Щедрик• 02 апреля 2023

Бессмысленная жизнь

Всем доброго дня! Даже не знаю как начать, нужно просто поговорить. Я не живу, я существую, просто бессмысленно существую. Такая пустота внутри, ничего не хочу... Такое состояние у меня очень давно, но страшно то, что становится хуже. Есть дочь 12 лет, я просто перестала ей заниматься, уделять внимание. Мне всё равно на ее учебу, на ее досуг. Она проводит время в телефоне, нет сил бороться с этим.
Мы выехали из оккупации, сейчас в Европе как беженцы. В школу ещё не пригласили, учится дистанционно, просто проводим всё время в телефонах. Сходим в магазин и на этом всё... Муж так же, смотрю на него и отвращение, разочарование... Не знаю как выходить из состояния овоща, не знаю хочу ли я выходить из этого состояния, жить не хочу, состояние полного безразличия ко всему... Хочу домой, там родители остались, работа, квартира, вся моя жизнь осталась...
Не знаю, может у кого-то было такое, что помогло или не помогло?
КошкинДом• 02 апреля 2023
Дальше будет хуже
Сметчица• 02 апреля 2023
Мені допомогло повернутися в Україну. А що допоможе вам - ніхто не знає.
Кидаю курити• 02 апреля 2023
У всех впринцепи жизнь бессмысленная
ЦібаФу• 02 апреля 2023
А кем работали в Украине? Может вам работу поискать чтоб выйти из такого состояния? А потом не успеете оглянуться и уже возвращаться можно будет.
12 галюцинаций• 02 апреля 2023
Я не выезжала и у меня тоже самое. Вот так и проживаю пустые бессмысленные дни. Полная апатия.
ЦібаФу• 02 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
У всех впринцепи жизнь бессмысленная
Вы очень ошибаетесь😉
автор Щедрик • 02 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я выехала, думала будет лучше, появится хоть какой то смысл, а нет, всё ещё хуже стало
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Психотерапевт, антидепрессанты
автор Щедрик • 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Психотерапевт, антидепрессанты
Наверное нужно набраться смелости и пойти к врачу. Но как это сделать без языка в чужой стране, не знаю
Маю натхнення• 02 апреля 2023
У вас есть ребенок,поэтому вы не имеете права не хотеть жить.Всё наладится,идите на улицу,гуляйте с дочкой.Главное,что все здоровы и живы.
12 галюцинаций• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Это внутреннее состояние,не зависит от местоположения. Пока внутри себя не решится эта проблема, где бы ты ни был, она будет с тобой. Если бы я знала как выбраться из всего этого. Очень Вас понимаю, автор.
Кидаю курити• 02 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Вы очень ошибаетесь😉
Я абсолютно не ошибаюсь. А если да, тогда в чём смысл жизнь глобально?
Маю натхнення• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Очень помогает .если когда вам плохо,взять лист бумаги и выложить мысли на него.Писать и плакать,сколько хочется,потом порвать и выбросить.Мне психотерапевт советовал,правда не на бумажке,а вести дневник,но это не имеет значения.
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Ну у вас нет выбора. Переводчики онлайн и вперед. Не тратьте время!
Я в Украине, жила почти 6 мес в похожем состоянии. Рада, что решилась на ад. Мысли поменялись! Вас ждет куча новых эмоций, впечатлений, куча мест! Вас ждет дочка! Ждет улыбающуюся маму! Счастливую!
Обнемашечка• 02 апреля 2023
И у меня так же. Тоже в Европе. Забила на детей, на их учёбу. Но у меня еще 2 работы, с утра до вечера нет дома. А дома в оккупации остались несколько квартир, бизнес. Сижу в депрессии. С мужем никаких отношений нет, все идёт дл развода. Нашла здесь ’любовь’, как какая-то зависимость от него. Понимаю, что отношения бессмысленные, он привык жить только для себя и любит только себя, но ничего поделать с собой не могу)) 😔
автор Щедрик • 02 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Ну теперь я тоже это поняла.
ПрипоРошенная• 02 апреля 2023
А який саме сенс вам потрібен у житті? Глобально ми всі маленькі піщинки і життя більшості ні на що не впливає, а одиниць впливає ну дуже обмежено. Ви самі обираєте, чим наповнювати своє життя - банальна істина, але вона працює. Любов і турбота до доньки - чим вам не сенс? Почніть з цього, купіть кілька книг про підліткову психологію і налагоджуйте зв´язок.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 апреля 2023
бл, поражаюсь мудрости жизни: унылым- унылие, позитивным- позитив. Получается, все уже решено за нас?)))
Перекус беру завжди• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Врач не поможет..надо домой! Мы вернулись в октябре и просто ожили и я, и сын. Не жалеем
Пугачиха• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Не знаю, где в Европе Вы, но в Германии соцслужба дает переводчика для похода к врачу. Моя свекровь находиться в Германии почти с начала войны, она владеет немецким и она от соцслужбы ездит с нашими бежанцами по врачам, ей за это платят.
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Хорошо там, где нас нет! Если внутри темно, никакой свет снаружи не спасет
мадам Везувий• 02 апреля 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это как? Разве бывает, что человек всегда унылый или всегда позитивный?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
бывает превалирующее состояние.
Перекус беру завжди• 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Наверное, но нам помогло вернуться
автор Щедрик • 02 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Спасибо!
Молчунья• 02 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Мне и дочке тоже полегчало сильно когда вернулись
Патріотка з дивану• 02 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Спасибо!
Объективно - у вас отличный шанс начать жизнь с чистого листа и быть счастливой! Только чуть помогите себе вылезти из эмоциональной ямы! А дальше все пойдет вверх!
Ворожу на каві• 02 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
И я так же. Пересидела с сыном острые месяцы в Болгарии и в июне вернулась.
Пошла работать, жизнь стала ярче. На унылость мужа перестала реагировать. Это его проблемы. А у меня новые знакомства на работе, друзья и сильная загруженность. Настроение улучшилось и периодические взрывы пофиг. И сын ожил и я.
В болгарии на полном пансионе я жила унылым овощем
автор Щедрик • 02 апреля 2023
Ответ дляМолчунья
Работы нет, по городу прилетает периодически...
Чекаю завтра• 02 апреля 2023
А как вы мужа вывезли?