Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Є різні люди, але відкрию секрет, що деякі продавці і інтернет-магазини переживають не тільки за свою вигоду, але й за хороший відгук від покупця, і щоб в подальшому не було конфліктів
Ну я рада за них
Але ж не складно н
зрозуміти, що доставка габаритного вантажу, ще й кур´єром обійдеться зовсім не дешево, ще й новою поштою
Але ж не складно н
миссАрфография• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Какой убыток?
Єто если меня не устроила цена доставки кросовок,то пусть продавец платит за доставку полрвину.? Ну такое
Ну ви якби теж зацікавлені, щоб проінформувати і куток продати, а не подарувати його НП.
всегдаДаДа• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
🤣🤣🤣продавец не должен узнавать о цене доставки, прежлагать альтернативы и т.д. он должен продать, не обмануть, отправить товар. Что я и сделала. А вы видимо были в схожей ситуации. Ну тогда покупатель должен локти кусать только от того что он сам виноват. Всех благ!
Пусть и вам так продают ,как вы
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Все равно как то много. Я помню мне так дверь на палете отправили, и доставка вышла дороже в 2 раза. Оказалось они палетный груз считают по другому тарифу.
Согласна что много, но в таком случае покупатель должен разбираться в нп, а не со мной
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Треба було узгодити ціну доставки попередньо з працівниками Нової пошти. Необдумане рішення з двох сторін. Я такі речі продаю лише самовивозом в своєму місті, або приїжджали з сусідніх.
Чоловіка можна теж зрозуміти, я б теж не платила таку доставку...
+++++ та капец я в шоке(
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Це настільки очевидні речі. Мені б і на думку не спало, що покупець - клінічний ідіот і не знає, що доставка меблів дуже недешева, тим більше з кур’єром.
Согласна. Это же не ребенок звонит и делает заказ. Оплачивает картой родителей без спроса и потом начинается ’самое интересное’
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А номер в вайбере совпадает с номером в ттн?
Да
ГонУрова дівка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я ничего не спихивала, я продавала, человек купил. А доставка это его проюлема, хоть она 20 грн или 4000
Написала спихнули так как явно там не ценный уголок, а к чему ваша тема так и не понятно, что вы пытаетесь доказать, что покупатель сам лоханулся, он это уже понял да и вы это ещё в самом начале понимали когда отправляли товар за 2000 а доставка 4000.Ценность вашего уголка пропала с такой доставкой.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
продавая крупногабаритную вещь, заказывая курьера, вы обязаны были выяснить стоимость доставки.
и предупредить покупателя, что стоимость доставки обойдется в такую-то сумму.
налог с продажи заплатили? продали официально? чек покупателю тоже выслали?
или деньги на карту?
так это незаконная торговля, уклонение от уплаты налогов.
может у вас бизнес такой -продажа б.у. вещей.
или деньги на карту?
Продавец не обязан узнавать стоимость доставки и т.д. он обязан продать товар,отправить его. Что и было сделано.
Прочитайте закон о продаже б/у вещей и не задавайте глупых вопросов.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Ну я рада за них
Але ж не складно н
Так, але який тоді толк з теми? Що покупець л*х? Хз яка б там була думка другої сторони
Сподіваюсь, автор хоч і в більшій мірі чисто юридично права, але зробить для себе якісь висновки.
Шикаю і викаю• 01 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Почему сразу идиот? Просто доверчивый человек. Мне бы сказали ’дорого’ - я бы подумала, ну 1000 грн, ну 1500. Ясное дело, я бы сто раз уточнила стоимость доставки. Мужик явно полагался на порядочность, автора не могла не насторожить стоимость доставки.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
По моему бред пишите вы. Не знаю где и что вы покупаете. Но мне все нюансы обговаривают в интернет магазине, даже приблизительную сумму доставки.
Вы интересуетесь суммой доставки в инет-магазинах или она сами за вами бегут и слезно просят не заказывать, т.к. это очень дорого? Глупости
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Автор, я считаю что вы ничего не должны покупателю. Это его проблемы, надо было ему интересоваться стоимостью доставки. А сейчас что делать? Кто оплатит покатушки уголка? 4500 все равно придется оплатить кому-то
капец, какой дурак будет платить такие деньжища, покупатель короче попал
А НП пусть возит, офигеть цена пересылки уголка почти что мин зарплата после вычита налогов
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Мне или ему? Я думала кто платит, тот и узнает.
естественно, я на той неделе заказала журнальный стол, доставка за мой счет, я, конечно, уточнила все нюансы, кстати, передали из Польши автобусом в Днепр всего за 500 грн, стол неразборный, я счастлива
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да она не озвучила покупателю сумму доставки лишь по той причине, что он откажется и придется возвращать деньги покупателю. А так быстро продала свой хлам.
Гуру троллинга• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
В чем проблема была уточнить стоимость доставки ему, ведь это ему ее платить
Автор, а ви ж навмисне так зробили! Ви розуміли, що доставка буде коштувати дорого, плюс куртер. Ви пончли,зо покупець лох і не вкурсі цін. Ви бистренько продали , а все інше то проблеми покупця. І пришли мюди за підтримкою.
