Цирк на дроті• 06 апреля 2023
Совершенно не спортивный ребёнок. Что делать?
Ребенок не хочет заниматься никаким спортом. Ходит из под палки. Что делать? Как заинтересовать? Или пусть зараостает салом?
Пупуговка• 06 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Что не правильно? Ну не интересно человеку это направление. Что ж поделать? Может он силен в чем-то другом. Пусть на это и направляет свои силы.
Спорт воспитывает характер, а ’это не твое, твое - это лежать на диване...’ воспитывает лень.
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
У меня старшая дочь ’ботан’, она к спорту была совсем равнодушна, зато долгие годы учила иностранные языки с репетитором, это ей нравилось. Правда в спортзал ходила, два раза в неделю. А младшие дети от спорта без ума, они с удовольствием ходят на спортивные секции. Может спорт - это не вашего ребенка призвание? Предложите что-то другое.
На курсы иностранного он действительно ходит с удовольствием. И на робототехнику ходил. Но человек должен иметь физ активность. Это важно для здоровья
Країна мрій• 06 апреля 2023
Тю, залиште в спокої дитину. Нехай вчиться, більше гуляє на свіжому повітрі. А щоб салом не обріс, відкоригуйте меню, приберіть весь непотріб з дому (але якщо ви будете їсти чіпси і запивати колою, точне вийде… лише власний приклад). Я взагалі не розумію ці танці з бубнами навколо спорту. Коли виросте і прийде його час, він сам захоче ходити в зал, а секції з тренером багатьом не подобаються.
Мааарковная• 06 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Судя по тому, что ребенок может четко обозначить, что ему нравится либо не нравится, то характер у него уже есть.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А чого сама не займались?
В я дитинстві в дідуся гантелі прибрала та сама вигадувала собі вправи.
Так, я взагалі займалася зі старою праскою дуже важкою)) що на плиті розігрівають) накачала собі ноги спереду, не там де треба)))
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
А сколько ему лет? Ну насильно не получится все равно. Созреет мальчик. Пусть больше гуляет с друзьями.
Он не может в условиях войны больше гулять с друзьями. Мы сьехали из своего района в который прилетает периодически
Дівка в намисті• 06 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Так мамо знанимается)
А все такие как вы? Люди есть и в космос летают, и на подводных лодках плавают. Вы уже слетали? Сплавали? Или только из под палки вас гнать космос осваивать?
Отцепитесь от ребенка.
Ответ дляЦирк на дроті
Уже ответила на этот вопрос
Можно пробовать мотивировать или поощрять, договариваться.
Если заставлять, ребенок может привыкнуть делать все из сопротивления, то что ему не нравится.
Правильное питание для всей семьи помогает от появления пуза.
Прочитала, что ребенок ваш начинает и бросает все. Это нормально для 10 лет, ребенок пробует пока, лет в 12 , как правило приходит осознавайте того что нравится.
Пупуговка• 06 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Это могут все
, особенно когда надо что-то выбрать в холодильнике, игру на компьютере, фильм и т.п.
Оце фіфа• 06 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Пробует. Бросает. Потом другое пробовать не хочет. Хочет лежать и играть в телефон
Які спортивні гуртки вже спробував?
Борець за гаманець• 06 апреля 2023
Показывать ребёнку пример.Самой тренироваться и ребёнок будет повторять за вами. Когда я тренируюсь дома, мой тоже бежит и тренируется вместе со мной и ещё за коврик со мной сражается).
Мааарковная• 06 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Это могут все
Читайте, у ребенка автора есть интересы. Зачем ему тратить время, силы и здоровье (!!!)на то, что ему не нравится?
Хотя тут некоторые считают спортом катание на самокате и поход в зал. Может мы о разном спорте говорим?
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
У подруги син ходив спочатку на футбол, потім аеробіку, потім карате, тоді захопився на самокатах їздить стрибать, зараз ходить на баскетбол. Дайте йому вибирать, а не заставляйте. Може йому співи підходять, малювання, моделювання....
Он ходил на гимнастику с 3х лет. Очень нравилось. Но там было ОФП. Он не гимнаст - в спортшколу мы не пошли, естественно. Потом было айкидо - бросил. Потом я засиавила ходить в бассейн, чтобы научиться плавать. Пока ходил с другом - было ок. Сейчас они ходят на разное время - не хочет ходить(.
