Знаю бакси• 03 апреля 2023

Вся правда про 2 литра воды в день

Девочки, что со мной не так? Я писаю «як навіжена». До этого пила стакан в день и мне норм. Пошла к мастеру, мне она сказала, что у меня отекшее немного тело, мол, сколько я пью, скпзала, что мало, и нужно наладить питьевой режим. Ну про 2 литра воды в день я слышала давно. Но на практике это же лютый треш - выпила пол стакана, побежала писать через пол часа, и так по кругу. А 1.5 литра это блин таких пол стаканов где-то штук 15-20. Это ж не норма так часто бегать в туалет, я ж все полезности «вымою» и «выписаю». Что я делаю не так?
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
У нас работала девочка, повернутая на пить два литра в день, бегала писять через каждые полчаса-час.
Вообще-то это нормально. Ничего здесь такого нет.
А вот считать чужие походы в туалет - не очень.

НетЕщеНаверное• 03 апреля 2023
Я пью 1.5 вода плюс чай несолодний раз -два на день. Мені норм.
На ГВ 2л пила то бігала часто. Але через в через пару тижнів помітила що зранку обличча не запухше після сну
Срочнокпсихологу• 03 апреля 2023
Критерий необходимого обьема жидкости - это моча
Она должна быть светлая, почти прозрачная
Тогда вы пьете нормально.
ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2023
Уже давно известна норма води в день- 25 мл/ кг.
Отклонения будут вредны.
Люблю джаз• 03 апреля 2023
Ответ дляГрабля
Пить нужно не 2-3 литра, а по потребности организма
єдина правильна позиція, так і лікарі кажуть, правда нормальні лікарі
Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Бред полный
Нет, читайте доказательную литературу. Речь идет о всей жидкости вместе с едой 2л. И 2л они условны, так как у каждого человека индивидуальны, зависят от веса и обмена веществ. А у нас как обычно слышал звон ,да не знаю где он. Кто-то сказал и понеслось. Научного обоснования пить воду 2л тоже вы нигде не найдете в доказательной медицине.
автор Знаю бакси • 03 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Нет никакой необходимости пить по 2л,это миф. Ваши почки не справляются,и если не прекратите маяться хренью можете заиметь беду
А сколько нужно?
Смешнюча• 03 апреля 2023
Ответ дляГрабля
И это отлично. Не нужно себя насиловать и вливать ведро воды из-за каких-то не очень умных теток из инстаграмма
Ну це не тількі тьоткі з инстаграму, це і лікарі розповсюджують. Хоча я теж не можу пити ту « норму» для здорової людини, яку мені вирахувала лікарка, а це 30 мл на 1 кг маси тіла
автор Знаю бакси • 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Это адаптация;) Стакан в день -- повышение рисков мочекаменной. Как у вас желудок функционирует? Кожа?
Если вдруг на ПП и снижена доля углей, жиров, тоже можете часто бегать. При увеличение белка, увеличивайте воду.
Срк, с кожей норм. Вот не хочется пить больше стакана в день 🤷‍♀️

Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
А сколько нужно?
По потребности организма. Хотите пить пейте,не хотите не пейте. Два три стакана в день пить нормально. Некоторые себя насилуют и пьют до отеков. Это дичь)
Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Врачи имеют в виду всю жидкость, а не воду отдельно выпитую.
автор Знаю бакси • 03 апреля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отклонения будут вредны.
Ну вот 1.5 литра
Я так и начала, но мне не «заходит», пила до этого 200мл в день и норм
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
У меня бывает, что и по 5-6 литров пью. Все нормально
Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ну вот 1.5 литра
1.5 литра вместе с едой и с эндогенной жидкостью самого организма
Люблю_смаколики• 03 апреля 2023
Как все перекручено...
Весь этот бред вырос из рекомердаций вместо напитков, соков и газировок пить чистую воду. Это действительно правильно.
Но не 2 литра исключительно воды в себя заливать...
Люблю_смаколики• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Значит вы где-то теряете жидкость.
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Значит вы где-то теряете жидкость.
В туалете. Я научилась еду заменять водой
Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Как все перекручено...
Все верно. Еще и перекрутили и считают ,что именно воду нужно пить, ни чай,ни кофе, ни сок ,только чистая вода чудодейственна))
Всех в сад• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Как все перекручено...
Это бред вырос вообще не по теме ПП)) Это когда в Африке засуха была( точнее и сейчас есть) и проблемы с водными ресурсами, для того чтобы помочь им нужно было высчитать норму на 1 чел. Так и прявилось 2 л. в день.

Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Это ненормально.
Люблю_смаколики• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Еду нельзя заменить водой. Это разные по составу единицы)
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Лишнюю еду вполне можно заменить. После литра воды много торта уже не влезет
Люблю_смаколики• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я водяной, я водяной
Никто не водится со мной
Внутри меня - водица
Ну что с таким водится
))))
Дайте вподобайок• 03 апреля 2023
Ответ дляЛиВан
все окрім води - це їжа, а вода це саме вода для організма, вода яка омиває і вимимає. Тому і треба пити чисту воду і її рахувати в 2л.
Глупость. Вода это все жидкости. Из всех жидкостей организм отфильтровывает воду для своих потребностей.
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я водяной, я водяной
Никто не водится со мной
Внутри меня - водица
Ну что с таким водится
))))
Я на 7 месяце беременности попала в больницу со схватками. Сказали, что из-за обезвоживания. Или пью 2 литра воды за час, или капельница или начнутся роды.
Аж бегом выпила 2 литра воды. Анализы пришли в норму и меня отпустили
Домовенок Кузя• 03 апреля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я на гв даже думать боялась о воде,приливы молока были.
Безпорадна Кроко• 03 апреля 2023
Да, в туалет каждый час бегать это треш
Бросила питьевой режим
Особенно когда весь день не дома ухудшает качество жизни очень
Смешнюча• 03 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Ні. Були проблеми з випадінням волоссям, робила повністю обстеження організму, з аналізами, включаючи на нестачу віт і мікроелементів. З дослідженнями ЖКТ і консультаціями лікарів різного профілю. Всі в один голос цікавилися кількісті вживаної мною саме чистої води без газу. Супи, соки, компоти не рахуються.
Я не кажу , що це правильно, бо мені важко випити 1600 мл води, особливо в холодну пору року.
НетЕщеНаверное• 03 апреля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вони ж не весь час, а декілька місяців. В мене теж була гіпер лактація але до року, пити по 2 літра я через 3 міс лише почала
Бутербродница• 03 апреля 2023
Автор, напишу свою ситуацию. Проблем с водой и писаньем до ковида не знала. На пост ковиде начался лютый треш. Это называется полиурия. Это не синдром мочевинах и прочее. Я вынуждена была пить воду литрами, я записывала часы и граммы мочи. Я проходила анализ когда сдается суточная моча, а это баночек 15 и все должны быть подписаны. Я проходила КТ на почки. УЗИ на почки. Тесты на ацетон. Тесты на мочу показывали интоксикацию (пост ковид). Узист сказала что почему я недовольна ведь лучше писять чем не писять. В итоге только психотерапевт проговорилась, что это от кортизола. Стресс шкалил и от этого хотелось пить и от этого туалет. На диабет я тоже все сдала и купила прибор для замера сахара. Все ок. Если Вы так сильно бегаете, то может это стресс. И не надо Вам те 2 литра.
Я не могла не пить. Чувствовала себя ужасно. С водой ставало легче. И через 1,5 года это до конца не ушло. Но усиляется именно на стрессе.