Судячи з ціни на доставку, то підозрюю, що уголок був в зіраному вигляді. І ще одне, коли вп виписали чек відправки, ну не вірю, що ви не подивилися на ціну доставки! Ви просто кинули пркупця, бо могли б перед відправкою уточнити ціну доставку. Ну логічно, якщо людина купує бу за 2000 а доставка 4300 то кому він здався той хлам?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я когда продавала, носилась как квочка-мать, но у меня никогда никаких проколов не было и продавала Я, часто, такое, что...ну трудно продается у нас;)
Понимаете, если вот так сухо, то вы правы, но вы же, имея опыт отправок, представляли какая там сумма получится. Почему бы не предупредить?
Человек не спрашивал о стоимости доставки. Меня этот вопрос не волнует. Т.к. покупателей много и моя задача всех рассчитать, упаковать и выслать товар в надлежащем виде. А сколько доставка. Сколько бужет ехать товар и как его сможет получить покупатель - вы серьозно считаете что это мои проблемы как продавца?
миссАрфография• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я в інтернет магазині працювала і меблі ми теж продавали. Обов´язком менеджера було повідомити, що до вартості доставки НП додає вартість обриштування. І на сайті відображалася орієнтовна вартість доставки залежно від ваги. І на прохання клієнта доставку приблизну підраховували.
І все одно було безліч клієнтів, не вдоволених доставкою.
Ставтеся до покупців так, якби ви хотіли, щоб ставилися до вас.
Мені, наприклад приємно, якщо продавець сам дбайливо упакує і зекономить доставку, навіть якщо це бу річ.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
в сад товарища. кухонный уголок не коробочка, это габарит и объемный вес.
я не верю что он настолко тупой что не подумал. а теперь винит вас.
Стойте на своем! вы продали товар , а если его уронила почта, потерял курьер или цена услуги не устраивает покупателя - его проблема.
На что он заявит в 102? на свою тупость?
Я уже ему сказала, хочет разбираться,только через полицию. Если будет меня доставать и угрожать. Напишу уже я заявление в полицию, за преследование
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Автор скажу грубо но это его про*б и цену за такой опыт он должен заплатить а не вы
Расскажу тоже историю я правда доставку указываю но вот заказала у меня заказчица из другой страны фигурку , я отправила и тут она пишет что переехала в другой город и не может теперь получить
Переадресацию ни я ни она не модем сделать
Вот она даже спор открывала на пайпел
Моя вина какая?
Я думаю никакой , деньги ей не вернулась
Кстати у меня уведомление стоит что посылка получена
Вот она даже спор открывала на пайпел
Моя вина какая?
Согласна с вами во всем
Соната любви• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
заказывая курьерскую доставку, вы должны были выяснить стоимость доставки и предупредить покупателя.
а ваша цель была спихнуть уголок.
у вас нет официально подтверждающих фактов, что это ваш личный уголок, а не бизнес б.у.вещей.
был бы покупатель понахальнее, уже бы давно мог штурмовать банк с жалобой на незаконную торговлю б.у.вещами, обман и так далее)
а ваша цель была спихнуть уголок.
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, что тут скажешь. Да, безумно дорого. Деливери дешевле. Покупателю надо было уточнить все ньюансы. Решить какой службой ему будет дешевле. Продавец сделал все что должен, упаковал и отправил.
Ростки жимолости• 01 апреля 2023
Ну вы же чувствуете, что вы не правы. Иначе бы тему здесь не создавали. Поменяйтесь мысленно местами с покупателем.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
А у Автора лапки? Она, между прочим, сама указала что может отправить почтой. Так почему не просчитала хотя бы примерную стоимость доставки?
Ответьте мне, почему продавец ’обязан’ просчитывать доставку?
миссАрфография• 01 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Не для всіх, я вище описала свій досвід роботи в інтернет магазині, клієнти різні.
Ми інформували про те, що в доставку входить обриштування, на сайті відображалася орієнтовна вартість залежно від габаритів.
Більше того, я орієнтовно пам´ятаю вартість доставки меблів до 24.02.2022, то ціни більше 2000 грн. ще не зустрічала. Мене б теж така вартість шокувала.
Шикаю і викаю• 01 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Да! И я о том же! Автор пишет, что часто покупает габаритные вещи. Она специально это сделала! Предоплату получила, а теперь выпендривается: ’Совесть не мучает! Я все правильно сделала’
Ростки жимолости• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Не обязан. Но по человечески, стоило предупредить.
Но вам надо было продать, судя по всему, во что бы то ни стало
Не за Будка• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
+10000000000
Автор ОБЯЗАНА БЫЛА ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СТОИМОСТЬЮ УСЛУГИ и сообщить покупателю
Чемна панночка• 01 апреля 2023
Не розумію, як можна продавати такі об´ємні речі в інше місто.
В вашому випадку варто було розрахувати вартість доставки та повідомити покупцю ДО того, як відправляти. Ви ж не могли не розуміти, що це буде дуже недешево.
А як вам зараз вийти з цієї ситуації, в яку ви самі себе загнали, і що вам порадити, я не знаю.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Капец НП крыша потекла, вы не правы и покупатель тоже с приветом, для начала нужно цену уточнить пересылки, я велик продавала, человек 10 написали чтобы с пересылкой НП, я всем отвечала наложенным не высылаю, и узнавайте цену доставки, так как может быть дороже велика, в итоге отсеялись и купил мужчина самовывозом.
В чем я не права? И почему у нп крвша потекла? Это бизнес. Я товар продаю. Нп доставляет. Покупатель должен переживать за свли деньги и просчитывать аозможные риски и убытки наперед