Сиренькая• 06 февраля 2014

курс доллара НБУ на 7 февраля 8. 70грн. что нас ждет?

Капец? Как жить. Депресняк. Опять 2008 год повторяется. Задержка зарплаты, рост валюты и все та же квартира в кредите....
Аноним_549• 06 февраля 2014
Для тех,кто думает,что виноват майдан,девочки,просвещаемся
цитата
То, что в происходящем с курсом виноват нынешний политический кризис, – ложь. Экономический коллапс я прогнозировал еще два года назад. Тогда еще никакого политического кризиса не было. Происходящее с курсом обусловлено неправильной экономической политикой правительства и монетарной политикой Национального банка, который действует в интересах крупных кланово-олигархических систем миллиардеров. Политический кризис только ускорил эти процессы.

http://glavred.info/ekonomika/prekratitsya-li-pade...

Санта Барбара• 06 февраля 2014
Майдан как раз и воюет с такой властью. Чуть что сразу майдан(( Люди не от добра там.
Просто сейчас есть на что свалить, если не папередники так майдан.
Аноним_549• 06 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Так теперь во всех грехах майдан обвинять будут, это ж как удобно
удобно Вы правы,но не смешно,теперь,если майдан разойдется-заживем
Апофиозная• 06 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кто прошел перестройку, тем ничего уже не страшно
Мы вас научим стирать одноразовые пакеты и делать икру из манки. Вы вдруг обнаружите, что можно легко обходиться без салфеток, пакетов для мусора и даже туалетной бумаги. И что важно, все резко станут дачниками, начнут есть натурпродукт, дышать свежим воздухом и ходить на рыбалку, как на работу
моя мама делала тефтели из манки и рыбных консервов для нас. И я своим детям буду делать? Позорище!!!!
автор Сиренькая • 06 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
2008 год -это начало мирового кризиса. Такие кризисы закономерны. К нашей политике и политикам отношения не имеет. Только косвенное, ибо выход из такого экономического кризиса на совести людей, которые управляют экономикой (банками, денежной массой и тд).
Сегодняшние повышения курса экономически не обоснованы. Это спекуляции: и политические, и экономические. Кто-то круто решил нажиться, пополнить свой валютно-денежный запас личный.
Будет откат до 8,5 (это заложено). Ниже не будет.
НБУ ставит 8.7. Банки вообще взлетят(((
Аноним_549• 06 февраля 2014
Ответ дляСанта Барбара
вот вот.....главное еще народ расколоть(((вы хотели лучше-вот вам хуже,чтоб было с чем сравнить....умный ход эта игра на росте,очень умный
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
А при чем тут мировой кризис, когда мы прошли через куда более серьезные перемены. Или вы родились в 90-х, или жили в каком-то другом месте. Серьезно. Я не помню, чтобы я в 2008-ом считала деньги, решая, смогу ли поехать в нужное мне место на автобусе или придется идти пешком, как это было в 1998-ом. Заметьте, я из вполне благополучной семьи, в которой, однако, ’крутиться’ никто не умел, а просто делал свое дело на своем рабочем месте.
автор Сиренькая • 06 февраля 2014
Женамужная• 06 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
думаю завтра пойти евро накупить...
евро тоже растет и банки не продают

Ждушечка• 06 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
от это мы провидцы, осенью как раз дачу купили. Сижу - семена перебираю), а шо? - огород садить буду.
Помню-помню, как в девяностых выживали на макаронах и помидорах закатанных летом(
Белый Лосик• 06 февраля 2014
Ой какая фраза из известного всем фильма напрашиваться - ’и щоб вы (или ваши дети) жили во время перемен’
угайте какой фильм?
Пирожкиня• 06 февраля 2014
Пофиг.
Хотели безпредельщика при власти.
Кушайте.
Пока из некоторых жилы не вытащишь - ничего не поймут.

