Барбітта• 07 апреля 2023
У вас получается откладывать деньги в Германии?
Или тратите все впритык? я имею ввиду выплаты. Вопрос к тем кто без мужа здесь.
Копирайторша• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
B2 сдадут не многие.
А они и не мечтают сдать его
Главное, выиграть время беззаботного просиживания штанов на курсах. Ну это то, что я реально вижу и слышу..
курасаны• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
B2 сдадут не многие.
💯, дай бог В1 осилить с первого раза.
ВсеЧетко• 07 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Ви отримуєте 450+300+300+200+200 і вам не вистачає?
С каких это пор на ребенка стали платить больше, чем на взрослого?😏
Копирайторша• 07 апреля 2023
Ответ длякурасаны
💯, дай бог В1 осилить с первого раза.
Как мне показалось, уровень оценки был довольно лояльный. Может им Джобцентр дал такое указание;) чтоб не шли на повтор. У нас необычно большое количество одногруппников сдали Б1, даже те, где даже А2 не особо есть. Результаты удивили в общем.
Кукарачка• 08 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Так и после б2 можно дальше сидеть - искать себя так сказать, если не нужна работа - джоб молчит обычно
Мой не молчит. Достал уже. Попался биратор, что все кишки выматывает. Хоть у меня контракт с государством и он вообще не имеет права меня трогать ещё год. Звонит на телефон периодически. Контракт заставил подписать. Дипломы отказался легализовать без в2-с1. Так что кому как везёт. С моими дипломами минимум В2 надо. Стимулирует к движению постоянно.
ТаЕщеОптимистка• 08 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Если сразу прописка. Несколько знакомых именно так приехали недавно.
Это как?
Русланка з гілки• 08 апреля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Это нереально! Вот правда! Очень дорого стоит проезд, рестораны тоже недешево.
Реально! У нее вся жизнь в инсте напоказ, каждый день публикации, сторис
Кудряшка Сью• 08 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Да. Я уже писала в другой теме. 17 пломб и реставраций, 2 удаления и ультразвуковая чистка
Мне озвучили цену 160 евро за белую пломбу. Бесплатно - амальгама, но предупредили, что она некачественная. Тоже АОК. До этого была у другого врача, она ставила белые пломбы везде по страховке. Но они выпадали, некоторые по два раза. Там где уже от зуба мало что осталось после ее манипуляций, она предложила поставить мост. Мост страховая согласилась оплатить 800 евро. Но я боюсь у нее ставить, чтоб потом не мучиться с тем мостом. Удивляюсь, как они все проворачивают, что одним оплачивают, а другим нет. Мутят они с той страховой 100%, вот тебе и Германия, где нет коррупции и все честные.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
450 на дорослого 300 на дітей і ще додаткового отримують по 200 на дітей до 18 років
У вас устаревшая информация
Бодіпозітівна• 08 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
+-такие же как в Украине,где люди выживают и на 10тыс грн.
Швейцария - филе куриное 20-25 франков кг(800-1000 грн) , яблоки 3 франка за 1 кг=120 грн, буряк 3 франка за кг=120 грн, гречка 6 франков за кг=240 грн,молоко 1.5 франка литр=60 грн, хлеб 2-3 франка за булку=80-120 грн
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ дляДавно без алко
Она же пишет, что ест из Тафеля , ни за что не платит, одевается наверное как лохушка соответсивенно.
После таких как она нас судят всех.
Противно от их НИЩЕБРОДСТВА
После таких как она нас судят всех.
Противно от их НИЩЕБРОДСТВА
По вашему сообщению можно только судить о вас , какое вы убогое!
Пургену мне• 08 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Моя знакомая в Германии с ребенком, откладывает и ездит каждый месяц на экскурсии по Европе. За год уже где она только не побывала, разве что в Норвегии))) Фото каждую неделю из ресторанов то с фондю, то с шашлыками, то с суши. И видно, что это не забегаловки какие-то, а рестораны с красивым интерьером. Поехала без денег, знаю. Наверное, главное - уметь планировать и не брать ненужное, не есть порциями как свинья
Фантазер. Не может она ездит так часто, потому что она обязана ходить на курсы, а реьенок в школу
Кто крайний?• 08 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Расскажите о пламбах?
Из чего?
А то я столкнулась с местным обманом...
Из чего?
А то я столкнулась с местным обманом...
Фотополимерные нормальные пломбы
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Сладкое - это не ваш конёк)
Кто крайний?• 08 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Сладкое - это не ваш конёк)
Зубы посыпались после кормления грудью до 2-х лет
Двоих детей выкормила и осталась без зубов.
