Бешене сарі• Изменено 07 апреля 2023
Общий дом на две семьи, счетчик, гости
Как бы вы поступили и как правильно? Живем я с сыном и другая мама с сыном. Они просят, чтобы летом к ним приехали гости недели на 2. Но я не хочу доплачивать за них за свет. Мои соседи итак потребляют больше нас, с этим я ничего поделать не могу. Но за гостей платить не хочу. А как высчитать, сколько именно они потратят? Мне жалко переплачивать 50 евро, например. Отказать в гостях? Но будут обиды. Если ко мне приедет мама, я готова за нее заплатить,к примеру, но мы и экономные. Вторая семья нет. Приедут мама и две дочки, это и готовка, и фены+мытье от нагревателя.
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Шикарно. Она берет мое, а жадная я
и вы разницы не видите, ваша дома раз в пятилетку, а мои каждый день? У меня был запас ванильного сахара, ничего нет. Литр масла был на месяца 1,5, сейчас 3 недели и нету. Я должна их спонсировать? С какого перепугу?
Ще раз говорю- не подобається відкриваєте рот і говорите. Іра, в мене був ванільний цукор, він закінчився, прошу піти в магазин і купити мені цукор
Ви німа? Напишіть на листочку тоді
Бешене сарі
• 07 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Чесно, от вам взагалі немає чим зайнятись що тролите так тупо?
Могу поклясться, что это правда. Она реально сказала, что эти тряпки дорого и гавно, а трусы натуральные и классно впитывают
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляДруг бобер
Ніколи ні з ким не жила і не житиму, мої нерви вартують дорожче
Не зарікатксь, от я зараз живу і справа не в грошах зовсім
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Всерівно ви тошните вже четверту сторінку, а вирішити свої елементарні проблеми не можете
Бешене сарі
• 07 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Ну от завдяки вашій наглості вирішила. Ніяких гостей з їх боку, крім кровних родичів. А наглість в тому, що вони беруть моє, а не я їхнє. А жадібною ви назвали мене
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Моїй наглості?
Друг бобер• 07 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
У мене теж справа не в грошах, я цей варіант впринципі ніколи не розглядала, тільки окремо
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ви знаєте значення слова наглість?
Як ваше рішення вплине на ванільний цукор, хімію і години роботи плити з чайником?
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляДруг бобер
Та я тоже не розглядала, але коли тобі без кредитної історії і дозволу на роботу нічого не здають, що робити?
Бешене сарі
• 07 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Моїй наглості?
Так. Бо ви навіть не розумієте і зрівняли свою сусідку, якої майже ніколи немає, з тим, що моє беруть щодня. І пральний порошок,і миюче, і для підлоги хімію. То їм нічого не треба. Коли кажу купи собі, то їм не треба. А мені що, все під замок ховати?
Воздух в банке• 07 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну якби не доходили слова, я би вирішила по іншому, поміняла б сксідів, заховала б речі, вилила б їх молоко в унітаз, є масса варіантів, не розумію ваших страждань
Скажений гудзик• 08 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Дело в том, что с нас высчитывают одинаковую сумму и в понце года перерасчет. Так не получится. Мы просто недополучим ту сумму, что потратили гости. Например их 50 евро оплатим 25 я и 25 соседи. Но мне это не подходит
А что, 25 евро это такая существенная сумма для вас?
Бешене сарі
• 08 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Я найду куда ее потратить. И готова платить только за приятных мне людей.
Друг бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Мені з двома котами здавали житло ті, хто був проти тварин, і Ваші орендарі знайдуться, шукайте
Воздух в банке• 08 апреля 2023
Ответ дляДруг бобер
Та вже знайдуться, бо маємо і кредитну історію і роботи і дозвола, але і ще пів року по контракту жити з сусідкою. Слава Богу вона нормальна людина і ми бачимось раз в тиждень чи два
Скажений гудзик• 08 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Тогда следует жить отдельно со своим личным счётчиком
Бешене сарі
• 08 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Тогда не следует принимать чужих гостей. Если им нужны гости, то пусть они ищут жилье,где это возможно
Скажений гудзик• 08 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну так я об этом и говорю. Вы выбрали вариант совместного проживания. В этом есть как плюсы(наверняка они есть, раз вы выбрали всё таки этот вариант) так и минусы. Вот вам минус-терпеть чужих гостей. Конечно, это сложно тем более что уже и сами сожители вам поперек горла. Поэтому изменитт форму проживания, самое верное решение. Видно что вас уже сами эти люди бесят страшно. Раздражение будет только нарастать.
Бешене сарі
• 08 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Как раз гостей терпеть я не обязана. По договору можно приглашать только членов семьи, остальных с согласия проживающих. А это родители, муж, сестры. У нее ни мама, ни муж не приедут, сестер и братьев нет, у меня мама приедет максимум на неделю.
Скажений гудзик• 09 апреля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну так если у вас договор есть и все эти моменты там прописаны, то в чем проблема? Напомните им про условия договора