Болтушка Му• 08 апреля 2023
Мамы родители скажите как правильно
Дочка 17 лет постоянно требует деньги на свои хочу.
А если этих денег нет, впритык что делать?
Дочка не понимает
ГонУрова дівка• 08 апреля 2023
Ответ дляОколовита
А че не до 53 к примеру?
Потому что до окончания вуза. Даже алименты платят до окончания вуза, если вы не знали...
ГонУрова дівка• 08 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
при любом доходе семьи полезно,чтобы ребенок работал лет с 15 точно,летом это возможно.Посмотрите опыт американцев-они лет с 12 сидят с чужими детьми,постарше разносят прессу и моют машины.Девочки очень часто работают официантками.Дочке объяснять прямым текстом- денег нет.Хочешь-заработай.
В этом нет ничего хорошего.
Они в вечной гонке за деньгами к 25 годам все на таблетках сидят
Свисток ля-минор• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Скільки виходило заробляти, приблизно?
Залежно від замовлення і часу, який витрачаєш. Конкуренція велика. Банер 150/200грн. За літо його друг заробив майже 30 тис , мій почав проходити той курс з кінця осені, заробив перші гроші в січні. Було важко із-за проблем зі світлом, ще навчання, я не дозволяю кинути вчитися, у лютому десь 3 тисячі заробив.
Винник• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я и в 22 обеспечиваю полностью
Родители обязаны до 23 содержать
Мы бедные
Родители обязаны до 23 содержать
Мы бедные
ну так и автор же очевидно обеспечивает)
Вы своему уже мерседес и квартиру купили?
Винник• 08 апреля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Замуж выдайте через год
чтоб еще и зятя содержать?)))
Цветочница• 08 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Для підлітка це гарний результат.
А я нівроку• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла

А брат Каким боком к Вашей дочери????
Таким боком, что они семья, из 4 человек. Это взрослому человеку надо обьяснять?
Библиотекарь• 08 апреля 2023
Ответ дляВинник
чтоб еще и зятя содержать?)))
Точно! Не подумала.
А то ж деткам нищету прививать с детства нельзя. Работать им тоже нельзя, чтобы психика не нарушилась.
А мама что? Пусть пашет за всех.
Бяки-козяки• 08 апреля 2023
Как хорошо, что у дочки есть желания. Моему ничего не надо в его 16. У него ’всё есть’. На др подарили 200 евро, положил к тем, что дарили раньше. Говорю - если хочешь какую-то покупку, скажи - добавлю и купишь. Не хочет.
Свисток ля-минор• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Для підлітка це гарний результат.
Дякую. Тим паче мова як раз про те, що на деякі бажані речі цілком реально заробити самому, або хоча б частково. Це доречі дуже гарно впливає на самооцінку, мій краще став розуміти цінність праці й грошей, раніше це все було тільки на словах, а власний досвід ніщо не замінить. І ще такий момент, треба вірити у своїх дітей, мій коли сказав, що хоче заробляти в інтернеті і розповів про свого друга, то я скептично поставилася до цього засобу заробітку, але сказала спробуй. Але уважно, бо шахраїв в інтернеті багато.
Цветочница• 08 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Він багато часу проводить за роботою? Ці курси, вони он-лайн?
Свисток ля-минор• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Ні, він ще вчиться в школі, уроки, тренування, прогулянки з другом на велосипеді. Така робота не нормована, є заказ або правки до заказу то ввечері робить, немає заказів то робить рекламу в своєму профілі. Курси ті були не онлайн. Але він хоче розвиватися і я літом, коли більше вільного часу, хочу записати його на онлайн курси, їх багатий вибір. Я тут колись тему бачила з рекомендаціями, обрав ті, які йому потрібні для подальшого розвитку
Цветочница• 08 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Тоді успіхів вам. Можете порадити цю тему? І як з англійським?
Одяг та сумки• 08 апреля 2023
что заработает все ее. Яб дала Н сумму на месяц /неделю, а там ее проблемы
Свисток ля-минор• 08 апреля 2023
Дякую. Англійський вивчає з репетитором. Знайдете тему за назвою, бо за посилання автор може і забанити, бо вже не по її питанню обговорюємо. Скрін назви теми прикриплю, до речі, дякую порадницям, багато тут буває дописів, які дійсно допомогають
Гадаю_По_шнуркам• 08 апреля 2023
Все кто пишет про подработку с 14 лет. Я сейчас за границей и до 18 лет брать на работу запрещено. Никто не возьмет.
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Молодець! Є мета, є навички, є мотивація і відповідальність. Це найкращій приклад!
Найбільшою проблемою може бути пошук замовників(і не лише в цій сфері).
Щебетуха• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я и в 22 обеспечиваю полностью
Родители обязаны до 23 содержать
Мы бедные
Родители обязаны до 23 содержать
Мы бедные
Ви бідні і до 50 будете забезпечувати повністю...
Щебетуха• 08 апреля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В якій країні?
Козяка-маляка• 08 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
В этом нет ничего хорошего.
надеюсь,вы у всех американцев спросили про таблетки.Дело не в этом.Здоровая девица видит,как мать зарабатывает в сложное время уборщицей за кордоном, но имеет наглость требовать вместо того,чтобы помочь. Принцесс растить легко,жить с ними потом трудно.Слово есть такое -эмпатия,не всем дано . Более,чем уверена,что потом эта девица будет бегать по психотерпевтам ’прорабатывать детские травмы’
Сумка з негодою• 08 апреля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Её не интересует
Пришла поскандалила,потребовала денег - ушла.
На ногти дай, по др друзей дай.
И тд ….
На ногти дай, по др друзей дай.
И тд ….
Скажите, что пусть раскручивает мальчиков на ногти и деньги.
ХикориДикори• 08 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Запропонувати їй самій спробувати заробити. Я раніше дуже скептично ставилася до такої поради, поки син не почав підробляти в інтернеті, перші гроші заробив у 13 років. Робив банери
Супер, я у 17 почала працювати в айті компанії після універу, з 14:00
І свій дохід це просто кайф, і цей досвід досі тащить мене по життю. Відкриває нові двері.
Також мої однокласниці працювали помічниками на кухні з 14, зараз їх вже взяли як повноцінних працівників, у круті заклади.
Я не знала що таке просити гроші у батьків у 17) якийсь кошмар
Цибулька зла• 08 апреля 2023
Ответ дляВинник
Нет,не купила
На такое у нас нет денег
Винник• 08 апреля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Нет,не купила
На такое у нас нет денег
ну тогда к чему ваш комментарий?
у автора же тоже видимо нет денег на ’мерседес’, а не на самые базовые вещи.
Цибулька зла• 08 апреля 2023
Ответ дляА я нівроку
И?
Зачем это вкладывать ребёнку старшему?
Она виновата,что родители ещё родили?
Зачем это вкладывать ребёнку старшему?
Она виновата,что родители ещё родили?
Цибулька зла• 08 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Нет,не буду
Мы бедные
Закончит Вуз,месяц отдыха и пусть ищет работу
Мы бедные
Свисток ля-минор• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Написала пост 77 для вас, але неправильно його відправила. Подивіться, там відповідь