Лепешечка• 06 апреля 2023

Приглашения в сад. Как это понимать в наше время?

Девочки, Киев и другие города, кому приходят приглашния в сад, объясните плиз как это понимать если приличная часть садов без убежищь или с подвалом на 30 детей. Как они хотят всех взять? Наш сад сейчас работает только на 1/4 загрузки. То есть из 3-4х средних групп раьотает только одна сборная. Может кто то что то знает или спрашивал в саду уже? Спасибо!
anna_anna1234• 06 апреля 2023
а кто ж знает

Бамбарбия! Кергуду.• 06 апреля 2023
У нас берут детей только если оба родителя в критической инфраструктуре работают или впо.
автор Лепешечка • 06 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну приглашения сейчас приходят всем. В нашем никого уже не берут. Прилагают другие сады если очень надо.
Inno4ka-ya• 06 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А если не ВПО, то родителям работать не надо? Эта возня с ВПО иногда не в тему
Барабан для дорослих• 06 апреля 2023
Приглашение в сад, это ещё не значит, что вы будете туда ходить. Нам пришло приглашение ещё в прошлом году, подали документы, нас оформили и ждём теперь когда заработает сад на полную, сколько ждать не понятно. Они то группы набрали , сформировали, но сад работает в дежурном режиме и предпочтение отдают пятилеткам, так как там и родители работают и подготовка к школе
автор Лепешечка • 06 апреля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Вот у нас так же. Пятилеток всех взяли а 3-4 нет. Вы в Киеве?
Барабан для дорослих• 06 апреля 2023
Ответ дляЛепешечка
В Киеве, да. Моей летом будет 3 года, приглашение пришло ещё в 2 года, вот оформились в группу, ждём, непонятно чего ждём. В садике сказали, укрытие маленькое, приоритет пяти леткам, ждите окончания войны. Мне на работу выходить, а в сад не берут. Не знаю как будет дальше, может конечно если ругаться, то возьмут и ее, только что она там с пятилетками будет делать
НичеНипанимаю• 06 апреля 2023
Нам в прошлом году тоже пришло приглашение в сад. В августе отнесли документы, ребенка зачислили в ясли и все. Ясли так и не открыли, заведующая сразу сказала, что в укрытии мало мест, все дети и не персонал не поместятся.
Так что приглашение не равно ходить в сад.
автор Лепешечка • 06 апреля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
У нас в саду погреб на 30 детей. Там раньше хранили овощи. и они обязаны их выводить в него. Это ещё один минус. Спят не спят.. поднимают и сидят они в погребе пока миг летает. В 2 Я бы не отдала под такие условия честно. Моему 5 только исполнилось. Но говорят нет мест взять( но предлагают другие варианты где подвалы больше.

автор Лепешечка • 06 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Поняла. Спасибо