думаю, за 6300 грн чувак в своём городе мог что-то приличное купить. Но жаль, что ему попался такой продавец жестокий и жадный, побоялся позвонить, сказать сумму доставки, понимала же, что придется возвращать деньги.
Анатолій Кв• 01 апреля 2023
Бажання заробити 2к переважило людяність... Звичайно автор не мусить повертати ці гроші бо фактично вона свою частину угоди зробила. Але навряд ці гроші вартують нервів і можливих наслідків якщо мужик вирішить віддячити автору)))
Carin• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
как раз в олх доставке покупатель оплачивает наперёд сумму за товар, и дальнейшая сумма доставки продавца не касается. Если покупатель не забирает товар, то деньги улетают продавцу. И не ипет.
Olx-доставка задумана как 100% возврат средств покупателя, даже если он забьет на свой заказ, и посылка покатается в обе-две стороны.

Не возвращается только 0,5% комиссии, если была оплата с карты ПБ, по-моему.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так покупатель не знал суммы доставки. Давайте тут не будем строить дурочек из себя, типа в чем проблема сумма 4300 и чего это покупатель возмущается! Речь о большой сумму и продавец мог остановито доставку, но, жадность взяла свое.
Аннуитет• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Это очень дорого. Мне вчера приехал стол натуральное дерево, тяжелый и огромный, столешница 120см. За доставку НП курьером прям в квартиру заплатила 2700грн. Объемный вес был 222кг.
так там наверное столешница 3 метра, а это уже негабарит
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Согласился не зная ее стоимости
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
что мешало покупателю покупателю узать перед покупкой цену доставки?
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Автор, ну как, цена совести и поступка 2 тыс. Как оно, вам сильно 2 тыс сыграют роль в жизни? У вас даже ни разу сочувствия не вызвала ситуация.,проблемы чувака и все.
Я реально чужой человек, этой ситуации, но мне до ужаса жалко покупателя. Мне бы две тыс роли в жизни не сыграли вообще, я бы так не поступила, позвонила бы зная сумму доставки.
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Т.е продавец таскается с этим уголком по этадам потому что покупатель не соизволил нифига сделать?
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
Согласился не зная ее стоимости
ну так а автор тут причем? Она ее себе в карман что ли положила? не она же привезла и сказала дать ей такую сумму.
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Уже делилась своим мнением в теме.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да ничего не мешало. Но вот я получаю на руки чек в сумму аж 4300 грн и тупо соглашаюсь??? Во первых, нп офигела с такими тарифами, во вторых, я сама понимаю, такая покупка не стоит того, тем более б.у вещь... в чем проблема была первого перезвонить плкупателю, да хотя бы спросить, у вас есть ЛИШНИЕ, так мелочевка 4300 грн за доставку????? Не слабо?
PmB• 01 апреля 2023
Я продавала котел двухконтурный.
Написала самовывоз.
Позвонил мне дядька, говорит отправите нп.
Я согласилась только курьером и все расходы его.
Сказала что понятия не имею во сколько обойдется , все вопросы к нп.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
А вообще, разве покупателю не приходит смс как только почта получает товар? Там же и цену сразу видно и можно было позвонить пока его еще не успели увезти из отделения.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Слушайте, а если у человека элементарно нет еще сверху аж 4300 грн заплатить за доставку? Так тяжело перезвонить, спросить? Реально вы считаете б.у уголок стоит цену и доставку? Тут жадность продавца да и все.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
А вы бы тоже увидев 4300 грн промолчали? )))
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
А он думал, что ему за 70 грн новая почта привезет? Там обрешётка небольшой коробки с музыкальным центром 500 грн была, коляски - больше 1000 грн, и это цены довоенные, а уголок по габаритам больше и тарифы сейчас подняли.
Так что вина покупателя все же. Не поинтересовался, сколько будет стоить доставка, не нашел вариант дешевле. Платить-то ему
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Слушайте, надо думать головой.
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я не уверенна что смотрела бы стоимость доставки.
Я кстати не помню во сколько котел обошелся .
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Если у человека нет денег, то он узнает стоимость доставки, это его проблема, а не продавца!
Ну давайте спросим у автора почему она не позвонила и не сказала?
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Слушайте, надо думать головой.
Понятно дело) когда цена вопроса возрат аж 2 тыс, конечно)
Мерзко конечно, но вам это не понять.
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, только в приложении уведомление. И то не всегда. И если уже поехал товар, то фиг остановишь
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
нп офигела, согласна. Про почему не позвонила надо спросить у автора
PmB• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Ну а если бы увидела то наверное удивилась бы что пркупатель на такое согласен.
Я не имею привычки свои вопросы на когото перекладывать.
Я сама выясняю сколько мне обойдется доставка если вес немаленький.
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляPmB
Ну это вы. А я всегда смотрю, прошу перевесить, перемерять, изменить. А в чем проблема? Мне не тяжело. Покупатель не до лох.
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Мерзко конечно, но вам это не понять.
А что продавцу делать теперь? Мужик будет с деньгами, а ей 4300 платить надо за покатушки