Знаю бакси• 03 апреля 2023

Вся правда про 2 литра воды в день

Девочки, что со мной не так? Я писаю «як навіжена». До этого пила стакан в день и мне норм. Пошла к мастеру, мне она сказала, что у меня отекшее немного тело, мол, сколько я пью, скпзала, что мало, и нужно наладить питьевой режим. Ну про 2 литра воды в день я слышала давно. Но на практике это же лютый треш - выпила пол стакана, побежала писать через пол часа, и так по кругу. А 1.5 литра это блин таких пол стаканов где-то штук 15-20. Это ж не норма так часто бегать в туалет, я ж все полезности «вымою» и «выписаю». Что я делаю не так?
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну если гипертонику влить полторуху то может и конец прийти
Большое количество физраствора разжижает кровь и выводит жидкость. Снимает отеки

ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
При любом состоянии. Это первое, что делают
Допустим, всё равно не понятное сравнение. Капают не больше литра в час.
Голубка миру• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да, в любом состоянии. При необходимости добавляют диуретики
В любом случае мы не обсуждаем людей в критическом состоянии. Мы говорим о обычном здоровом человеке. Зачем ему насильно в себя по 2л впихивать?
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Понижает риск многих острых состояний
Анонім Перший• 03 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Девочки, а у кого проблемы с почками вы тоже столько пьете воды?
З такими проблемами ,якомога більше потрібно пити.
Рання пташка• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Коли дефіцит білка і нема як ту воду вивести (пам’ятаємо, що 1 молекула білка виводить 5 молекул води), то першими починають пухнути ноги і стають стовпоподібними. Незабутнє видовище

Набряк мозку теж до кучі. Але трохи згодом
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляРання пташка

Осмотическое давление
Почитайте
Ниф_ниф• 03 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Все ходят а туалет по 10 раз? 🧐
Ну разів 8 на день точно
Зубная фея• 03 апреля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Все ходят а туалет по 10 раз? 🧐
И я по 30 раз в день. Не вижу проблем

сказочное_Бали• 03 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мы просто у нефролога были, она сказала маме не пить много воды. Но ей 84 уже
Рання пташка• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Осмотическое давление
Почитайте
А, теоретик))
Ну ок)))
Зубная фея• 03 апреля 2023
Ответ дляЛиВан
все окрім води - це їжа, а вода це саме вода для організма, вода яка омиває і вимимає. Тому і треба пити чисту воду і її рахувати в 2л.
У меня проблемы с почками и мне все нефрологи говорят что 1,5-2 литра это всех жидкостей обязательно в день. Про только воды это бред от блогеров
Зубная фея• 03 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
От литра до двух.
Суп тоже жидкость.
Чай и кофе, соки. Все жидкость.
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2023
Ответ дляЛиВан
І в школі так і ще багото чому нас вчили в мед.університеті.
Я сперичатись не буду ні з ким. Кожен сам собі вирішує, що я коли йому пити і їсти.
То есть, как минимум биохимию и физиологию вы прогуляли

Так что там вода омывает, просветите?
Сумчатая кошка• 03 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Бред полный
Не бред. Бред насильно вливать в себя воду
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Пью чистой воды очень много, стала переживать за почки, уменьшила объемы. Но единственное запрещаю сейчас пить много ночью воды, утром будут мешки под глазами, вот тяжело не пить воду, ночью когда иду в туалет, потом перед тем как лечь обязательно хоть два глотка хлебну. Сахар в норме.
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Заграницей при любом состоянии амбуланс и неотложка начинают вливать 1.5 литра жидкости
Острый живот? Почечная недостаточность? Отек лёгких? Инфаркт? Асцит?

Тоже вливают?
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
У нас работала девочка, повернутая на пить два литра в день, бегала писять через каждые полчаса-час.
Оно могла пить, чтобы не хотелось есть
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах

Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
В туалете. Я научилась еду заменять водой
Тоже так делаю
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Если почки не работают, тоже выводит?
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Осмотическое давление
Почитайте
Что осмотическое давление?
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Автор, напишу свою ситуацию. Проблем с водой и писаньем до ковида не знала. На пост ковиде начался лютый треш. Это называется полиурия. Это не синдром мочевинах и прочее. Я вынуждена была пить воду литрами, я записывала часы и граммы мочи. Я проходила анализ когда сдается суточная моча, а это баночек 15 и все должны быть подписаны. Я проходила КТ на почки. УЗИ на почки. Тесты на ацетон. Тесты на мочу показывали интоксикацию (пост ковид). Узист сказала что почему я недовольна ведь лучше писять чем не писять. В итоге только психотерапевт проговорилась, что это от кортизола. Стресс шкалил и от этого хотелось пить и от этого туалет. На диабет я тоже все сдала и купила прибор для замера сахара. Все ок. Если Вы так сильно бегаете, то может это стресс. И не надо Вам те 2 литра.
Я не могла не пить. Чувствовала себя ужасно. С водой ставало легче. И через 1,5 года это до конца не ушло. Но усиляется именно на стрессе.
Ого...я то думала что это сахар или в чем причина, а оно вот как, а как проверить этот кортизол?
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Неправильно. После чашки кофе нужно выпить как минимум такую же чашку воды. Но она счастливый человек видимо или не замораживается. Мне после чашки кофе без воды плохо будет через час.
Капец, где то помню вычитала, что пить обязательно нужно воду после кофе, стала так делать и теперь не могу после кофе не выпить воды - тошнота и мерзкое ощущение, а просто кофе на голодный желудок это кошмар.
Утром тоже встаю и сразу пью воду, потом через время только все остальное.
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Потому что это чревато плохим самочувствием. Хорошо если кто-то этого не ощущает.
Извините, можете описать что вы чувствуете, если не выпили воды после кофе? Хочу понять, так же у меня или нет
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Это еще зависит от того Вы гипотоник или гипертоник
Ms. Любмая жена• 03 апреля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Гипотоник, я без кофе умру
Бутербродница• 03 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Есть анализы. Но я уже после 100 анализов и слов специалиста и не сдавала их больше.
Вся в кредитах• 03 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Гипотоник, я без кофе умру
Я тоже гипотоник, но у меня непереносимость кофе. И у моих старших детей. Про младшую пока не знаю. Мы все перешли на безкофеиновое кофе
Бутербродница• 03 апреля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Слабость, ПА, упадок сил, апатия. Сразу после кофе все ок, но вот потом такое. Заглушить помогает только вода.