Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?
Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
Ответ дляLike-995b
Моя двоюродная сестра в Германии пашет с утра до вечера , сын в саду. Просто так никто вам ничего не даст и не должен
Просто знаю, что помощь есть, много стран помогает.
Ответ дляcoch100
На бирже трудоустройства встаньте на учет.
Получают помощь впо и жители зон боевых действий. Вы к этой категории относитесь?
Вся Украина зоной боевых действий не считается?
Ответ дляLike-995b
Вы странная, честное слово. Детский сад
В чем странность?
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Это за границей считается. Там и дончан, и крымчан, и ужгородцев содержат. Главное чтобы паспорт был украинский.
Ответ дляcoch100
А чего обижаться ? Выезжайте и вам помогут.
Мне бы помогла гарантия, что меня не уволят. Гарантия рабочего места.
Ответ дляLike-995b
В вашей глупости и детских рассуждениях. За вас вашу жизнь никто не улучшит
Мою жизнь ухудшили зато, не спросив меня)
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Нет, вы можете пойти добровольцем, там хорошие зарплаты.
Как и все впо могут спокойно пойти добровольцами, отомстить за свои разрушеные дома, а не бегать за гуманитаркой. Почему нет?
Ответ дляcoch100
Меня не возьмут.
Ответ дляcoch100
Это при коммунизме.)) И статья за тунеядство.
И при кризисе.
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Потому что они не от своего желания покинули дом, а вы просто ищете халявы.
Я не ищу халявы, начнем с этого. У меня отец инвалид первой группы, по закону имеет право на многое, но чтобы это получить, нужно хорошо побегать и потратить кучу нервов, я этим не занимаюсь. А вот халяву любят, как раз другая категория людей. Ну вот, покинули дома не по своей воле, как раз отличный повод пойти добровольцем и отомстить. Разве не так?
Viktoria_St• 05 апреля 2023
Ответ дляNature is a miracle
При чем здесь город. Я тоже потеряла работу и осталась ни с шишом. Ничего не положено. Ни помощи, ни субсидии. Ноль. Живи как хочешь.
При том что это зависит ещё и от местной власти. А вообще странно: у человека работае есть, он не ВПО, но помощь дай бо жить стало хуже. Да всем жить тяжелее стало, но где ж на всех найти ту помощь в воюющей стране
Tatyana-0786• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ходила за маму-инвалида - не положено.
Инвалидам помощь положена. Ее даёт соцзащита. Иногда некоторые благотворительные организации. Я инвалид 2 группы. В начале войны вообще получала очень много помощи. Сейчас не получаю только потому что не нуждаюсь. Некогда. Сама стала волонтером.
Viktoria_St• 05 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
Червоний Хрест тільки ВПО дають.
Не только. Многодетным и тд тоже дают
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Пока оформляла документы, насмотрелась я на впо на джипах, наглых, холеных. Вот эти почему-то не рвутся добровольцами, а других отправляют.
lelik-nolik• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Обидно, что выехавшим из страны всем дают, и ходить не надо клянчить, для этого. А они еще и недовольны.
А оставшиеся в стране, получается, люди второго сорта?
Вам кто то не даёт выехать? Чтобы не обидно было?
Ответ дляcoch100
Кто?
Обстоятельства, от меня не зависящие.
kollarova-oksana• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мой город в оккупации не был, но жить стало тяжелее, финансово.
На почте получаю те кто в фондах регистрируется им присылаю , там разные критерии отбора. Все в стране не могут проучать ее. Я например Впо не получаю , просто не хочу , а вот знаю одних уже все завалино ей , но получают где только можно. Дон.обл.
Ответ дляВенздей Адамс
Не так. Есть предложения по выезду и помощи и для вас и для вашего отца, но вы не хотите их принимать, а хотите, что бы вам принесли в дом . У вас есть выбор, у впо его нет. По поводу воевать - ваш дом может быть следующим, так что можете заранее пойти защищать.