Крем для арбуза• 03 апреля 2023

Які зарплати в Мукачево, Хусті? Бо хати по сто тисяч доларів.

Дівчата, місцеві, чи дійсно у вас вищі зарплати по країні? Як ви купуєте будинки в своєму місті? Які плюси життя в цих містах, що така ціна на нерухомість?
Брюльтик• 03 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
А на каком языке говорят на Закарпатье?
Украинский?
Я на русском
Сейчас очень часто слышу русскую речь, раньше в основном украинский язык, реже венгерский. В селах суржик, но у меня там родни нет, поэтому сама с трудом их понимаю

Луноликая Вика• 03 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
В смысле?
В смысле она не местная))
фрау Гітта• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
В Ужгороде, Мукачево - конечно. А вот занесло меня пару раз в Вилок - там даже в аптеке не смогла ни по-украински, ни по-английски объясниться.
На мадьярском говорят? А они там в меньшинстве? Не отсвечивают? Мадьяры то тоже..
Каяспер• 03 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
Ага, лояльно. Они себя как мыши ведут, не рыпаются даже))
Поняли, что никому там в Венгрии нафиг не сдались. Там они чужие для местного населения.
Всегда были лояльны , некоторые знают венгерский , а украинский нет , спят и видят себя мадярами, часто бывала там по работе
СКИБИДЫШь• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Зато истребители не буду над балконом херачить
Никогда не забуду, как мы после 4 суток в пути, без жрачки,без запасных трусов, вышли из машины в Черновцах
А вокруг ЛЮДИ ХОДЯТ!!! Не бегут!! Маршрутки ездят!!! Дети гуляют!! Мамы с колясками!!! Кофейные киоски на каждом шагу. В магазинах нет семичасовых очередей!!!
Я села на бордюр и зарыдала.
а они вам квартиру в 2 р дороже сняли и еще и притесняют по любому поводу
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
спасибо, как раз ищу салон для покраски, сейчас посмотрю. Дайте заодно контакты косметолога и подолога.
Все в салоне Лимон
Покраска - мастер Влада
Подолог там одна - Юля
Косметолог там же - Оксана Королева

https://instagram.com/limon_salon_cv?igshid=

Мовео на проспекте за детской поликлиникой, окси лазер
СКИБИДЫШь• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Все в салоне Лимон
Покраска - мастер Влада
Подолог там одна - Юля
Косметолог там же - Оксана Королева

спасибо большое! лазер как раз от меня не далеко
Настасья Пицун• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi

Со всем согласна, кроме бьюти-индустрии. Она здесь охрененна. Но и дорога.
У меня в Харькове никогда не было такого идеального эйртача и такого нев...бенного педикюра у подолога. И лазерку на мовео я тут делаю, в Харькове не находила. И косметолог мне попалась божественная.
Приходите в салон Лимон на Небесной сотни, я вас за ручку к лучшим девочкам отведу.
Так мовео с Харькова и подались туда, еще в ИФ и Львове открылись
Огірок та Помідорчик• 03 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Я вас поддержу на вс 100 проц.
Бьюти мастеры цены себе не сложат, особенно местные студенточки)))
Еле нашла подходящего мне мастера маникюра
И насчёт ругани соседей - тоже точно, каждый день ругаются пишут заява друг на друга в полицию
И ещё мужчины тут очень странные, ну или мне такие встречались, никогда не помогут, в очереди не пропустят, кароче...

Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
Ну с таким настроем в Закарпатье делать нечего. Да, Украина мультинациональная страна. В Черновицкой области румыны, в Одесской молдаване, в Винницкой еще остались этнические поляки,в Днепре евреи, куда их всех девать-то?
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2023
Вони всі на заробітках
З бісиками• 03 апреля 2023
Не розумію де ви взяли такі ціни? Є квартири по 30-40000. Якраз підписана на групу по продажу нерухомості в Мукачево, і тільки вчора бачила варіанти непогані. Ми самі купили квартиру в Берегово. Але тут термальні басейни. Хоча з початком війни ціни тут також зросли
Брюльтик• 03 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
Боооже
Ну это же меньшинство? Большинство людей на украинском?
Я сейчас слышу чаще русский. В Ужгороде было до войны примерно 115 тысяч. Ну, пусть выехали немногие, кто-то и до войны, кто-то во время. Осталось примерно 10х тысяч. А официал но зарегистрированных ВПО 50 тысяч. Это половина от проживающих ранее. А сколько незарегистрированных? Никто никого не гнобит за язык, если вы об этом. По крайней мере, у нас. Как в селах и райцентрах, не знаю.
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сдали, да. Но это мой выбор был - спасать детей. Увы, Украина в этом плане оказалась не единой,но изводить себя обидами я не хочу.
З бісиками• 03 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Цікаво на скільки завищені?
Завищені, але думаю що найближчими роками вони не зменшаться ….
Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
Я бы не рискнула там покупать, там скоро венгры будут бурю поднимать.
Венграм вже сказали мовчати і не відсвічувати.
Огірок та Помідорчик• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi

Поделитесь плиз косметологом
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
В Харькове я работала до 21и искала в бьюти-плане то, что ближе к дому, мовео там не было. Здесь все в шаговой доступности
фрау Гітта• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Венгры соплеменники лаптеногих.
Никто из перечисленных вами - не делают того, что делают венгры.

З бісиками• 03 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
На вид як звичайний райцентр, тільки замок, дороги погані, мабудь медицина теж
Дороги всі в бруківці, машину трясе наче на возі їдеш. Ще й вузькі. Розваг та торгових центрів ніяких немає. На рахунок медицини не скажу.
Настасья Пицун• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
А, ну если в этом смысле))
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Поделитесь плиз косметологом
https://instagram.com/dr.oksana_korolova?igshid=
люблю_тортики• 03 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Цікаво на який відсоток? 20 чи 50? Бо навідь на Київщині хати кращі і дешевші.
там більш ніж на 200 % піднялися ціни після початку війни
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
Венгры соплеменники лаптеногих.
А почему наещд на меня, я что, венгр?
Огірок та Помідорчик• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Все в салоне Лимон
Покраска - мастер Влада
Подолог там одна - Юля
Косметолог там же - Оксана Королева

Спасибо вам огромное
фрау Гітта• 03 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
А почему наещд на меня, я что, венгр?
На вас? Нет, конечно.
Я поинтересовалась у вас. Вы же там.
Дикая Роза• 03 апреля 2023
Точно все так як тут деякі пишуть...Поженилися,народили,віддали батькам на виховання а самі в ЄС,Америку,Канаду по заробітках.Багато хто контрабандою на кордоні займається,лісапет в руки і через кордон...Поназаробляють грошей,понабудовують хат, понакуповують майбахів, війни нема, мова у них своя,менталітет не вивчений,медицина як і по всій Україні,супермаркети переповнені продуктами,риба є але її розкуповують і приїжджим не вистачає,,,,Що ще,,,та багато чого у Закарпатті не так як ви собі всі думаєте і тут описуєте,..Нехай щастить
З бісиками• 03 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
я была в Берегово и в отех соленых лужах, на всю Украину известных, работы нет, дороги местами есть, в каждом дворе виноградник, по пути зАмки, шо там делать и за шо жить хз, если только удаленно работать, то да, регион для жизни хороший.
по медицине не скажу, но думаю, не айс.
Для мене перевагою цього регіону став клімат. Зима коротка. Весна рання. Круглий рік багато сонця. Клімат м’який, як кримський. Це дійсно класно. Бо Київ майже весь рік сірий трохи втомлює. Звісно для мене берегове це літній варіант проживання.
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
На вас? Нет, конечно.
Я поинтересовалась у вас. Вы же там.
Читайте внимательнее, где я
СКИБИДЫШь• 03 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вас поддержу на вс 100 проц.
вот, да, мужчины - это треш, прут в двери не пропустят, едут в машине и выбрасывают прям по дороге в центре города пачку с сигарет в окно.
Пришли на батуты с ребенком, а тут и мамки такие же, - оставили пустые бутылки и бумажки на стульчиках, где сидели, хотя мусорки рядом.