Сладкий лимончик• 06 апреля 2023

Чи небезпечний в наш час загальний наркоз дитині ?

У дитини є косметичний дефект на геніталіях, такий як відросток, який повинен був відпасти в утробі, але залишився, лікар радить прибрати цей дефект поки дитина ще нічого не розуміє, операція швидка і легка, можна авжеж все залишити як є і вона в дорослому житті сама прийме рішення, але не хочеться щоб дівчинка через це комплексувала
Хочемо робити цю операцію десь в 1,5 року
Але мене бентежить загальний наркоз
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля 2023
Чим він вас бентежить?
Nat-li• 06 апреля 2023
С грамотным анестезиологом-нет никаких проблем от наркоза.
Эскиз бесконечности• 06 апреля 2023
Тобто, ця процедура складніша, ніж розділення синехій? Бо синехії роблять під місцевим знеболенням.
Ламборджини• 06 апреля 2023
Делайте. Не важно, в наше время, в прошлое или в будущее. Какая проблема в наркозе? Сделайте и забудьте. Не добавляйте ребенку комплексов
Безлім на все• 06 апреля 2023
Наркоз влияет на мозг, чтобы тут вам не писали! Особенно на детский. Поэтому, если есть возможность сделать операцию в 5-7 лет, я бы отложила.
Мафиозная• 06 апреля 2023
Мой ребнок перенес 3 общих наркоза за 1,5 года.
Ничего хорошего, конечно, в этом нет, но выхода не было.
Сейчас все ок
LIANA171185• 06 апреля 2023
Наркоз ніколи не був безпечним для людини,та й для дитини теж.Але з точки зору психічного стану,може дійсно краще раніше,щоб не пам´ятала.
Мафиозная• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
А почему вы считаете, что в 5-7 лет более безопасно?
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Журнал Здоровье за 1985 год?

Ребенку в до года сделали долгую и очень сложную операцию, а потом еще одну. С мозгом все прекрасно
Безлім на все• 06 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
С точки зрения иммунологии и мозговых процессов.
Организм к 7 годам более крепкий
Nat-li• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Вы врач?
LIANA171185• 06 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Сейчас все ок
Проблем со здоровьем нет?
Мафиозная• 06 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Проблем со здоровьем нет?
Каких именно?
Дівка в намисті• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Как?
Ермолайчик• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Или хотя бы после 3,5-4 лет. Когда ребёнок заговорит и будет ясно, что все ок с ПРР
Toonika• 06 апреля 2023
Наркозы тоже бывают разные.
От одного трусило при отходняке, второй был лучше и все прошло прекрасно. Уверена, если копнуть глубже, то то же самое и внутри
автор Сладкий лимончик • 06 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Чим він вас бентежить?
Переживаю що це дуже шкідливо для дитини
Безлім на все• 06 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Журнал Здоровье за 1985 год?

А я и не говорю, что на вашего ребенка обязательно наркоз должен был повлиять! И не кривите ли вы душой? Не стал ли ваш ребенок более нервным? Легко ли ему дается изучение букв, цифр и т.п? Не было ли регресса в каких-то областях?
LIANA171185• 06 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Каких именно?
Каких-нибудь.
Помидорина• 06 апреля 2023
Загальний наркоз - це який ? Інтубація чи в/в ? Тривалість операції яка ? Які саме препарати використовує лікар? Це все має значення . Є процедури , які виконуються піднаркозом , і через годину пацієнт іде додому сам .
Мафиозная• 06 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Как?
Мне кажется, что у меня после общего наркоза проблемы с памятью. Я не могу утверждать, но имею такую проблему именно после перенесенной операции под общим наркозом
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Прекрасно все было. В классе читала лучше всех, в младшей школе ей было довольно скучно. Сейчас уже 4 курс КНУ заканчивает.
Не сделали бы операций, то ничего из вышеперечисленных вещей не было бы
побольшомусекретику• 06 апреля 2023
Прийме рішення в дорослому віці - сумнівна штука. Їй до того не прийдеться при інших перевдягатись? В басейні наприклад? Як вона буде себе почувати? Навіщо, якщо це швидко вирішується?
Nat-li• 06 апреля 2023
Автор, мой ребенок в 4 месяца перенес 7-часовую операцию. Сейчас ей 3 и она намного смышленней и умней некоторых ’ненаркозных’ одногодок. И сейчас, все взвешивая, я понимаю, что хорошо, что операция была в таком мелком возрасте. Чем старше ребенок-тем сложней все эти посещения больниц и реабелитация.
Дівка в намисті• 06 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Мне просто невролог говорил что очаги появляются
Мафиозная• 06 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Каких-нибудь.
Отиты постоянные замучили, аллергия бывает на сладкое)
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Краще робити поки дитина ще не може зрозуміти своїх проблем
Мафиозная• 06 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Очаги чего?
Я проверяла мозговое кровообращение - все отлично. Но проблема есть.
Дівка в намисті• 06 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Очаги чего?
Просто очаговое поражение мозга может быть, может появится очаг в мозге после наркоза
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
Автор, на 100% навіть рентген не є безпечним.
А дітям під загальним наркозом навіть зуби лікують.