Кофе в лобби• 04 апреля 2023

А что с долларом? И дальше будет падать?

Был месяц назад почти 39. Сейчас 37,10-37,40. Он и дальше будет так падать? В чем причина такого сильного падения? Или это уже начало внедрения цифровых денег? Я конечно не сильно переживаю за цифровые, больше за сбережения, хоть и меньше 10тыс$, но все равно я долго их откладывала. Что вы будете делать с сбережениями? Так же в валюте будут лежать?

Я так понимаю цены на продукты никто опускать не будет, в связи с этим😏
Все возможно• 04 апреля 2023
Ничего не буду делать. Буду по возможности покупать

Луноликая Вика• 04 апреля 2023
Ничего не делать. Искусственное снижение перед посевной, как обычно.
Швабристка• 04 апреля 2023
Думаю что это очередная афера , будет расти.
автор Кофе в лобби • 04 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Перед посевными такого падения не наблюдала. , на копеек 50 максимум было.
когдадеЦкие• 04 апреля 2023
Его напечатали пофига и нам дают. Потому и дешевеет, его сильно много на нашем валютном рынке. При этом ценность гривны не растет, к сожалению
Oksana-f9a3• 04 апреля 2023
На сайте тсн читала на днях что, отпустят доллар, вернутся к плавающему курсу и должны отказаться от экстренных мер введенных в начале войны к июню 2023 вот тогда думаю что-то изменится
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
А сейчас скупают у населения по дешевке...

Я натуралка• 04 апреля 2023
Падает доллар чтобы сдавали перед Пасхой ,потом опять поднимут ,но меня напрягает что ходят слухи что доллары вообще не возможно будет у нас поменять ..
Гл. Амурная• 04 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Как только вернутся к плавающему он в тот же день будет 40. Но случится это не раньше лета
Сіточка• 04 апреля 2023
Инфляция во всем мире, доллар падает на мировом рынке,много сейчас факторов,но с гривней еще хуже дело.
Голодаю• 04 апреля 2023
Каждый раз, когда посевная так. А на осень дорожает.
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ натуралка
В связи с чем?
Лупаю цю скелю• 04 апреля 2023
Покупаю дальше $ когда есть возможность, паники не вижу и сдавать не планирую.
Голодаю• 04 апреля 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вот именно. Сдают и дергаются только зашуганные.
Гірчинка• 04 апреля 2023
Ответ дляГолодаю
Как именно нынешнее падение связано с посевной? Посевная уже идет, удобрения, посевной материал, топливо были закуплены еще зимой. Что влияет на курс?
Стервочка• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Почему будет невозможно?
Oksana-f9a3• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Еще читала что в апреле прогнозируют курс 36,9
ВЫВсеВрете• 04 апреля 2023
Пришло время снимать с ’выгодного’ депозита.1.04 подошёл срок снятия январских депозитов,когда многие и много(учитывая положительный опыт с осенних вкладов),положили приличные суммы.
Снимут по мин.цене-хорошо,банк в плюсе,не снимут-тоде хорошо -дегбжка и дальше будет работать на банк.
Ну и меньше курса НБУ не опустится.
Голодаю• 04 апреля 2023
Ответ дляГірчинка
Это не нынешнее, а постоянно так.

Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляГірчинка
Ну даже курс 43 не соответствует реальному.
На начало войны доллар был 29.
Т е максимально вырос на 50%. При общем падении производства - реальный курс гривны к доллару намного страшнее.
То, что мы имеем сейчас - это просто ручное управление. Никаких экономических оснований у него нет.
Директор Пляжу• 04 апреля 2023
А сейчас в банке можно купить доллар свободно? Есть они там? Или только обменники?
Гірчинка• 04 апреля 2023
Ответ дляГолодаю
Это не нынешнее, а постоянно так.
Хорошо, а по теме вопроса можете ответить? Сейчас зерно (не для посева) продается по максимальной цене. В чем смысл снижения курса? Я мочу о том, что в этом году курс вообще не рыночный.
Oksana-f9a3• 04 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Значит нужно покупать, тем более прогноз на апрель по 36,9. У меня знакомые все стараются покупать кого не спрошу.
Наталья-249d• 04 апреля 2023
Вот блин .А у нас у валютчиков на рынке по 41:(.И обменников нет , ни в банке его лет 20 уже нет:(
Помогалочка• 04 апреля 2023
Сильного падения?!
Наталья-249d• 04 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Сильного падения?!
Ага.Прям рухнул
Гірчинка• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
На начало войны доллар был 29.
Вот именно. А то люди верят в сказки про то, что на курс влияет посевная, заробитчаны, население и т.д. Курс регулируется НБУ вручную, поэтому прогнозы - дело неблагодарное.
Наталья-249d• 04 апреля 2023
Ответ дляГірчинка
Ну раньше так и было
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляГірчинка
Согласна с вами на 100%.
Но то, что в перспективе курс придет к экономически обоснованному - тоже факт. Я думаю, что это будет после окончания вп.
Наталья-249d• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Согласна с вами на 100%.
Окончания ВП не будет.Вот в чем проблема.