13чудоСВЕТА• 08 апреля 2023

Чистка Зубов стоматология

Добрый всем день. Киев. Ищу специалиста желательно правый берег. Проблема- наличие камней в запущенном состоянии. Даже не знаю какая чистка сможет помочь в таком случае. И какие они бывают? Погуглила, цены разные от 2500 до 7000 грн. В чем разница? Я так понимаю что нам нужна самая эффективная, но в то же время щадящая, потому что зубы после брикетов очень чувствительные. Может быть делают под обезболиванием? Как найти клинику которая реально оценит возможность помощи, а не будет разводить на деньги? Почему так получилось- не спрашивайте( человек очень боится стоматологов и тянул до последнего
Успокойся_Успокойся• 08 апреля 2023
Понимаю вас..все реально под обезболиванием. Мне все десна обкололи и почистили в клинике Сандора.
https://g.co/kgs/t7GYBZ

Все буде Україна• 08 апреля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
https://g.co/kgs/t7GYBZ
Вам скейлинг делали?
Успокойся_Успокойся• 08 апреля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Вам скейлинг делали?
Что это?
Успокойся_Успокойся• 08 апреля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Вам скейлинг делали?
Поинтерасовалась -думаю его и делали.
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Вам скейлинг делали?
А что такое скейлинг?
Мати тріля• 08 апреля 2023
Обезболивают, кюретами снимают зубные отложения, потом чистка порошком, полировка, фторирование. Могут делать в 2 посещения, если обьем большой. Ориентировалась бы на 5000-6000 грн если качественно.
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
А вы можете посоветовать доктора? Я так понимаю что вы делали?

Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Керенович Олег. В Добробуте принимает или на Печерске или на Позняках.
Стефанія• 08 апреля 2023
Пишут от 1500-1700, по факту может и 2 тыс, и 2200 получиться
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Спасибо большое. Уже отписался наш ортодонт. Дал врача контакты. Написала ему, жду вердикт
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
а кого дал?
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
а кого дал?
Пока не знаю, доктора на подоле. Пока только изучаю. Конечно по знакомству лучше идти, но поскольку мы даже не пробовали еще, то не могу советовать.
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
а кого дал?
У нас ортодонт из института стоматологии на зоологической был. Думаю что это его коллега
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
по знакомству лучше? ищите специалистов)
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Поскольку есть доверие к ортодонту, то есть доверие к тому, кого он посоветовал. Пока что я не знаю специалистов. В теме видите, тоже никто специалиста не посоветовал. Клиники все улыбаются, зазывают, а как оно на самом деле там.. никто не знает
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
напишите кого он посоветовал. может тоже достойный вариант.
как так получилось, что у вас были брекеты и камни? вы не делали чистку каждые 3 месяца?
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Нет. Не делали. Нам никто не говорил что надо аппаратную делать. Чистили дома хорошими пастами и ирригатором. Перед войной ему сделали чистку, он неделю страдал от болей. Или эмаль тонкая и еще и десны воспалились. Сказал что больше не пойдет никогда. Поскольку уже не дитя, то заставить не могу. Сегодня посмотрела ужаснулась, попробую настоять. У него ничего не болит и ему достаточно
Горня капучіно• 08 апреля 2023
Робила 3 квітня в черкасах. 1000гривень в частній. Були камені великі, В гос - 600гривенЩось якісь ціни космічні ви пишете.
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляГорня капучіно
Ну у нас обычная клиника на районе их две. Сказали 2370. Чистка. Я понимаю что у нас ситуация сложнее, поэтому ищу специалиста. Это не просто гигиеническая чистка.

Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Профессионализм всех врачей вызывает сомнение. Профчистка во время ортодонтического лечения каждые 3 месяца обязательна. Но вам решать кого выбрать.
Жена аллигатора• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Если ортодонт посоветовал ,то зачем искать кого-то?Ничего страшного и сложного нет в чистке,главное,чтобы это было не за полчаса,а качественно и хорошим аппаратом,так удобнее для врача и менее болезненно для пациента.В запущенных случаях можно разбить на 2 приема.
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ дляГорня капучіно
Как выглядела ваша чистка?
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Конечно почитаю отзывы и про вашего доктора
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Если ортодонт не советовал чистить каждые ну хотя бы полгода и не обращал внимание, что во рту мягко говоря не очень, то я бы засомневалась в его рекомендации.
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Сколько лет ребенку?
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Ну мы уже у него закончили почти наблюдение. Брекеты сняли. Теперь осталось сохранить зубы((( время назад не отмотаешь
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
Сколько лет ребенку?
Да какой ребёнок. Он взрослый уже! 19. Поэтому и не давался мне для осмотра. Мам, все нормально, все ок. Пока при дневном свете не рассмотрела
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
ясно. я до 18 лет лечу и могла бы почистить.
но лучше делать это у профи.
Олег уже 10 лет работает в Аванто, в Добробуте недавно работает. он делает качественно и хорошо владеет кюретами, если там камни.
автор 13чудоСВЕТА • 08 апреля 2023
Ответ дляМати тріля
но лучше делать это у профи.
Спасибо большое вам за совет. Сейчас посмотрю. Но мы несколько раз обращались в добробут к другим врачам. Не уверена что сможем финансово потянуть этот вопрос. Наверное и в пять, и в шесть не уложимся (
Мати тріля• 08 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
он порядочный в этом плане. не напишет ничего лишнего. изначально запишитесь на чистку. перед приемом уточните сколько это стоит. не думаю, что сдерет денег. я бы могла его попросить, но если бы знала за кого.
я работала еще в нескольких клиниках, но то порошки некачественные, то уровень чистки не тот. здесь именно все как нужно.