Не рахую, а вважаю• 06 апреля 2023

Покупка свадебного платья. Как сейчас принято?

Выбирают вместе с женихом, чтоб согласовать костюмы, или покупают втайне, чтоб до свадьбы не видел? Кто обычно платит за платье: сама невеста, родители невесты или жених? Только новое, чтоб не разделить судьбу, или аренда, потому что никуда больше не оденешь? Просто хочу почитать мнения
Леплю из пластилина• 06 апреля 2023
Я заказала в интернете за 150€ с карты мужа)
Даже не впадала в анализ что и как, время поджимало))

Великий сатирик• 06 апреля 2023
Як вам хочеться, зручно і які є можливість - так і робіть
Айпишница• 06 апреля 2023
Как вам удобно. Мне муж оплатил, я выбирала, но я старушка
Шмоточницаца• 06 апреля 2023
Как угодно и удобно. Я шила, муж не видел до дня свадьбы. Но секрета не было. Деньги были общие, мы жили вместе.
Пьяная вишня• 06 апреля 2023
Как угодно
Пополняю_Карму• 06 апреля 2023
Я брала в аренду платье, муж видел, потому-что не могла определиться, нравились 2 платья.
olgabaluta• 06 апреля 2023
Покупает платье и всю свадьбу оплачивает жених. Платье должно быть новое и дорогое. За нищебродов выходить замуж сейчас не принято. 👰
Козяка-маляка• 06 апреля 2023
Платили я и муж, какие родители. Выбрала и купила я сама платье, муж не видел. Костюм ему и вышиванку белым по белому выбирали вместе.
LIANA171185• 06 апреля 2023
Мы купили б/у у знакомых,и будущий муж ездил со мной и видел меня в платье.
Оплачивали платье родители мужа,а шубку,фату и сапоги покупали мои родители.Увы,мы были молодые,зелёные и без денег.
На нашу семейную жизнь приметы никак не повлияли.

Хвець-тець• 06 апреля 2023
Как Вам удобно, так и делаете.
20 лет назад брала на прокат за 400 дол, муж видел, за платье платила я.
Пік Антна• 06 апреля 2023
мы с мамой выбирали. муж не видел.
Но мы 13 лет в браке. так что наша информация может быт уже не актуальная.
Платили мы с мамой. муж у меня был нищеброд
Небоброїдка• 06 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
да, настали времена, только миллионеры женятся. простым людям не доступно
olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Интересно, зачем жениться, если нет денег даже на платье?
Мрію про пончик• 06 апреля 2023
Ви з минулого вже вилазьте) Щоб в наш час питали ,,як прийнято,, з приводу покупки весільного плаття? Ви що, молода забобонна студентка - ,,щоб не розділити судьбу,,
Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Навіть читати гидко Ваш коментар
olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Навіть читати гидко Ваш коментар
Интересно, почему? Кто должен покупать платье - родители невесты? Они и молодую семью потом будут содержать?
автор Не рахую, а вважаю • 06 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Сейчас есть выбор платьев за 2000-5000 грн. Не очень напряжно. Обувь тоже можно найти за 1500-3000 грн. В обуви ещё потом и гонять можно все лето
Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Якщо куплять плаття, то корона не впаде. Може наречена захоче плаття за 50 тис., запросити 200 чоловік, а наречений повинен платити ? І до речі у мене не син, а донька.
Ответ дляolgabaluta
Где-то читала, что по традициям родители невесты, поэтому добавила вариант

olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Да, конечно, мужчина должен платить за это. И 50 тыс - это вполне норм цена свадебного платья. У меня вообще детей нет.
olgabaluta• 06 апреля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Если Вы согласны на такое - на здоровье.
Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Ніхто нікому не ’ должен’
НичеНипанимаю• 07 апреля 2023
Розумні наречені купляють бу за 30 вартості нового.. Як життя почнеш так його і провееш - за принципом розуму чи за принципом ОБС...
Жінка з перцем• 07 апреля 2023
Я виходила заміж в платті яке купила у якоїсь випускниці, так теж судьба ділиться?))))

По темі, всі роблять по різному, хто як хоче і як має можливість, зараз не так актуально оце «як прийнято, шо люди скажуть»…
Небоброїдка• 07 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Организм требует. Любовь вероятно
автор Не рахую, а вважаю • 07 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я присматриваю полусвадебные платья. Не знаете, как качество в Gepur?
olgabaluta• 07 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Организм требует. Любовь вероятно
А жениться зачем для этого? 😀
Небоброїдка• 07 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
А жениться зачем для этого? 😀
Если на вас никто не женился, то это не значит, что больше никому не надо. Захотели - поженились
olgabaluta• 07 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
У меня есть муж, и вопрос, как купить свадебное платье подешевле, не стоял. Если автор задаёт вопросы на форуме - она ни в чем не уверена.
Небоброїдка• 07 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
У вас не стоял, а у других стоит.
При чем тут вы и ваш муж? Вот вам надо замуж было, а другим не надо