Copy-Paste• 08 апреля 2023

Малоіжка

В кого діти, які перебірливі в їжі і ніколи не голодні? Поговоріть зі мною, нерви вже здають.
Ніколи не голодний 6 річний хлопець. Їсть молочку, каші, макарони, піцу, горіхи, з ягід любить чорниці і апельсиновий сік. Пробувала все, вмовляння, рецепти всього на світі, він ніколи не хоче їсти, годую зі скандалами щоразу. В кого такі діти? Коли це стає в норму?
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Мы тоже это проходили. Сейчас перестали предлагать. Просто спрашиваем, что бы она хотела на завтрак/обед/ужин, готовим (у нее все равно ассортимент минимальный), садится, 15 минут на еду и до свидания.
Додає хоч щось нове? Чи один і той же набір ?

З вишневого садка• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Очень редко что-то новое может проскочить, но только в компании друзей. А так - набор один и тот же.
Мурзилка• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
То просто приклад. Що б ми не готували, він не буде їсти і навіть ті ж макарони буле ковиряти, буквально рахувати поштучно і їсти 2 години. І це роками так, тут вже в будь - кого нерви здадуть
У меня не сдавали. Младший сын ел только макароны. Вот вся семья ела разносолы, а ему отдельно макароны всегда. Огурцы, кефир, сосиски. Вот это его любовь была.
Никтарин первый раз попробовал за компанию с детьми в 5лет. Все после бассейна напрыгались и дружно хрумкали. Надгрыз половинку и отдал. И потом не ел. Он красные фрукты не ел. Только яблоки зеленые.

И ничего, вырос. И сейчас в еде переброчив. Нюхает все, сроки годности проверяет, рассматривает. Яблоки теперь только красные ест.

Мне то что? Это его полное право, его жизнь.
Займитесь чем нибудь
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляМурзилка

Займитесь чем нибудь
Теж все нюхає, розглядає. І не їсть
З вишневого садка• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
В моєї це наслідок недостатнього вироблення ферментів. Періодично даємо їй Санзим, трохи покращує апетит і допомагає набрати вагу. Але не думаю, що ситуація колись прям кардинально зміниться :)
Как это выяснилось? Какие анализы сдавали, гастроэнтеролог назначал?
черная мамба• 08 апреля 2023
Я была такая, как ваш сын с 4х до 35 лет. Просто не любила есть и все. Конечно понимала, что вкусно, а что нет и в ресторане любила поковыряться в чем-то гурманском. Но наедаться - нет, сладости редко, повседневная еда - фу, еще и просто забыть или пропустить могла обед или ужин, если кто-то не посадит и не накормит.
Всегда была стройная, с хорошим здоровьем и анализами, как у космонавта.
5 лет назад что-то переключилось и я начала жрать и остановиться не могу. Теперь я толстая и больная...
Просто оставьте ребенка в покое, вы тут ничего не сделаете, если у него нет аппетита. Кормить надо, заставлять и ругать - нет.
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ длячерная мамба
В нього бувають більш - менш періоди, тоді виглядає краще, а потім зовсім вийде нічого - Синяки під очима, навколо рота заїди, злий і нервовий і видно імунітет тоді слабшає - ОРЗ ловить раз за разом. Якби ж він виглядав нормально і був спокійним, то хай би ів ті макарони.
gizma2019• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ранком в мене перед школою ця година - це просто щось страшне. Сидить і плаче, сльози в тарілку, мама, чого я маю їсти? І так щоранку.
Не издевайтесь над ребенком) моя такая всю жизнь была, годам к 16-17 переросла и превратилась в пылесос, все сметала. Сейчас ей 20, ест умеренно, но хорошо, вес в норме. Но я в свое время никого не слушала и не заставляла ее.
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Мені це дуже важко морально, відчуваю себе мачухою.

gizma2019• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Так получается наоборот, мачеха вы когда заставляете)
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Зате він ситий, спокійний, має енергію.
Розвідка Маші• 08 апреля 2023
Автор, а чи звертались ви до гастроентеролога, ендокринолога? В дитини з жкт можуть бути проблеми, ви обстежувались?
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Так, здоровий, єдине, що в нього дуже чутливий нюх і смак. Він все нюхає, скоріш ща все то щось з цим пов’язано.
gizma2019• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Зате він ситий, спокійний, має енергію.
Поверьте, он и без ваших танцев с бубном не будет голодным, но дело ваше, смотрю вам нравится сам процесс)
автор Copy-Paste • 08 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Знаєте, от приїхала бабуся і починається - та як він нічого не їсть? Куди ти дивишся? От в мене їли все. Таке…..
gizma2019• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ещё как знаю, меня тоже жизни учили, но мне все равно было
Кнопкотиць• 08 апреля 2023
Читаю комментарии автора и в шоке,
у ребенка постоянно истерики и слёзы,
а вы продолжаете его запихивать, вы правда не видите и не понимаете, что своим пассивно агрессивным советским подходом к кормлению уже сделали ему полное расстройство пищевого поведения
остановитесь пока не дошли до расстройства психики и обратитесь у специалисту,
психологу или психиатру, который специализируется именно на рпп
Королева спама• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я йому пропоную - чесно, от будь- що б зварила, купила, лиш би ів. Але він каже - буде їсти йогурт, сідає і починається драма. Чого я маю постійно їсти? Я не голодний, фу, знов їсти.
108 см зріст, 22 кг важить.
Наскільки я можу уявити, це досить товстенька дитина. Мій стільки важив при рості 125.
Королева спама• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Анемія. Перевірте феритин.

