Все буде• 02 апреля 2023
Что делать с подростком?
Дочке 14 лет. Выезжали в самом начале войны. Она была в сильном стрессе. Потом была амнезия, месяц почти ничего не ела. Вначале лета мы ей привезли ее питомца, она нашла украинских детей и стало лучше.
Она очень хорошая, послушная, но в глазах такая грусть, страх. Она постоянно хочет, чтобы мы с мужем ее обнимали, целовали, гладили.
Я с ней постоянно говорю о ее чувствах. Она отвечает, что она подросток и имеет право на депрессию.
Она ходит в украинскую школу, у нее есть друзья, по Украине она уже не скучает.
Мусик Пусик• 02 апреля 2023
Давайте то что нужно ребенку . Тут взрослому тяжело , война не у каждого в жизни бывает ((
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
обнимайте, целуйте и гладьте
Я это и делаю. Часами каждый день. Но это не решает проблемы
Галя із Дарниці• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
к психиатру идите
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Так я не знаю, что ей нужно. Она практически ничего не просит. Ест то что дают. Носит то что в шкафу найдет
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы обращались за психолог. помощью?
Амнезия или анорексия? Кто ставил диагноз?
У нее была потеря памяти больше чем на сутки. Это нормальная реакция на стресс.
Анорексия тоже была из-за стресса. Аппетит вернулся
Виннипуховна• 02 апреля 2023
Головне, що мужика вивезли.
Навіть дитині стидно, що інші захищають Батьківщину, а її папочка за бугром на соціалі.
75В• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Это не нормальная реакция на стресс. Анорексия тоже.
Ведите к докторам уже.
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Головне, що мужика вивезли.
От души желаю Вам не подавиться своей блевотиной
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ для75В
Ведите к докторам уже.
Уже больше года прошло. И с памятью и с аппетитом проблем нет
Язвочка• 02 апреля 2023
Могу ошибаться, но мне кажется, по подросткам тяжелее всего война прошлась. Именно в психологическом плане. На дурацкий возраст и внутренний конфликт наложилась потеря ощущения безопасности, привычного социума, много чего ещё. Мой выглядел обычно, только повзрослевший немного, более рассудительный, а по ночам стонал. Через 3-4 месяца внезапно ухнул с головой в игры и забил на все вообще. Потому что ’все не имеет смысла’. Вот только недавно вытащили более-менее. Это ребёнок, который никогда не зависал в играх. Нашёл себе безопасный мир(
Общалась с его классной, она говорит, почти у всех что-то такое, какой-то слом. Кто-то замер, кто-то в разнос пошёл.
Мы правда, в Украине, просто не дома теперь.
Язвочка• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
То есть вы к врачу с этим всем не ходили? Напрасно.
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
Моя все свободное время рисует в телефоне или планшете.
Она тоже стала какой-то идеальной. Не подросток, а мечта. Но я вижу, что она не в порядке. И по ночам ей снится война и всякий бред
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
В 14 лет такое , не может быть сразу, она у вас с рождения такая, ну не совсем нормальная значит, вы к нервопатологу ее водили за 14 лет?
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
В начале войны какой стресс, сейчас дети живут в Украине в школы ходят под ракетами и без стреса. А вы сидите в тишине, видите ребенку к специалисту
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я уточню. Вы сами поставили ребенку диагнозы? Дочь знает, какие термины вы используете чтобы обозначить не состояние?
Это не диагнозы. Это симптомы. Ее старшая сестра учится в меде и она все эти термины знает.
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Вы к специалисту обращались, это не нормально терять память
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Так она войну не видела, вы же уехали. Вы с какого города выезжали?
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Она всегда была нормотипичным ребенком. Раз в несколько лет мы проходили всех врачей.
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
У нас прямо возле дома было 3 мощных взрыва. Она кричала
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Автор у вас семейное ..... вам нужно к специалисту всем, сама поставила диагноз, дочка в меде онлайн учиться великий знаток
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Какой город?
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
У нас взрывы и мне ученики говорят успокойтесь, зачем идти в подвал все нормально и нормальные дети.
Все буде
• 02 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
По-вашему это нормально?
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Сестра в Луганской обл, их гратами и т.п. так..... и дети нормальные, ясно пугались
Язвочка• 02 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы же не знаете, как люди выезжали. Мы выехали благополучно, а через день после нас друзья ехали по той же дороге и попали под обстрел. Обошлось все испугом, не пострадали, но люди реально по-разному выезжали. Брат сотрудника с семьёй просто пропал по пути.
Ну и грань, за которой психика не выдерживает, тоже у каждого своя. Девочка могла быть вполне обычной, просто ню’нежной’ - это не повод водить ребёнка по врачам все 14 лет.
А вот стресс, который ребёнок явно не может пережить - не то что повод, а хорошая причина таки сходить к врачу. Странно, что в момент амнещии и отказа от еду автор этого не сделала.
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
По-вашему это нормально?
А потерять помять это нормально, и вы даже к врачу не пошли?
Язвочка• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Понимаете, она, может, и ’имеет право на депрессию’, но депрессия - это болезнь. С ней надо к врачу. Она очень серьёзно портит качество жизни. Вашей девочке нужна помощь.