Мурзилка• 02 апреля 2023
Я не комфортная бабушка.
Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
Сіточка• 02 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
Вот получается ,что и не надо. У меня график посменный с 5 утра до 13 дня неделю и 14 дня до 23 ночи неделю,плюс дорога ,Я младшую то вижу на выходных и в неделю,когда на работу утром ,а мне ещё нужно малявочку на выходные брать ,чтоб неработающая мама отдохнула. На этом походу и все или помогу старшей и я ещё и недомать ,т.к.для младшей.Личная жизнь вообще не светит ибо дети.
Старшая обнаглела, правда. Возможно, она привыкла, что вы все для нее и не привыкла думать о ваших чувствах. Неработающая женщина притащила ребенка работающей, у которой свой ребёнок. Ну такое, конечно.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
А чому ви не можете озвучути дні, коли ви можете приділяти час онучці, кожну суботу, в неділю до 10.00 прошу забрати, або навпаки. У вас є чоловік? Вам чоловік допомагав вирішувати сімейні труднощі? А вона зараз сама. Робіть графік і частково оплачуйте няню, якщо категорично не можете сидіти, але хочете підтримати дочку. У вас є онучка, вона вже є зараз і їй треба ресурні дорослі, щоб вивчати цей світ.
Так может автор тоже одна, без мужа воспитывает 12-летнего ребенка. Ей кто поможет финансово?
Сіточка• 02 апреля 2023
Ответ дляБронетапці
Автор, робіть як хочете.
Я народила в 20 років, і я дууже вдячна моїй мамі, що вона допомагала мені з донькою. Завдяки цій допомозі я закінчила університет, влаштувала дитину в садок і пішла працювати без перерви на декрет. Так само, якщо моя донька народить, допоможу з дитиною, щоб вона мала можливість реалізувати себе.
Ваша мама не работала?
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Это так, но дочь развелась з мужем, надо за что-то жить. Малой только 2 года, скоро будет ходить полноценно в сад и всем будет легче, пойдет в школу - вообще красота. Это всего пару лет, когда дочь действительно нуждается в помощи.
А автор працювати не повинна, їх і молодшій доньці не треба за щось жити? Чи пару років не їсти і не пити, а сидіти дома і няньчити 2-річного внука, щоб старшій дочці було за що жити?
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
а еще раз пишу. Это выбор вашей бабушки и все.
Это не обязанности, то что от мамы было нужно, все получили. Вот мне было бы очень тяжело, сидеть с внуками каждые выходные. Потому что эти выходные и у меня с мужем и когда то хочется уделить время и себе.
Да и сравнивать жизнь сейчас и при совке, как у моих бабушек была, то великая разница.
Когда-то давно одна девушка тут написала интересную мысль
’…эти ’старики’ вначале все силы потратили на то, чтобы жить для себя, и в итоге остались доживать сами с собой, но уже без сил и средств...’
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А бывает и наоборот, всю жизнь отдали детям, помогали им чуть ли до 50 - ти лет, содержали финансово, а в итоге получили благодарность на старости лет и доживают сами с собой.
Аноним с кешбеком• 02 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
12 лет не нянчится это как? Уроки не помогать делать? Фильм посмотреть не нужно? Поболтать вечером не нужно? За одеждой пусть сама следит? Еду сама себе готовит? А зачем вообще тогда жить в одном доме? Может пора уже отселить?
у меня трое. 21,16 и 6- с 12 уж точно не нянчилась. уже взрослые. уроки сами, а поболтать - это специальное время не нужно. можно дела делать и болтать.
Говорю відверто• 02 апреля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я же написала верю, ещё вы работали по 10-12 ч в сутки с мужем и дальше по сценарию сказки
Муж военный, он да, командировки, выезды.
А я несколько лет не работала - пока старший в онко был, потом работала частично в офисе, частично дома. По разному было
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Вы очень молодая что бы ради внука жизнью жертвовать
Можете побыть с ним пару часов в неделю и достаточно
Пожертвовать жизнью, сколько пафоса, когда речь идет о годе, максимум, а потом в садик.
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
и пусть обижается.
После заявления, что вы уже свое отжили( исключительно мое мнение, на мой храрктер), я бы вообще общение прекратила бы
Чудесный совет - вычеркнуть из жизни дочь, когда она нуждается в помощи. А потом вторую, если ей не дай бог что-то не понравится.
Супермама, не иначе)
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Интересно мыслите. А если ваша дочь не дай бог разведется и муж не будет платить алименты, то хотите чтобы ваша дочь умерла с голода? Декретное пособие 860 гривен в месяц, как на него можно прожить вдвоём с ребенком?
Конечно, ваша дочь работать пойдет, но куда ребенка?
А зачем бежать срочно рожать в 20?
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Так она не хочет никогда, нет у нее такого времени. Хочет послать дочку окончательно и услышать тут одобрение. Которое она и получила, от таких же
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
А этот год на что автору жить, если она будет заниматься внучкой и оставит работу?
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
В 44 автор тоже может не работать.
Может . А за какие деньги она жить будет с младшей дочерью ? Их старшая дочь будет содержать ?
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
А потом старшая второго родит, и опять на плечи бабушке....
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Супермама, не иначе)
А лучше вычеркнуть из жизни младшую , чтобы помочь старшей . Правда ?
Помидорина• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Добре, а як автор планує брати участь в житті онучки? Якщо не хоче - треба чесно сказати, мені це не в радість, я не хочу займатись маленькими дітьми, вибач. Мені свекруха чесно сказала, я краще на роботу десь піду, в колектив, хоч підлогу мити, але не за онуками глядіти. Я вдячна їй за відвертість. Бачимось дозовано 3-4 рази на рік і скайп. Виручала мене сусідка, переселенка з Луганська, їй треба були гроші, а мені допомога, щоб працювати.
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
За деньги мужа.
Было бы странно, если дочь предложила сидеть с 2-летним ребёнком работающей бабушке.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляПомидорина
Что значит не хочет? А человек не может после работы устать? Автор написала, что работает, выходные только в субботу и воскресенье. Когда у нее будет возможность тогда и будет проводить время с внучкой.
А отец, или другая бабушка не должны помочь? Или только одна бабушка обязана?
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
За деньги мужа.
А если у автора нет мужа?
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
Спасибо за поддержку! Переняньчила старшую ,теперь выгребаю.Обижается .Что делаю все не так. Попробую дистанцироваться.
Это ваша тема была что вся одежда общая и ничего такого?вот и ваще время общее и внучка общая)
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Что вы понимаете под ’ Будет лежать и вспоминать, как хорошо она провела время в 44, что бы закончить свою жизнь и судьбу младшей вот так.’ ?
Працівниця року• 02 апреля 2023
Можно и помочь бабушке. И сестру младшую (вашу дочь) подключайте.
Я вижу, что вы гостевая бабушка. Прийти чай попить и пока. Ну так и так внучка будет в будущем - прийдёт раз в год чай и пока
Крошка Енот• 02 апреля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Тоді, мою бабусю ніхто не п итав, привели тай по всьому)
вам бы так хотелось, что бы в возрасте с вами никто не считался?
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
За деньги мужа.
А у автора есть муж ? Вы уверены ? Помнится , она писала что-то про устройство личной жизни ...
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
вам 16 лет, вы обиженный подросток?
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Прям завтра начнет лежать и ходить под себя одна ? А почему ?