Фиона Шрековна• 03 апреля 2023

Какое-то благовение перед богатыми

Я вроде тоже зарабатывала хорошо (сейчас нет, но на то есть причины, это недавно и временно). Но пригласили меня люди обеспеченные в гости на пару дней (а сами они уехали), там продукты в холодильнике, они говорят бери все что хочешь, мы все купили и такие то фрукты и тп
Я же ничего не трогаю, свое купила, вот почему?
Другой бы на моем месте не стеснялся, а я вся такая скромница.
Ну и в целом рядом с ними себя ощущаю как будто я жебрак что-ли, типа не их круга, я ведь знаю что есть люди с чувством собственного достоинства, которые в любом обществе себя чувствуют нормально, а я почему так? комплексы?
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Моя сестра так зараз тиждень живе у друзів, нічого не бере їхнього, хоч вони і говорили, що все їж. Їм ще й борщ, мафіни/пиріг готує до повернення. Автор, це нормально не брати чужі продукти, і це не залежить від доходів. Якщо щось і взяв, то купи таке ж потім.
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы у Паши Мерседес в гостях были ?
Так там даааа.
Есть на что посмотреть .
Прихожане полный холодильник едой набили .
Не нужно было ничего своего нести в гости .
он единственный богатый что ли?
для меня он как раз не богатый, это мещанство
Злюка бобер• 03 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
первый раз такое слышу
а не у европейцев как?)
а у украинцев?
В Украине знать как класс существовала не такой долгий срок и не старалась вселять ужас в своих вассалов). Свободнее люди всегда себя чувствовали.
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я тоже им готовила к возвращению пирог)
и тоже если брала то покупала
они просто сказали чтобы я все брала, и что вот они купили специально про запас еще
а мне неловко
НаБалКоніХодять• 03 апреля 2023
Комплексы. Бедная, но гордая. Хоть что-то из их продуктов возьмите, а то обидите людей. Им хочется почувствовать себя благотворителями. Не разочаровывайте
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
да, гордая, это точно. Скорее ’Я все могу сама’
Гладиолус• 03 апреля 2023
Что это за гости такие, если хозяев дома нет. Я бы не ехала
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
я тоже им готовила к возвращению пирог)
и тоже если брала то покупала
а мне неловко
Автор, це просто скромність, кожна нормальна людина так би вчинила, а маргінали б виїли б все зразу, як так і треба.
Не будь КакСвета• 03 апреля 2023
Вы- троль с зарплатой?
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Нормальні гості.
PANTERA_KET• 03 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Может ее дом позвали сторожить а она решила что в гости.
100%
Гола з конопель• 03 апреля 2023
Ответ дляНеместная Я
У нас так у знакомой всю жизнь ее родственники живут в ‘гостях’, делают ВСЕ по дому))) и за собакой убирают, и огородом занимаются. Это называется-в гостях , у нее) то брат мужа, то потом зять, то брат, сейчас семья с племянником, а она в это время тусит по миру, оставив еще и на них больного человека. Но всех устраивает же🤷‍♀️
Конечно, нормальный человек не сможет просто так жить и не благодарить, не сделать что-то, если у него нет денег на продукты и на отдельное жилье, это само собой, но тут уже как подмена понятия. Перегиб.
А автор - идите зарабатывайте и оценку за счет денег повысите, раз у вас так.
Таких людей раньше называли приживалами.
PANTERA_KET• 03 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Я бы не осталась в чужом доме на пару дней без хозяев и в своем доме никого бы не оставила
А мы остались

...сторожить кошку...
Танцепесенная• 03 апреля 2023
Ответ дляСіточка
А может благовоние
Возможно, они ж богатые, понакупят благовоний....
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А зачем вам ,немаргиналам , ехать в чужой дом когда нет хозяев? Что бы спать на коврике?зачем?
Неместная Я• 03 апреля 2023
Ответ дляГола з конопель
Как кого? Как знакомая, то она в категории рабовладельца, а не приживалы😄 как ее родственников? Не совсем, они отрабатывают по полной, она им не платит. Я ж говорю, обе стороны все устраивает. Она не из нежных цветочков, что не может под зад метлой отправить. Если вы о авторе-то это уже вопрос к автору)
ПолБатона• 03 апреля 2023
Автор, я не розумію, чому ви в їхньому будинку , будьте послідовні - найміть квартиру або готель .
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
зачем?? шоб шо?
я где-то написала что мне жить негде?
Добродійка• 03 апреля 2023
Я такая как вы. Не могу избавиться от последствий совкового воспитания
Дюйм оф о4ка• 03 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
комменты
шопопало
А я ржу
И вопросы вполне адекватные. Что вы у них делаете в доме, без хозяев? Кого бы я к себе пригласила и уехала?
И если вы тоде зарабатывали, то чем вы отличаетесь от них?
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Я не їду. Сестра в Британії, в сім´ї, її подруга запросила, щоб сестра побула сама, без своїх спонсорів, відпочила від них, а вони від неї. Мені краще, особисто, коли в мене хтось вдома, поки мене немає - квіти доглянуті, дім, питомці.
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
хоть кто-то понимает
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А я ржу
А чому б не пожити в домі, змінити обстановку, якщо запрошують.
Біле пальто• 03 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Та не, сигнализация сейчас у всех, про богатых и говорить нечего.
Гола з конопель• 03 апреля 2023
Ответ дляНеместная Я
Людей связаныхразной дальности родственными связями,которые живут у богатых родственников и благодарят их за это разного рода помощью.
Дюйм оф о4ка• 03 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так а с какоц целью запросили? Посторожить дом. Надо так и писать
ПолБатона• 03 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
зачем?? шоб шо?
я где-то написала что мне жить негде?
Ви приїхали до них в гості,
вони вас хотіли пригостити- купили продукти, але ви щось собі на придумали і купили продукти самі . То ,що у вас в голові ?
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
хоть кто-то понимает
Автор, досить поширена практика, до сусідів кожні вихідні приїздять родичі, відпочити, шашлик пожарити, сусіди рік в Канаді. Клумбу доглядають, любо глянути, газон стрижуть.
автор Фиона Шрековна • 03 апреля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
госпооди. Тема что - помогите Даше узнать с какой целью ее пригласили? или вам надо все трусы вывернуть?
тема вообще о другом
ТайТаке• 03 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Та то не то.