Щедрик• 02 апреля 2023

Бессмысленная жизнь

Всем доброго дня! Даже не знаю как начать, нужно просто поговорить. Я не живу, я существую, просто бессмысленно существую. Такая пустота внутри, ничего не хочу... Такое состояние у меня очень давно, но страшно то, что становится хуже. Есть дочь 12 лет, я просто перестала ей заниматься, уделять внимание. Мне всё равно на ее учебу, на ее досуг. Она проводит время в телефоне, нет сил бороться с этим.
Мы выехали из оккупации, сейчас в Европе как беженцы. В школу ещё не пригласили, учится дистанционно, просто проводим всё время в телефонах. Сходим в магазин и на этом всё... Муж так же, смотрю на него и отвращение, разочарование... Не знаю как выходить из состояния овоща, не знаю хочу ли я выходить из этого состояния, жить не хочу, состояние полного безразличия ко всему... Хочу домой, там родители остались, работа, квартира, вся моя жизнь осталась...
Не знаю, может у кого-то было такое, что помогло или не помогло?
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Да Вы правы... Это психиатр назначает?
Я была у психотерапевта
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
За жалістю до себе, за стражданнями без конструктивного, реального приводу, за відразою до близьких і небажанням діяти стоїть або:
1. діагноз по психіатрії, що може бути але треба також підгрунтя
2. вторинна вигода, вона завжди є.
3. відсутність волі. безвольна, безхарактерна людина без стержня. нажаль так буває.
4.відсутність віри і любові до життя. то духовний аспект і з тексту зрозуміло що вам до розуміння, ще далеко.
5. немає правильних цінностей.
Ну это все хорошо, но осознание причины (лично для меня) не имеет никакого значения
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
А що для вас має значення?
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Це перше що має статись. Далі або ви обираєте жити і покращувати якість життя або не жити. Тоді можна поїхати повоювати на 0. Цінності життя все одно ніякої, то принесіть хочаб користь.
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Я была у психотерапевта
Є діагноз?
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
А що для вас має значення?
Здоровая психика. Это основа.
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Теория и болтовня, капания в себе, поиск причин в детстве, проработка этого всего барахла - не для всех, и не всем помогает. Мне ваше конкретное мнение абсолютно мимо, у меня все по другому работает. Поэтому и совет не нужный. Я сама нашла выход.
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2023
Могу вас поддержать морально.
Периодами такое же состояние. Тоже вдвоем с ребенком в Европе.
Из мегаполиса очутились в селе , где ни единого магазина. Еще и погода - вечные дожди.
Конкретно действует на психику.
Но я не позволяю себе раскисать, опускаться на дно.
Радуюсь просто мелочам : Солнышку, ребенку, кошке прогулке, общению...
А никакого глобального смысла в жизни нет.
Просто жить-радоваться и не мешать другим делать тоже самое.
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Тоді для чого ви мені пишете? Якщо вам мімо.)) Я до вас не зверталась.
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Это называется диалог.
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Здоровая психика. Это основа.
Здорова психика поняття сумнівне і відносне, одиниці людей які від народження не страждали ніякими розладами, стресами які ту психіку руйнують. Що ви вкладаєте в це поняття?
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Я знаю, какая я, когда моя голова здорова. И это я называю своей «здоровой психикой».
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Это называется диалог.
Який вам завідомо нецікавий?)) Бо все це теорія і болтавня. Навіщо?
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Конкретніше. А коли ваша голова здорова?
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Это форум, люди делятся мнениями и опытом. Не обязательно быть согласными друг с другом, чтобы делиться этим. Я вас не заставляю со мной общаться)
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Не вижу смысла вам это объяснять, это мои личное. Все же индивидуально, у каждого свое
Стильна штучка• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Зрозуміла не треба об*яснять.
Пугачиха• 02 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Це чисто ініціатива конкретного міста, а не загальна практика
возможно. но по врачам езди с ними не только по городу в котором проживают.
Відірву та викину• 02 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Вы явно не психолог
Стильна штучка• 04 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Вы явно не психолог
А я десь писала що маю відношенння до цієї професії?
Відірву та викину• 04 апреля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Свои домыслы подаете в форме утверждений