Кто крайний?• 08 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
И чем дольше наши сидят на пособиях, тем больше их это разлагает...увы..вижу лично. После б1 все дружно рвутся на б2, хотя сами же говорят, как их бесит эта учёба и этот сложный язык. Но б2 это же ещё +4 месяца на пособии.. когда спрашиваешь, а на работу не хочешь? Отвечают, ты что, это же придется самому за квартиру платить... Приоритеты меняются
А что делать, если на пособии сидеть выгоднее? Я поначалу рвалась на работу. Более того, мне ее предлагали.
Потом посчитала: страховки, курсы, Тафель, школа.... Выходит около 2500 евро чистыми. Я столько не заработаю
Кто крайний?• 08 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Потому что этот автор пишет, что на питание в день уходит в среднем 6 евро на нее и сына 10 лет. Почитайте ее комментарии.
Нормально, когда вподобання, но ненормально не давать растущему организму достаточно белка и микроэлементов, просто пустых калорий, но откладывая при этом по максимуму.
Растущий организм получает все, что ему необходимо. Ребенок ежедневно ест рыбу, мясо, орехи, фрукты, зелень. Что ещё нужно?
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Да, можно) мы путешествуем раз в 2 месяца. Поездка на пару дней выходит как раз 500-550 евро. Париж, Прага, Мюнхен. Пособие 1250 евро, на 1000 евро живем, 250 евро на путешествия откладываем
Ну и чего тогда жалуемся? чем не полноценная жизнь на социалке))
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я в Баварии, вообще не понтмаю как меня угораздило сюда попасть, чтобы жить за свои)))
Бавария - жемчужин Германии, вот за локацию вам и приходится пострадать))
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ длятянитолкайка
Предстаньте себе, работа есть везде. А ещё бывает удаленная.
А ещё - выходные. Никто ещё год без еды не продержался, так что ваши воображаемые беженцы что-то едят. И где-то взаимодействуют. То, что вы уравниваете экскурсии с ресторанами, о которых даже речь не шла - весьма симптоматично. Некоторым и с доходом/работой музеи-экскурсии нафиг не упали. Признайтесь честно, дело не в деньгах. 50 грн - не та сумма, которая спасёт семейный бюджет. Вам просто это не интересно.
Снимите розовые очки и представьте, что не везде. Моя подруга, глав.бух , которая до войны жила шикарно, одна, без мужа. Когда выехала, просилась на работу хоть волонтёром, по своей профессии, не брали, местных хватало! Удалённой работы из-за оккупации осталось у неё минимум. Без еды не осталась, да, но и доход резко упал, рент дорогой, так же въехала в пустую кв на радостях, хоть что-то смогла снять.
Так что да, не до путешествий с экскурсиями.
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Ну а шо,хай собирают,откладывают. Может в Украину приедут,экономику хоть немного подымут, валюты привезут.
У меня те же мысли, но без иронии. Кому-то видно жалко, что кто-то всю соц помощь не проел, а сэкономил и купил машину, чай не новый мерседес, чему завидовать?
Луковая• 08 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ключевое слово - Швейцария)
Дякую_аж_підскакую• 08 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Вы в какой части Германии ?
Ми на півночі, між Гамбургом і Бременом.
маминаБубочка• 08 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Некоторые курсы договариваются с Bamf. Мне это немцы сказали)) вот это и есть Германия.
маминаБубочка• 08 апреля 2023
Ответ дляКукарачка
Кто вы по специальности?
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляКто крайний?
Фотополимерные нормальные пломбы
Повезло. Я попала в неприятную ситуацию с украинским врачом в Германии.
Договорились об одном, а она сделала пл своему и счет на 200 евро вкатила.
Очень странное отношение. Может она решила, что мы тут как мед в масле катаемся
тянитолкайка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Ну так мы о вашей подруге или о средней температуре по палате? Снимите свои унылые очки и увидьте, что запад Украины резко оброс люксовыми магазинами, киесвкими салонами и дорогими ресторанами, которые до войны местным нафиг не упали. Оазис, Символ, Джибар и тд и тп. Интересно, кому ж это все? Разные есть беженцы, в том числе и из окупации. Да, люди имели деньги и по прежнему умеют их зарабатывать. Один только рост цен на недвигу больше говорит о реальной картине с доходами, чем ваш душещипательный рассказ.
Если человеку музеи и экскурсии не нужны, то не важно, сколько они стОят - они ему НЕ нужны. И не в деньгах дело.
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Так куда поехала?
маминаБубочка• 08 апреля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Не мешайте человеку люто ненавидеть тех кто в Германии. Она так расстроилась, что ей даже Великдень в этом году не праздник. Хотя тоже не праздную, нет настроения, но тем не строчу)))
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Не много у вас вышло?
Три человека.
Три суммы.
Хватает всем, но не разгуляешься.
А чего вас это так задевает?
Три человека.
Три суммы.
Хватает всем, но не разгуляешься.
А чего вас это так задевает?