Tammy21• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Аналогічно, я бачу, що голодний, бо теж стає нервовим, істерики, плаче. Їжа на столі, він сьогодні сидів з 3 до 7. Плакав, кричав, але сказала, що має з’їсти. То з’їв тарілку кускуса з маслом, стакан молока, йогурт і тарілку чорниць. Потім трохи заспокоївся (наситився) і ще попросив тост.
Пц. Навіщо ви це робите?
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляНеГолосую
Просто відчепіться від дитини.
Розмова коротка-будеш їсти? Ні?
Ну той ні.
І ніяких цукерок.

Враження, що вам немає чим себе зайняти.
Слушайте, ну вы понятно, что умнее всех, у моей подруги ребенок такой.Она наслушалась, молтне хочет, пусть не ест.
Ребенок пил только воду 4 дня, на 4 день уже лежала без сил, но есть: фу.
Ничего, мама скрутила и накормила.
Или надо ждать пока умрет?
Если нет чувства голода, ребенок не понимает, что ему плохо, потому что не поел.
Автору, ест хоть что-то, пусть ест хоть это.
Я как вспомню, прийдем в гости, а там рыдания, торгуется малая, чтоб не целое перепилиное яйцо съесть, а половинку...
Попельшка• 08 апреля 2023
В дитинстві я могла не їсти цілий день практично. Вранці не снідала - голоду не було, в школі теж голоду не виникало, під вечір мене могли хіба нагодувати. А ще раніше, в садочку, взагалі цілий день могла не їсти, цікавості до їжі не було, якщо це тільки не вареники з капустою.

Коли я виросла і проаналізувала, то зрозуміла, що знаходилась у депресивному, пригніченому стані як фон. Хоч і зовні виглядала звичайною дитиною. Вдарили конфлікти між батьками, їх розлучення, депресія і важка доля мами
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Він стає нервовим, злим, починає істерики від голоду. Як я можу спокійно дивитися на це?
Не обращайте внимания.
Когда у людей не так, они ставят себе в заслугу то, что у них просто само собой.
Это не у них такие дети, потому что они такие мамы, а они такие мамы, потому что такие вот дети.
У меня ребенок с роддома ночью спал.Всю ночь.Всегда.Пару ночей было, когда насморк и хныкала.Я б тоже могла мамам зомби, у которых дети по 7-10 раз за ночь вставали, качали, кормили, носили, рассказывать: тю, а это вы просто не хотите.Я вот уложила и спит до утра...У вас не так? Та что ж вы за мамы такие...Аналогия, думаю, очевидна.
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Проверьте железо.Очень часто нехватка железа=нет аппетита.
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Пц. Навіщо ви це робите?
Чтоб ребенок не получил рахит, диабет и не загнулся может?
Дите от голода жить не дает семье, ноет, плачет, а поел и нормальный, спокойный.
Попробуйте не есть годами...
Tammy21• 08 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
Попробуйте не есть годами...
Вы авторка? Или вы тоже ребенка насильно часами пичкаете?
Диабет и рахит, ага. Не у мамы особенности восприятия, а ребенок погибнут может
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Скажите, а вы не видете, что я не автор?
Я выше описывала, что сталкивалась, потому что у подруги такая дочка.
А у вас много таких выращенных до 20 лет детей, с нормальным здоровьем?Чтоб советовать не кормить неделями?
Tammy21• 08 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
Скажите, а вы не видите, что мой первый коммент, это вопрос-реакция авторке на насильное кормление?
У меня личный опыт, а не опыт подруги, который вы абсолютно без запроса пытаетесь экстраполировать на все случаи мира. Серьезно, почитайте про диабет и рахит хотя бы в Вики.
Бува і таке• 08 апреля 2023
Ответ дляTammy21
А почему вы свой случай возводить в ранг прецендента и предлагаете всем теперь действовать по вашей схеме?
Я пишу, что бывает по- разному.
Tammy21• 08 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
Я пишу, что бывает по- разному.
Не возвожу абсолютно. Как ’по-разному’ вы собираетесь оправдать насильственное многочасовое кормление?