Пушап Ми• 06 февраля 2014
Ответ дляЖенамужная
евро тоже растет и банки не продают
даже, жалких 300 евро не продадут ?
katazhina• 06 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А у нас нет дачи, все городские, возьмете нас если че?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Смех смехом, а моего мужа растило поколение, прошедшее послевоенные годы и он даже при битком набитом холодильнике не может выбрасывать еду. Все лето делал варенье. Я шучу, говорю, что прошло время похудений, пора интенсивно обрастать жиром - кто знает, когда наедимся в следующий раз :)

Ладно, не волнуйтесь. Все будет хорошо, потому что иначе просто быть не может. Вся эта ситуация поможет нам больше ценить то, что мы имеем, ну и закалиться. Ведь скучно жить, когда все однообразно, даже если это однообразие состоит в красной икре и бесконечно приезжающей из-за океана брендовой одежде.
автор Сиренькая • 07 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Пофиг.
Хотели безпредельщика при власти.
Кушайте.

Кушать чего будет
автор Сиренькая • 07 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Скучно было, планировали второго ребёнка. Теперь все, крест. Хоть бы вытянутьтакоготвеселья не хочу
Твердая валюта• 07 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
не переживайте,через 1-2 месяца будет стабильный курс 8,50грн,просто реально гривна обесценена давно и золотым ресурсом ее держали,ресурс почти исчерпан-доллар растет,гривна обесценивается.Майдан тут не при чем абсолютно,просто раньше во всем виноваты были папередники,а теперь,конечно, майдан)
Аноним_549• 07 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
в точку

Твердая валюта• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_549
в точку
спасибо)еще забыла добавить,что при этом обесценивании еще и нас всех последние штаны снимут по курсовой разнице,поэтому,покупать надо было месяц назад,а сдавать через недельку максимум и будете с наваром))
Аноним_549• 07 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
да,покупать надо было раньше
автор Сиренькая • 07 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Да, купить не получается. Платим ежемесячный платёж только. Хотелось бы верить, что так и будет. Спасибо.
ГЛЮкоза• 07 февраля 2014
ой, автор,я тоже в дол.кредите.тихо сходим с ума с мужем что нас ждет дальше.
Твердая валюта• 07 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
Я,слава Богу,летом свой валютный погасила,брала по 5,отдавала но 8...а Вам на межбанке не покупают?там ниже курс всегда,чем в кассах.
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
даже, жалких 300 евро не продадут ?
Вранье, вчера была в банке , приват, евро в любом кол-ве
Вечно недо...• 07 февраля 2014
7 лютого набирають чинності тимчасові обмеження на купівлю іноземної валюти на міжбанківському валютному ринку з окремих операцій, запроваджені Національним банком України для того, щоби захистити банківську систему в час волатильності валютного ринку.
Про це сказано в повідомленні прес-служби НБУ. Відповідне рішення 49 було прийнято правлінням НБУ 6 лютого.
Теґи
Економіка
Обмеження діятимуть до прийняття Національним банком окремого рішення.
На думку Національного банку, постанова підвищує можливість прогнозування пікових навантажень на валютному ринку, поліпшує умови фінансового моніторингу й не обмежує використання громадянами їхніх доходів і заощаджень.
НБУ вважає ситуацію на валютному ринку керованою.
За період з початку 2014 року до 6 лютого курс гривні на міжбанківському валютному ринку знизився на 7,46% з 8,2730 UAH/USD до 8,8900 UAH/USD.
При цьому офіційний курс гривні залишається незмінним на рівні на 7,9930 UAH/USD.
автор Сиренькая • 07 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Мы тоже по пять брали. Не покупают. Банк отп. Продают по своему курсу и то не всегда, приходится бегать искать.
Цикавенная• 07 февраля 2014
Так подешевел же доллар. Радуйтесь))))))))))))))
Аноним_639• 07 февраля 2014
Ограничение вроде и было-в одни руки не больше 500usd,а сейчас сколько будет?
Простецкая• 07 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
таже ситуация, брали квартиру в кредит в долларах в 2007 году, и второго повышения доллара мы уже не переживем, нам квартира однокомнатная обходится как два частных дома, хотя еще все впереди может и не два ((( нету сил уже.....