Мурзилка• 02 апреля 2023

Я не комфортная бабушка.

Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
вам 16 лет, вы обиженный подросток?
Удалено администрацией...

спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Прям завтра начнет лежать и ходить под себя одна ? А почему ?
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
А взгляды как у подростка.
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Так со старшей дочерью автора то же самое случится может . Будет лежать и ходить под себя одна . И думать , как хорошо она провела время в 24, что бы закончить свою жизнь и судьбу ребенка вот так .
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Не дочь дистанцируется от автора, а автор бросает ее в нужде. Разницы вам конечно вообще не видно
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А взгляды как у подростка.
Угу.
Взгляды, как у человека с крепкой семьей и понятиями о взаимовыручке.
Вам не понять конечно
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Дочь садится матери на шею и рассказывает , что мать уже отжила свое в 44 , поэтому нечего ерепениться , а бегом в прислуги , а вторую сестру побоку , она уже взрослая и самостоятельная . Этого вам , конечно , вообще не видно .
Крошка Енот• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Когда-то давно одна девушка тут написала интересную мысль
’…эти ’старики’ вначале все силы потратили на то, чтобы жить для себя, и в итоге остались доживать сами с собой, но уже без сил и средств...’
я еще раз спрошу). То что вас вырастили и вклали всю душу, для вас ничего не значит? Где уважение к родителям?
Мне бы не хотелось такую дочь, как вы.
Я ради детей жила. Я теперь должна и ради внуков жить?
Сыну 31 год, у него своя семья, он не забывает о своих родителях и бабушке с дедушкой, не требуя от нас ничего.
Крошка Енот• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Пожертвовать жизнью, сколько пафоса, когда речь идет о годе, максимум, а потом в садик.
маме уволиться? Вы забываете, что очень тяжело потом найти в этом возрасте работу.

спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне видно, что автор проигнорировала с десяток вопросов, помогала ли старшая растить младшую.
И все ведь понимают, почему она не хочет отвечать.
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
За деньги мужа.
Было бы странно, если дочь предложила сидеть с 2-летним ребёнком работающей бабушке.
Ну как бы об этом и речь)
И с чего лишаться карьеры и пенсии?45-летний муж может завтра уйти из этого дурдома и все
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Что вы понимаете под ’помогала ли старшая растить младшую’ ? У меня тоже младший брат имеется , поэтому мне очень интересно , помогала я или нет , по-вашему , его растить .
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Вы думаете инфантильная старшая сильно поможет маме инвалиду,сестре подростку и собственному ребенку?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 апреля 2023
да уж
все таки рожать лучше после 30
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Мне бы не хотелось такую дочь, как вы.
Меня вырастила огромная семья. Включая бабушек, дедушек, прабабуше, дядь, теть...)
Бабушки дали маме возможность не ’отстать’ в работе, ни сидеть на бесконечных больничных, ходить куда-то с папой, отдыхать вдвоем. Я была присмотрена, накормлена, выгуляна, залюблена))
Мои родители и родители мужа дали мне точно такую же возможность.
Я безмерно им благодарна, как и они были благодарны своим родителям.
Но да... я бы не поняла, если бы меня бросили и сказали ’сама люба сама, тебе не повезло, можешь обижаться... а нам повезло’.
У меня была достаточно комфортная молодость. И сыну я тоже хочу ’подарить’ такую же.
Бронетапці• 02 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Ваша мама не работала?
Работала, но не каждый день.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляБронетапці
Работала, но не каждый день.
Так с этого и надо начинать, что у вашей мамы было свободное время и возможность няньчится в внуками. И наверное не было еще своих маленьких детей.
Крошка Енот• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
вы анализировать прочитанное можете? Автору 44 года, она тяжело работает и есть еще ребенок.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы работаете, сколько лет сейчас сыну и вам?

Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Мне 44, сыну 16.
Моих бабушек уже нет. Его есть. Они носятся с ним, он с ними)
Работала до войны. Подрабатывала с 18 лет со 2 курса.
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Автору надо просто четко сказать.
Помогать не буду. Можешь обижаться. Помощи тоже твоей не жду.
Каждый сам за себя.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Мне 44, сыну 16.
Вы сейчас не работаете, у вас куча свободного времени, поэтому такие рассуждения. А автор работает и имеет еще одного малолетнего ребенка.Улавливаете разницу? А вообще,
знаете есть такая поговорка: Не кажіть гоп, поки не перескочеш..
Крошка Енот• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Автору надо просто четко сказать.
Каждый сам за себя.
автор не против помочь, но не на постоянке и не с наглостью.
ША! я прийшла!• 02 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
У меня все дети вписались отлично. Я так думала. Пока не услышала благодарочку от взрослой дочери. Мне 44 ,я все лучшее детям отдавала всю свою сознательную жизнь. А теперь я списанная бабушка ,ибо дети выросли ,а на себя время мне тратить не нужно, занимайся бабушка теперь внуками .
Раз дочка не цінить вашу допомогу, то кажіть, що більше онучку брати не будете, можете прийти погуляти на вулиці з нею пару годин. Як дочка бачить лікарняні, як буде поєднувати з новою роботою? Дивно, коли вимоги до бабусі, яка працює і теж як людина хоче відпочити. Проблема в тому, що ваші діти бачать в вас тільки ресурс, а не людину, якій теж потрібен особистий час, відпочинок, позитив, а не заткнути всі дірки.
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Не понятно, какая ситуация у дочки.
Может ей жить негде, есть нечего...
Была б она замужем за олигархом вряд ли бы она просила маму посидеть с ребенком.
Хорошо быть свободным и независимым когда ты здоров и богат.
Там у обеих жизнь не сахар видимо. И четкие ’весы’ если у одной жизнь улучшится, то у другой кардинально ухудшится. Т.е перекачка ресурсов от бедного к еще более бедному.
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Какая вы непонятливая)
Это значит - жертвовала часами своего детства, что бы помочь маме, которая родила для себя. Что же еще?
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не понятно, какая ситуация у дочки.
Может ей жить негде, есть нечего...
Жить негде ? Думаете , она с двухлетней дочерью под мостом ночует ?
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Н у возможно сьемная квартира была... За нее платить надо.
А чтобы платить - работать. А чтобы работать ребенок должен быть где-то. А в садик еще попробуй устрой. А больничные как?
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Фантазируйте дальше
БершкомангоЗар• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Какая вы непонятливая)
В каком смысле - помочь маме ? Помыть посуду ? Вытереть раз в неделю пыль ? Сходить за хлебом ? Или забросить школу и нянчить младшую сестру , менять ей памперсы , готовить ей еду , пойти на работу и зарабатывать сестре на еду и одежду ?