На велике кататься не хочет, хотел скейт - купил за свои. Покатался 2 недели и бросил. Самокат берет иногда. Но предпочитает без него гулять.
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
А еще - гитару бросил
булоТАЙминуло• 06 апреля 2023
У нас школа в двух километрах от дома - тридцать минут туда, тридцать минут домой. Прекрасная ежедневная физическая нагрузка. Перестала забирать на машине и все прекрасно. На спортивную секцию не хочет, ходит на рисование (вернее, сидит в компьютере).
Но мы живем в более-менее спокойном регионе, у меня это возможно
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Так его в проф спортсмены никто не готовит. Просто для здоровья
Соня-сонятко• 06 апреля 2023
Меня водили на всё подряд (волейбол, плаванье, танцы и т.д.), все не нравилось. Потом отвели в рисовальную студию и там я осталась)). Выросла архитектором)). Худющей)).
А плаванье люблю только на море - могу за горизонт уплыть)). Бассейн с его хлоркой всегда навевал уныние).
Автор, может стоить расширить круг предложений?) Может ребенок еще не нашупал свое)
Ответ дляязззззь!!!
Да это не всегда помогает.
Я - спортивная мама. Все время зал, фитнес, танцы, йога, велосипед и ТД. А дочь с самого маленького возраста вообще недвижима ) в песочнице сидеть пасочки перебирать с 1 до 7 лет. Потом только ролевые игры, книжки. Покупали велосипеды, ролики, самокаты. Продавали практически новыми через пару лет.
Музыка, рисование, лепка - это ее. Двигаться - нет.
Но мы постоянно предлагали варианты, ходила на гимнастику, пол денс, айкидо, тхэквондо, но все бросала. В итоге йога зашла. Уже плюс. Ей 15, занимается уже 5й год йогой. Хоть это хорошо
Это отлично, что вы такая прогрессивная мама и даёте ребёнку возможность выбирать увлечение по ее темпераменту! Все же ваш личный пример активной мамы был у девочки. Просто ее активность в творчестве и во внутреннем мире в основном)
ПушАпница• 06 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А еще - гитару бросил
Ну і що? не гнобіть дитину. Може він буде комп´ютерним геймером
Країна мрій• 06 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Такинехай гуляє на вулиці, на вихідних їдьте в парк я намотуйте круги. Ми влітку на вихідних зранку їдемо в Медигір‘я і до вечора 15-20 км проходимо. Також любимо просто вечером прогуляти 4-5 км по масиву. Мені це набагато приємніше, ніж обливатися потом в залі. Але я ніколи не любила спорт, в школі будучи відмінницею, завжди були проблеми з фізкультурою. Тобто мені краще було піти на математику, ніж на фізкультуру, я її просто ненавиділа. В 40 років пішла в зал, пів року просто заставляла себе займатися, взяла тренера, щоб не філонити і всерівно кинула, бо осточортіло.
ГонУрова дівка• 06 апреля 2023
Мій перші рази ходив ’з під палки’, багато разів хотів кинути, періодично набридало, потім втягнувся. 14 років, м*язи видно, весь підтягнутий, гарне тіло.
В неділю їде на чергові змагання.
Я проти сала у підлітків.
В неділю їде на чергові змагання.
Я проти сала у підлітків.
Пупуговка• 06 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Да, и приседание с утюгами
. Таким ’спортом’ и я бы не захотела заниматься, холодильник куда лучше.
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Мамо, собой займитесь! Вам нужен спорт - вот и занимайтесь!
Черчилль был инвалид-колясочник если что
Цирк на дроті
• 06 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Які спортивні гуртки вже спробував?
Пмсала уже: гимнастика, айкидо, бассейн.
Соня-сонятко• 06 апреля 2023
Ответ дляПупуговка
Характер воспитывает дисциплина. А спорт или другие занятия - это вопрос частного выбора
Мааарковная• 06 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Ну для здоровья, то выходите с ним после вашей работы на прогулки. И гуляйте, долго.
Творю чудеса• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну так починайте прям сьогодні. 27 років - це молодість)
Уже 4 месяца занимаюсь дома 💪🏼💪🏼